Чемпионат России F3C

AVE

6 или 7 сентября 2008 года состоится чемпионат России по F3C
Комплекс А
в календаре ФАС
www.fasr.ru/index.php?name=Html_Content&op=page&fo…
Место пока не определено
приглашаются все желающие поучаствовать и посмотреть

tim001

😁 по комплексу А мне не потянуть, нужно дисциплину в массы продвигать, категорию спортсмен сделать, там ещё можно поучавствовать.

AVE

ну давайте спортсменов устроим.
только ведь все равно потренироваться надо.
а народ у нас этого не любит…

tim001

Уважаемые господа вертолётчики, нам предоставляется великий шанс 😁 поучавствовать в чемпионате России по F3C, по упрощённому комплексу, комплекс А нужно тренировать не по детски 😃 , два тура.
Кто хочет попробовать себя в этой дисциплине, пощекотать нервы на соревнованиях, посмотреть, как летают мастера этого дела -присоединяйтесь
У нас есть возможность попасть в пятёрку лучших пилотов, больше наверное просто не наберётся 😁
В общем то пользительная штука, участие в таких мероприятиях, соответственно для тех, кто планирует выступать в дальнейшем на соревнованиях.
Ну что мега 3Dшники, не желаете проявить себя в несколько ином амплуа?

AVE

Участие в соревнованиях развивает, дисциплинирует и позволяет научиться регулировать выработку адреналина вашими организмами.
потом опыт показывет что наши почтенные 3Дшники (как они себя на называют) кроме непонятного фристайла ничо внятного делать толком не могут.
Все серьезные 3Д шники (как мне кажется серьезные) летают FAI
Вот некоторые
Скотт Грэй
Кётис Янгблад
Дэйв Фишер
Марк Кристи
Алан Забо
Хироки Ито
Рудигер Фейль

tim001

потом опыт показывет что наши почтенные 3Дшники (как они себя на называют) кроме непонятного фристайла ничо внятного делать толком не могут.

А это уже удар поддых 😁 Можем, наши фигуры ещё, как можем, а фристайл если в наших фиггурах разбираешься, читается без проблем 😃 господа 3Dшники,нам брошен вызов, срочно присоеденяйтесь, защищать честь флага 3D 😁 😁 на поле боя F3C
Итак дружину 3D на предстоящих соревнованиях по F3C представлять будут…
Тимофей Гончаров и пилоты пока не назвавшие своих имён 😁

Чек
tim001:

потом опыт показывет что наши почтенные 3Дшники (как они себя на называют) кроме непонятного фристайла ничо внятного делать толком не могут.

А это уже удар поддых 😁 Можем, наши фигуры ещё, как можем, а фристайл если в наших фиггурах разбираешься, читается без проблем 😃 господа 3Dшники,нам брошен вызов, срочно присоеденяйтесь, защищать честь флага 3D 😁 😁 на поле боя F3C
Итак дружину 3D на предстоящих соревнованиях по F3C представлять будут…
Тимофей Гончаров и пилоты пока не назвавшие своих имён 😁

Ну так может наши уважаемые F3C покажут как надо летать непонятный фристайл… 😉
Все серьезные FAI (как мне кажется серьезные) летают 3D Вот некоторые
Скотт Грэй
Кётис Янгблад
Дэйв Фишер
Марк Кристи
Алан Забо
Хироки Ито
Рудигер Фейль

Нам нужно время и желание, что бы мы 3D шники могли летать так как за кардоном 3D и FAI одновременно (а сезон у нас короткий к сожалению) 😦
Готов тренироваться у уважаемых гуру FAI ,а потом выступать на этих соревнованиях…(а не так, что давайте слетаем как попало…ради дисциплины)
За зимний сезон обязательно постараюсь вникнуть в пилотаж F3C т.к мне это интересно… 😃
Профи меня поймут…нельзя одновременно отплясывать Реп…и тутже учиться бальным танцам …
С уважением… 😉

AVE

да шучу я 😒
просто я как моделист со стажем (с советским воспитанием) считаю что соревноваться надо при любой возможности…
частые рассуждения что “вот я натренируюсь, приеду весь охрененный в белом и всех отдеру” - миф и заблуждение.
когда вы натренируетесь у себя на даче и приедете всех драть ивыйдете в тур (пичем неважно фаи или 3д) окажется что у вас
свечка перегорела
накал отвалился
программа не та
глушитель открутился
мотор не заводится
а главное дико трясуться руки и хочется на горшок.
это факт.
и пока вы часто не будете соревноваться - все это будет повторяться каждый раз
потому что соревноавания это не только ваши навыки и налет но и проверка ваших нервов, способности сконцентрироваться и готовности вашей техники

Superviber
tim001:

… а фристайл если в наших фиггурах разбираешься, читается без проблем …

Простите, но не всегда.

Чек:

Профи меня поймут…нельзя одновременно отплясывать Реп…и тутже учиться бальным танцам …

Вот тут Вы ошибаетесь, не поймут. Какое может быть 3Д, если любители фристайла простую бочку и петлю выполнить не могут, сам видел во время соревнований F3C.

tim001

Ну что тут скажешь, фристайл построен на определённых фигурах или их частей, когда идёт скоротечная колбаса, понятно можно уловить не всё, но 60 процентов точно можно выхватить, да наши петли и бочки были может и далеко от F3C идеала , но мы летаем на максимально манёвренных вертолётах, и в этом тоже есть процентов 10 кривизны, в общем то я не против критики, особенно если она от уважаемых мною F3C шников, к ней нужно прислушиваться и работать над ошибками, поэтому и учавствую в этих соревнованиях, а простите вы то сами на каком уровне игры под названием Радиоуправляемый вертолёт? так со стороны только можете оценить полёт или уже реально исполняете петли, бочки?

Алексей_Нездайминов
tim001:

а простите вы то сами на каком уровне игры под названием Радиоуправляемый вертолёт? так со стороны только можете оценить полёт или уже реально исполняете петли, бочки?

Тимофей, ник то - SuperViber 😁

Superviber
tim001:

… а простите вы то сами на каком уровне игры под названием Радиоуправляемый вертолёт? так со стороны только можете оценить полёт или уже реально исполняете петли, бочки?

Вы очевидно, почему-то, приняли это на свой счет. А для того, чтобы оценить полет отнюдь необязательно летать самому. Хотя кое-что у меня получается.

Алексей_Нездайминов:

Тимофей, ник то - SuperViber 😁

Это видимо какой-то моделистский юмор?

AVE

так!
боданий в моей теме не будет!
Кто хочет участвовать - записываются!
остальный идут мимо и развивают темы в другом месте!

AVE

По непроверенным данным из за погоды или еще по кокой то причине соревнования переносятся на 20 - 21 сентября.
Место и регламент проведения мне не известны.
Поскольку я организатором этих соревнований не являюсь, то не могу далее нести ответственность за достоверность информации в этой теме. Поэтому тему закрываю.
Формально организатором является Сергей Филиппенков (во всяком случае я так думаю) так что вопросы регистрации и прочие направляйте к нему.