Предложу место для полетов (Юго-запад, Очаково, Солнцево)

SergeyE46

Доброго времени суток, коллеги!

На выходных облетал новое местечко на Юго-Западе - очень понравилось. Огромное поле, низкая травка, никаких ЛЭП, отличный подъезд (асфальтированная дорожка прямо в поле, трафика там нет, прохожих и зевак тоже нет). В общем свобода и простор. Маршрут проезда в картинках ниже. Ехать относительно недалеко, по сути сразу на Солнцево по Боровке, не доезжая Внуково.

OFF: Правда не обошлось без неприятностей, ветер был сильный, но желание летать сильнее. В итоге сам не понял как - но загнал 450 в землю метров c 20. Увел слишком далеко и высоко, увлекся невероятной свободой и потерял из виду. В минус много всего, хотя удар не сказать что очень сильный, все-таки падать там мягко. Разочаровал новый титановый основной вал. Он конечно гораздо легче стального - но все-равно в помойку (цена что-то около 1000 руб). Так что, коллеги, если нет цели облегчения верта любой ценой - титан смысла покупать никакого. На верте висела фара - отлично пережила краш. Все-таки с металлом не промахнулся.

Удачных полетов!
-С.

graf138

Если я не ошибаюсь, здесь уже сто лет летают. Ветка-киевское ш.

SergeyE46
graf138:

Если я не ошибаюсь, здесь уже сто лет летают. Ветка-киевское ш.

да нет же. Суббота, несмотря на ветерок погодка была супер. Никого не замечено. И опять таки - не киевка, а боровка. Та, что идет в никуда через Солнцево.

SergeyE46
graf138:

Точка номер 2

Так это то самое место “на боровке”, где в основном самолетчики?
Свято место пусто не бывает, я надеялся открыть америку 😃

Но вот ведь странно, я там провел все утро субботы, сначала летал, потом по полю искал тело… никого не замечено.
И тут в форуме вроде нет ветки на эту тему.
А место самое позитивное из всех в моих краях, что видел.

Я вот думаю, я случайно не глушат там из-за близости аэропорта?
Я до сих пор в больших сомнениях что сам уронил вертолет.
К сожалению никакого объективного контроля нет, но такое ощущение что сам не выводил крен настолько, чтобы резко перевернуться в воздухе.

SergeyE46

перевел все на 2.4 DSM2 (спектрум). В общем проблем с приемом не испытывал даже на ресивере без доп антенны. Хотя в поле рейндж чек не делал - каюсь. Улетел он метров на 100, если по абсолютному удалению.

за ссылку спасибо. По фотам - именно это место.

graf138

Продолжай искать места для новых аэродромов

перехватчик-барсик

очень регулярно там летаю… и в субботу был и в воскресение…
незнаю как размянулися…
когда народу -самалётчиков много, летать не очень комфортно, я перебираюсь чуть в другое место, там и от ветра укрывают деревья и людей нету…

перехватчик-барсик

вот сегодня например в 7-30 нииикогошеньки не було…
и я как в мультике известном “отжиг в тумане” ))) устроил, до восхода сонца, потом конечно светофильтры нужно одевать.

перехватчик-барсик

вчера в 20-00 открыл для себя сезон ночных хелиполётов
под названием “PARKING-night-PARTY”
отлетал акум на мальке под светом фонарей на Метро-парковке 😃 😃
жертв и разрушений нет, ветра нет, видимость 4+, если прямо в свет ламп не попадать видно всё отлично… ротор подсвечивается и проблем с ориентацией не испытывал…

pxkeeper
перехватчик-барсик:

вчера в 20-00 открыл для себя сезон ночных хелиполётов
под названием “PARKING-night-PARTY”
отлетал акум на мальке под светом фонарей на Метро-парковке 😃 😃
жертв и разрушений нет, ветра нет, видимость 4+, если прямо в свет ламп не попадать видно всё отлично… ротор подсвечивается и проблем с ориентацией не испытывал…

А сие Метро не на сумском находится по случаю?

Иван_М
перехватчик-барсик:

походу кроме меня на боровке и в районе нету ведролёчиков)))
тема не актуально… 😢

Есть, только под академиков шифруются 😃
Где метро то если не секрет?

DVD
перехватчик-барсик:

вчера в 20-00 открыл для себя сезон ночных хелиполётов
под названием “PARKING-night-PARTY”
отлетал акум на мальке под светом фонарей на Метро-парковке 😃 😃
жертв и разрушений нет, ветра нет, видимость 4+, если прямо в свет ламп не попадать видно всё отлично… ротор подсвечивается и проблем с ориентацией не испытывал…

А я летать бробовал ночью на парковке бизнесс центра “Румянцево”, что на Киевке у МКАДа… тоже светло… пролеты на 450м легко…

HAS

А вот ЗДЕСЯ не хотите попрбовать. Трасса автомобильная, на углу развязки, в низине - ветра почти нет, на Киевке в г.Московском. Самое то для маленьких вертов. Заодно и свечку можно поставить на хорошие полёты.😉

Дми-III-й
pxkeeper:

А сие Метро не на сумском находится по случаю?

Очень напоминает парковку между Ашаном и Леруа в строгино

перехватчик-барсик
DVD:

А я летать бробовал ночью на парковке бизнесс центра “Румянцево”, что на Киевке у МКАДа… тоже светло… пролеты на 450м легко…

были Димыч и у меня такие желания, но когда ехал там сё время машин полно…

HAS:

А вот ЗДЕСЯ не хотите попрбовать. Трасса автомобильная, на углу развязки, в низине - ветра почти нет, на Киевке в г.Московском. Самое то для маленьких вертов. Заодно и свечку можно поставить на хорошие полёты.😉

привед Сань
известное местечко, только вопрос- что там со светом? по моему ночу там не освЕщено

Дми-III-й:

Очень напоминает парковку между Ашаном и Леруа в строгино

Нет Дим, это Метро на кивухе… машин мало, и 4 фонаря по 4 лампы в углу парковки светят в холостую…

Собирался сегдня в магаз и подлетнуть… но опробовал одно прекрасное местечко в центре, и на 6 патарейке чтото мальку не понравилось и он рубанулся оземь… трепует препарирования…

перехватчик-барсик

сегодня буду опять калбасить на парковке МЕТРО
желающие вливаемся?
буду наверно как поемнеет примерно в 8-9 патареек много зарядил, бум летат

Nikolik

Я наверное сегодня буду подлетывать у Магазина Метро на Дмитровском шоссе часов после 11 вечера.

перехватчик-барсик
Nikolik:

Я наверное сегодня буду подлетывать у Магазина Метро на Дмитровском шоссе часов после 11 вечера.

от лично! только надо наверно открыть тему - “палёты на парковках метро”
дмитровка никак не югозапад, очакво, сонцево))))