Соревнование Lama HELI 2009

rippers

Примерное расписание этапов:

26 октября – 1 этап вертолетных соревнований «Lama Heli 2009»
30 ноября – 2 этап вертолетных соревнований «Lama Helli 2009»

21 декабря – Предновогодний внезачетный этап вертолетных соревнований «Lama Helli 2009» (со своими призами)

1 февраля – 3 этап вертолетных соревнований «Lama Helli 2009»
29 марта – 4 этап вертолетных соревнований «Lama Helli 2009»

правила чуть позже…

Иван_М

ждем правил) А тех кто замахивается на инверт пустят? 😉

8 days later
VG

К своему стыду тему проморгал. 😃 Спасибо Алексею, что дал в ссылку.
Готов поучаствовать в любом качестве: или судьи, или пилота.
В первом случае - по-прежнему беспристрастен и на этот раз суров. 😠
Во втором - Васильев В.Г., Hirobo Sky Robo, 35.180мгц. 😇

перехватчик-барсик

заказал жене ламу)))
думаю со второго этапа будет рубиться с вами )))))))))))
еслиб почта работала нормально рулила бы с первого (((

Andrey73

Чего-то вяло как то народ отмечается. Меня тоже запишите.

Таволжанский А.А., 2.4 ГГц
Очередное перевоплощение бесколлекторного команча -

P.S. Неплохо было бы тему прикрепить в “важное”, как делалось про все соревнования.

Carden

Будем, в качестве пилотов пока не определились: верт покупался супруге, а летает пока друг 😃
Пока: Чернаусов Д.
Lama V3 2.4 GHz

8 days later
m_denisov

я буду точно!

этап обещает быть интересным.

“выросли” и пилоты (натренировались) и вертолеты (натюниговались). 😃

Иван_М

Ждем правил. Скорее всего буду на своей проверенной ламе 3 сток))

m_denisov

Маленькое , но значительное предложение по правилам.
На первых сезонах выполнения задания начинали считать от момента раскручивания ротора, покрайней мере именно так звучало на соревнованиях.

Предлагаю считать время с момента отрыва шасси от поверхности пола.

По упражнениям:

предлагаю добавить упражнение по посадке в нескольких точках, причем на разной высоте. ну так сказать пререпрыгивание с “крыши” на “крышу” “здания”.

а так же некое подобие фигурного полета, звучит забавно, конечно, приминимо к ламе, но в плоскотсти тоже достаточно “чего” можно поделать.
вот только методика оценки оставлят вопрос, как красивость/качество, или разнообразие, колличестов фигур,

список у меня получается примерно такой:

  1. круг передом.
  2. круг задом.
  3. восьмерка передом
  4. восьмерка задом
  5. воронка внутренняя (носом внутрь)
  6. воронка внешняя (хвостом внутрь)
  7. восьмерка боком (две сросшиеся воронки) все равно какой стороной-после всех перечисленных упражнений сложность одинаковая.
  8. горка.
ExtraTerrestrial

Имеет ли смысл приехать на соревнования (участвовать) зеленому новичку ? Пока только умею более менее уверенно висеть хвостом к себе и немного передвигаться в положении хвост к себе.

Motorhead_in_therion
ExtraTerrestrial:

Имеет ли смысл приехать на соревнования (участвовать) зеленому новичку ? Пока только умею более менее уверенно висеть хвостом к себе и немного передвигаться в положении хвост к себе.

Имеет, т.к. сможешь полетать в зале + посмотришь, к чему надо стремиться + после просмотра обязательно возникнут вопросы, на которые будет возможность получить грамотный ответ + возможность потусоваться.

filippsu

Дайте адрес, время.

Мы новички, но очень хочется

rippers

Правила и время тут
Информация по залу что и как тут

тренировка в сб 25 с 12.00 до 17.00 сменка обязательна.
соревнование в вс 26 с 11.00 до 12.00 регистрация 12.15 начало соревнований

rippers

не забываем что часы перевели на час назад
и сменка в залл обязательна 100%

VG

Фотоотчётец.

rippers

Результаты 1 этапа

класс “Перец”

место/имя/модель/кол-во баллов
общее время/баллы за этап (марафон я сюда не включил)

  1. Таволжанский Андрей /Lama Sky Hawk б-к/ 16
    79 сек 12 баллов

  2. Денисов Михаил /Lama Хtrеm б-к/ 14
    141 сек 12,3 балла

И так Михаила конечно скосил марафон 😦 а так шли ноздря в ноздрю. по очкам практически одинаково по времени у Андрея преимущество больше.

класс “Новичок”

место/имя/модель/кол-во баллов
общее время/баллы за этап

  1. Гуркин Денис /Lama Хtrеm/ 16
    87 сек 8,5 балла

  2. Фомин Сергей /Lama 4/ 14
    107 сек 8,5 балла

  3. Троицкий Павел /Lama Хtrеm/ 12
    123 сек 7,5 балла
    как просил расписываю каждое упражнение
    21 - 1,5
    21 - 1
    20 - 0,5
    26 - 1
    15 - 1,5
    20 - 2

  4. Попов Кирилл /Lama 3/ 10
    120 сек 7 баллов

  5. Деомидов Андрей /Стрекоза/ 9
    186 сек 5,5 баллов

  6. Чекунов Алексей
    193 сек 5,5 баллов

Всем спасибо, ждем всех на следующий этап

m_denisov

Спасибо организаторам за чудесное мероприятие! Немного огорчило кол-во участников, но думаю, что дело в гриппе. Надеюсь, что к следующему этапу перцев соберется больше. 😃 Народ, драйв просто не описать, после соревновательных полетушек одному летать просто скучно.

rippers

Хотелось уточнить, что призы будут не плохие 😎

viArus

Спасибо за организацию ! жаль народа маловато было . И фамилия моя не Фомичев а Фомин 😒 .

Andrey73

Как всегда, организация соревнований была на высоте. Но тоже ожидал, что участников будет намного больше, чем на предыдущей LAMAheli. Будем надеяться, что ко второму этапу победят страх (или лень) и подтянется больше участников.
Кстати, интересное наблюдение - призовые места заняли участники , у которых стоит микшер от магазина форсаж. Это не может не радовать. Не зря значит старался.

Genosse

ДА! Огромное спасибо, было волнительно и весело!

Motorhead_in_therion

Всем спасибо! И организаторам, и участникам! Было здорово!

Что понравилось:

  • скорость проведения соревнований (достаточно рано закончили; лично длдя меня это огромный плюс), четкая организация процесса;
  • дружелюбная атмосфера;
  • возможность полетать и после офф. части.

Что хотелось бы видеть (минусами или косяками этот раздел назвать язык не поворачиватся):

  • процедура регистации прошла достаточно сумбурно (регистрировать начали поздно, имхо, надо регистрировать нового человека при его появлении). При большом скоплении народа могла оттянуть старты;
  • хотелось бы немножко больше упражений во втором этапе или же предлагаю добывить новый этап (имхо, старые заменять не стоит, т.к. в следующий раз могут приехать совсем зеленые новички, для которых и перелет из одного места в другое далеко как не прост + у тех, кто участвовал тоже были косяки в имеющихся заданиях). Хотя надо досаточно жестко соотносить кол-во этапов с кол-вом участников, т.к. лучше закончить немного раньше и полетать свободно, чем сидеть до 18-19 вечера.

И еще раз спасибо!!! Все было супер!