3DXOpen 2009

AVE

вот и я Володенька хочу товарищу сказать что с судьями надо гораздо ласковее обращаться. Они хоть судят и не предвзято но уровне подсознания то все бывает…

Jocker_cms
AVE:

вот и я Володенька хочу товарищу сказать что с судьями надо гораздо ласковее обращаться. Они хоть судят и не предвзято но уровне подсознания то все бывает…

а, ну если с таких позиций подоходить, может тогда еще и открытку на 23 февряля отправлять?

AVE

может
говорюж - все подсознательно

Jocker_cms
AVE:

может
говорюж - все подсознательно

Ну а если ближе к делу, по дате когда точно будет известно?

1 month later
Дми-III-й

Для спортсменов и экспертов
Официальный комплекс (PDF-файл на английском) можно скачать здесь , перевод фигур на русский есть у питерцев

Для новичков
Комплекс фигур по сравнению с прошлым годом остался без изменений
Скачать PDF с фигурами

Собственно сами фигуры описаны в параграфе 18.
Также описано по каким критериям судьи будут оценивать.

В анкете в графе “номер фигуры” пожалуйста указывайте номера разделов из данного PDF-документа, например:

1. | 18.1.1. | Вертикальный треугольник с постоянным курсом
2. | 18.1.3. | Вертикальный прямоугольник с постоянным курсом
и т.д.

О том как выбирать фигуры пример описан здесь
В общей сумме должно получиться 8 баллов и не более 6 фигур.

Всем кто еще не подал заявку на участие - поторопитесь, подробнее о регистрации написано по ссылке из предыдущего поста.

11 days later
Громозека

МОжет не совсем в тему, но уж за державу обидно,а кто-нибудь из России будет участвовать в 3dx в Испании, Ирландии, Норвегии?

AVE

все в ваших руках!
былеты купил, верт взял и поехал

matvy

Да, только сколько еще $$$сов надо? + осознавать свой уровень, чтобы не обосраться?
Вот и получается,что туда достойны ездить единицы из известных нам. Кто? Да ты + всем известные топ-пилоты… Вот спонсоров только малоао (или нет вообще)… А жаль… Я думаю, что конкуренцию достойную составили бы. Владимир Голубев, Орлов Игорь … например, не с последними местами приезжали. Развивать надо. Но как?

Громозека
matvy:

Да, только сколько еще $$$сов надо? + осознавать свой уровень, чтобы не обосраться?
Вот и получается,что туда достойны ездить единицы из известных нам. Кто? Да ты + всем известные топ-пилоты… Вот спонсоров только малоао (или нет вообще)… А жаль… Я думаю, что конкуренцию достойную составили бы. Владимир Голубев, Орлов Игорь … например, не с последними местами приезжали. Развивать надо. Но как?

Да, Оба названные пилоты участвовали в 2007 году в мировом чемпионате. Кстати а почему Орлов Игорь не участвует в Российских, или он будет один из судей?

AVE

Орлов выше этого!
Алексей по поводу “чтоб не обосраться” - не выйдет!
Хоть обготовься - обосрешься первых неск раз.
поэтому соревноваться надо много и на соревнованиях любого уровня

aarc
AVE:

поэтому соревноваться надо много и на соревнованиях любого уровня

+1. Потому и участвуем в московком 3DX Open. Чтоб ручки не дрожали на публике 😃

У меня предложение к организаторам - устроить планерку-летучку и рассказать, что нас ждет на соревнованиях. Где стоять, куда бежать, чего делать не стоит и что наоборот надо делать обязательно. Как правильно летать новичковые фигуры. Что делать если сильно ошибся во время выполнения фигур. Зачем в анкете нужно указывать кол-во топлива? Вопросов масса 😃

VladimirG
aarc:

У меня предложение к организаторам - устроить планерку-летучку и рассказать, что нас ждет на соревнованиях. Где стоять, куда бежать, чего делать не стоит и что наоборот надо делать обязательно. Как правильно летать новичковые фигуры. Что делать если сильно ошибся во время выполнения фигур. Зачем в анкете нужно указывать кол-во топлива? Вопросов масса 😃

Возможно на майские праздники…
Если питерци пригласят 😃 то можно вторуб половину праздников в питере провести 😃 с тойже программой 😃

16 days later
aarc

Поскольку являюсь полным новичком в каких-либо вертолетных соревнованиях и будучи добровольцем в новичках 2009 года, серфил по интернету в поисках информации о соревнованиях и наткнулся на серию статей Эрика Фреймана на форуме http://www.helifreak.com.

О том, как проводятся соревнования в США, какие группы фигур бывают и о других моментах, читайте в переведенной статье “Что такое фигурный пилотаж”: rcopen.com/blogs/28551/6483

На очереди статья того же автора о том, как готовить вертолет к соревнованиям. Что особенно интересно, статья написана с уклоном в сторону Trex 600. Думаю будет интересно участникам новичковой группы. 😃

SergeyE46

+1

как зритель, точно. Цена билета субъективно до 500 руб. Хотя наверное будет лучше с точки зрения массовки в зрительскую зону пускать всех бесплатно.

как участник хочу засветиться в ночной секции с такой штукой:
rcopen.com/forum/f19/topic136274

  • пройдет? 😉
Sunman

Не являюсь участником соревнований, но подумываю зрителем быть. Подскажите возможно ли это и потребует ли финансов.

SergeyE46

так есть уже определенность когда и где?