3DXOpen 2009

Detonator

Не ту срану назвали Гондурасом 😦

Очень жаль что в нашей стране это ваще нафик никому не нужно, кроме узкого круга лиц.

AVE

а кто мешает вам просто договориться между собой неформально так сказать, найти площадку, определить время и полетать?
вова обычно устраивал что то типа шоу со зрителями рекламой и тд.
оттуда вырастали проблемы с пожарниками мусорами и прочим говном.
я так понимаю у него нет времени выбивать деньги и ходить по этим типа людям.
договоритесь между собой как частное мероприятие и соревнуйтесь на здоровье.
В нашей говностране никто вам не поможет.

Detonator

Александр, скажите, пожалуйста, а в F3C тоже так все происходит?

tim001

Да в принципе ни кто и не мешает, только одно дело подготовка к официальным соревнованиям, а другое просто фан-флай(количество потраченных дензнаков на подготовку не одно и тоже). Мы вот денег мальца всадили в те вертолёты, которые в повседневной так сказать игры в вертолётики и не востребованы вовсе(90 стка)

Palek

А ещё есть иногородцы…которые уже спланировали поездку…😵

AVE
Detonator:

Александр, скажите, пожалуйста, а в F3C тоже так все происходит?

Да так последние годы
я понимаю что это нифига не способствует массовости но иначе вообще ничего бы не было
происходт так
я выясняю кто хочет летать
договариваюсь насчет поля (пока удавалось нахаляву) если в тушино вова не пустит - езжайте в ульянково - там кажись не оч дорого можно поле снять…
договариваюсь с судьями
соберите ЗАРАНЕЕ взносы чтоб отбить поле хотябы и налить по стакану судьям
остается только приехать в определенное время и определённое место.
если хочется статус - зайдите в мак и поговорите с бурцевым например.
назовите это открытий кубок москвы по 3д. бурцев с удовольствием галочку себе поставит что он провел соревнования, еще и грамоты даст.
но вообще организатор (организаторы) конечно нужен.
но в принципе такие соревнования объект коллективного разума.
организовать все можно за 1- 2 недели
а ваши стоны по поводу что кто то сжег тонну топлива - в пользу нищих. выж не из под палки этим занимаетесь и не за деньги. все што вы сожгли только ваш плюс.

Чек

а ваши стоны по поводу что кто то сжег тонну топлива - в пользу нищих. выж не из под палки этим занимаетесь и не за деньги. все што вы сожгли только ваш плюс.[/QUOTE]

Да мы не стонем…
Нам конечно на пользу это пойдет…
Но какое после этого доверие будет у спортсменов, которые готовились к этим соревнованиям. А как быть иногородним спортсменам, кот. забронировали гостинницы, спланировали свое время и т.д.?

Я представляю такое за бугром на 3DX Мастерс…😃 (3. Возможно мне надо уехать в командировку… на 12 тое… по работе… )
Полный АБСУРД…

А по поводу проведения соревновашек…ну что будем думать…😃
Надеемся, что Ваше профессиональное судейство поможет оставшимся спортсменам в судействе.
Проводили же небольшие фанфлаи и вроде все были довольны.
Думаю, что с этого года в сети магазинов резко упадут продажи…
РЕКЛАМА…,а это и есть СОРЕВНОВАНИЯ , где пилоты демонстрируют технику новых вертолетных брендов, когда зрители приезжают и посмотрев соревнования, становятся пилотами , а значит и клиентами РС магазинов ,а это движет торговлей…😉
Очень жаль…что наше хобби, а для кого и спорт не развивается , а погибает в России:)
С уважением.

Элвис

Что делать?!
С судьями например, со слов Владимира, вопросов не возникает. Насчет поля договоренность вроде в силе.
Кубки, которые хотел покупать Володя, можно купить в складчину (если они вам нужны). Насчет призов не уверен, но если я правильно понял Володю, есть пара фирм, которые не отказались от участия и были готовы поспонсировать или что-то в этом роде…
Ну и самое главное - нужно найти человека, который будет рулить мероприятием, если Володя действительно уедет (чего кстати может и не случиться)…
Я Володе уже сказал, что готов помочь в проведении, но один я не справлюсь.
Если вам это мероприятие нужно, давайте сами что-то вместе делать…

p.s. А то, что соревнование может стать обычным фанфлаем, ничего зазорного нет. Люди ведь те-же будут. А чего нам в первую очередь от всего этого нужно - общение… 😉

AlexSr

Если бы мероприятиие проходило в Питере, я наверно так же сказал:“А что? Устроим полетушки! Это же класно!” 😁
И если бы соревнования планировались в Челябинске, Артём (Palek) - наверно не минуты не грустил бы … “Подумаешь! Пусть Москвичи “на шашлык” сгоняют на денёк” … 😂

Так что давайте, устраивайте себе “полетушки”, а мы - себе “тут” устроим… 😃

А соревнования - это нечто немного другое.

Элвис

Так вот и получается, вы там устроите, мы тут… А почему-бы общими усилиями не устроить? Надеяться на одного человека? А если он на всех болт положит? Вообще соревнований не будет?
Про общение я конечно перегнул. Естественно хочется полноценного мероприятия. 😊 Только вот альтруисты кончились, и похоже соревнования вместе с ними… 😦

Jocker_cms

Может перенести все в Ростов? =) Со спонсорами туго, а вот с полем думаю можно будет договориться =)

Kirrr

А чем Вас клуб “Пропеллер” не устраивает-опыт подобных мероприятий у них есть +гостиница, +питание…
Я сам не учавствую (не дорос ещё) , но например организация конкурса копий самолётов, имхо , была на высоте…

Piranha

не, тока не пропеллер, место для полетов на вертах мягко говоря не самое подходящее, Ульянково Наше ФСИО!

VladimirG

И что все разошлись по углам… ?. . Топливо нажгли теперь все виноваты… ?

Чтобы такого не происходило … организатор не может быть один человек !!! Или ктото активно помогает и подхватывает готовый заменить… или будут ситуации когда этот один человек ничего сделать не сможет …

Так есть люди готовые провести соренования 12 того ?? или нет …

если нет … то могу их провести позже… 4 июля…

Пропеллер очень хороший вариант … но пока не подходит по площадке… летать против солнца нериально !!!

Detonator
VladimirG:

И что все разошлись по углам… ?. . Топливо нажгли теперь все виноваты… ?

Топливо жгли себе на пользу, но правда оно не колхозное.

VladimirG:

Чтобы такого не происходило … организатор не может быть один человек !!! Или ктото активно помогает и подхватывает готовый заменить… или будут ситуации когда этот один человек ничего сделать не сможет …

Да один человек не может.
Может тогда и не стоило браться, что бы потом людей не динамить.

Еще неверю что у Пилотажа нет никакой заинтересованости в проведении данного мероприятия. Т.К это реклама да и за подготовку к соренованиям пилоты оставляют приличные деньги в магазинах.

VladimirG:

Так есть люди готовые провести соренования 12 того ?? или нет …

Если бы у нас была информация о том , что ничего не будет хотябы за пару месяцев возможно и провели своими силами в Ульянково.

VladimirG:

если нет … то могу их провести позже… 4 июля…

Вряд приедет ожидаемое число пилотов, которых и так не много.

P.S. Есть желание устроить очередной фан-флай в Ульянково, опыт проведения которых имеется
rcopen.com/forum/f66/topic132502
rcopen.com/forum/f66/topic130841
где можно будет собраться и обсудить возможность и необходимость проведения следующих соревнований.

Palek
AlexSr:

Если бы мероприятиие проходило в Питере, я наверно так же сказал:“А что? Устроим полетушки! Это же класно!” 😁
И если бы соревнования планировались в Челябинске, Артём (Palek) - наверно не минуты не грустил бы … “Подумаешь! Пусть Москвичи “на шашлык” сгоняют на денёк” … 😂

Так что давайте, устраивайте себе “полетушки”, а мы - себе “тут” устроим… 😃

А соревнования - это нечто немного другое.

Саш, да я уже настроился ехать в любом случае.Для меня это единственный раз в году,когда можно потусоваться среди колег по хобби. А будут это соревнования или массовые полетушки- это второй вопрос. Поэтому надеюсь,что всё-таки москвичи соберуться духом и скажут внятно:" Ждём (11?12?13?), там-то,во столько-то. При себе иметь то-то. Явка обязательна!"😁 Считаю,что и вам надо присоединяться.В своей компании летать привычно,но иногда надо встречаться. Хотя бы просто полетать,попить,поесть.😁
А еслиб соревнования планировались в Челябинске, я точно не дал бы им загнуться!😈 Не сомневайся.😃

a-korenev

Ростов,Челябинск… А в Орёл не хотите? Аэродром ДОСААФ (РОСТО) + гостиница. Вся Москва съёзжается на планерах летает… Думайте, пока есть время.

VladimirG
Detonator:

Да один человек не может.
Может тогда и не стоило браться, что бы потом людей не динамить.
.

Совершенно правы… 😃… не стоило браться, темболее во всем мире это проводится на добровольных началах и каждый клуб приводит бесплатных валонтеров, но у нас такого и нет. И все не дердиться на одном человеке.

В моем понимании … вместо того чтобы просто набрать мой телефон и спросить и предложить помощ как решить эту проблему… все начали пенять … При этом у каждого кто написал есть мой телефон .

Никто никому не обязан, финансовые условия заключены небыли…
И вместо того чтобы просто взять и провести эвент… уважаемые ПИЛОТЫ… Вы хотите его похоронить… Вперед и с песней…

Сегодня я буду знать про 12 число … и все будет понятно…
но … мужики… оказалось что и в моделизме… активных людей много, а чтото сделать и некому, все ждут что придет добрый дядя и все сделает.

Спасибо SystemHalted за желаение решить ситуацию.

rippers

Готов оказать посильную помощь.
Владимир если нужно будет отпишитесь. я вам наберу

Alexius

Для упрощения организации, предлагаю убрать прыжки через бревно из обязательной программы новичков.

VladimirG

Нашлись люди готовые оказать соедйстиве…
завтра думаю будет вся информация…