Вертолетчики в Омске, отзовитесь!!!!!

lexyngton
leealex:

новичков принимаете в омскую авиа-тусовку?

положи на полочку на видное место все что купил,
потом скачай Real flight G4.5 и пройди там курс обучалова
паралельно закажи такую штуку hobbyking.com/…/__13069__Training_Gear_for_450_Cla…
как придет - примонтируй к аппарату и иди на школьный двор утром или вечером, когда нет ветра, и делай то что показывали в симуляторе.
как провисишь 10 паков батарей, считай наполовину пилот )
както так

leealex

😮 Да я бы с радостью по симулировал ))) , но кабель для подключения аппы к компу еще не приехал, заказывал неделю назад на хобикинге, а руки уже чешутся, вчера его дома включал, смотрел как работают сервы и мотор 😃 А что прям всегда новички в первый же раз разбивают верт? Т.е. я даже не смогу просто подняться в воздух и опуститься?

Саныч67
leealex:

Т.е. я даже не смогу просто подняться в воздух

Просто подняться точно сможете.

yra_omsk

Сможеш конечно если есть хоть какойто опыт на соосниках, при условии, что там было пропорциональное управлене… но шасси крестиком из подручных средств обязательно, и не взлетать выше 10-20 см… а то потом долго придется ждать зап части… а еще лучше их сразу заказать…

А кто настраивал верт?..

lexyngton
leealex:

😮 Да я бы с радостью по симулировал )))

ну я первый раз лопасти покоцал )
авиация как и радиомоделизм продразумевает адского терпения ))

yra_omsk

А зап частей побольше… 😃… а то день летаеш месяц ждеш…

lexyngton

иногда идешь на поле с мыслью, хорошо бы в сборе аппарат домой принести а не в пакете ))

yra_omsk

А в каком районе живеш?
Я сегодня буду сына учить возле дома, можеш подъехать 😃

leealex
yra_omsk:

Сможеш конечно если есть хоть какойто опыт на соосниках, при условии, что там было пропорциональное управлене… но шасси крестиком из подручных средств обязательно, и не взлетать выше 10-20 см… а то потом долго придется ждать зап части… а еще лучше их сразу заказать… А кто настраивал верт?..

Верт RTF, настраивать ничего не нужно, брал ртф именно потому что нет опыта в сборке и настройке, хочется сразу “управлять мечтой” 😃
А какие детали нужно заранее заказать?

yra_omsk:

А в каком районе живеш?
Я сегодня буду сына учить возле дома, можеш подъехать 😃

Я живу в районе аэропорта (12 декабря), но подъеду в любой район, лишь бы по времени удобно было обоим 😃

lexyngton:

ну я первый раз лопасти покоцал ) авиация как и радиомоделизм продразумевает адского терпения ))

а вот с терпением у меня большие проблемы )))) я с трудом дождался прихода вертолета и просто так вот равнодушно дома ходить мимо него не в моих силах ))) вчера естессно в заднице свербило, таки подключил все, включил его, повертел лопастями, сервами, кота с женой попугал свистом лопастей и вырубил.

Саныч67
leealex:

“управлять мечтой”

Это только Тойотой.

leealex
Саныч67:

Это только Тойотой.

ну ей-то я уже управляю )) хочу еще и авиа-мечтой управлять 😃

Подскажите а чем мне могут помочь тренировочные шасси? они уберегут вертолет от краша или с ними он устойчивее? Зачем они?

и может быть можно сделать из подручных средств пока едут “нормальные”?

Саныч67
leealex:

они уберегут вертолет от краша

От завала при взлете.

leealex
Саныч67:

От завала при взлете.

Спасибо, понял 😃

yra_omsk

Часто ртф надо регулировать… Проверить все подтянуть это обязательно…

Саныч67
yra_omsk:

Часто ртф надо регулировать… Проверить все подтянуть это обязательно…

Всегда.

leealex
yra_omsk:

Часто ртф надо регулировать… Проверить все подтянуть это обязательно…

Вот для этого и нужно присутствие профи, чтобы натыкал меня носом куда надо 😁😆

rattis
leealex:

а вот с терпением у меня большие проблемы )))) я с трудом дождался прихода вертолета и просто так вот равнодушно дома ходить мимо него не в моих силах ))) вчера естессно в заднице свербило

А при отсутствии терпения будете ходить мимо пакета с обломками того, что так долго ждали. Это не шутка.

leealex:

А что прям всегда новички в первый же раз разбивают верт?

99.9% случаев.
Поймите, управление вертолетом классической схемы довольно сильно отличается от управления соосником.
Ну, учитывая Ваше стремление поскорее его “запустить”, Вы это скоро сами поймете 😃

leealex

Сегодня встретились с Юрием, спасибо ему огромное за краткий ликбез, он проверил вертолет в целом и его настройки, по его словам все в норме 😃 Сделал несколько взлетов и я уехал пробовать самостоятельно взлететь, но так и не получилось ))) Насколько легко и просто у Юрия вертолет поднимался вверх просто поразительно для меня…буду дальше учиться.
Скажите а где и в какое время проводятся встречи авиа-моделистов?

leealex

Побывал вчера на встрече, очень рад был познакомиться с ребятами, надеюсь на дальнейшее общение. И спасибо за бесценные советы 😉