Вертолетчики в Омске, отзовитесь!!!!!

14 days later
yra_omsk

Предлагаю собраться всем вертолетчикам… Если тема еще жива 😃

zwadim

С недавнего времени обладатель Walkera HM-60b(2.4G). Уже облетал, заменил поломанное, отрегулировал по новой (получилось лучше чем из коробки).
Из достижений:

  1. Научился в штиль и слабый ветер висеть на месте.
  2. Пролеты вперед, горка, назад.
  3. Посадка в строго отведенном месте на небольшой скорости и при висении.
    в остальном пока полный неумеха.
    Если есть вертолетчики из омска, где летаете нынче? Никак не могу найти место где народу нет и где поле большое. Да и был бы рад перенять полезный опыт.😇
Akaret

Не так давно стал счастливым обладателем E-sky Robins r22. После падения разлетелся корпус, пришлось сделать с него lama v3, т.к. корпус не смог достать. Хочу купить что-то побольше для полетов на улице. Может кто-то посоветует что взять?

zwadim

Господа, а как на счет залов в Омске? Никто не узнавал? Похоже лето кончилось, где летать-то будем?

Post deleted.
13 days later
Sodefi

на областной станции юнных теников есть отличный зал! размером 18х25х5.5м. адрес почтовая 38.

Sodefi

понятия не имею, это к директору. для кружковцев вход свободный )))

1 month later
Ilyapal

кто нибудь ещё стал обладателем вертолетной техники???

28 days later
Morpheus

Холодно уже… Я своих рапторов законсервировал до лета.
Полетаю пока на планере Sonic 185 с камерой.

Так что вертолетная тема для меня до весны закрыта.

PS: Настроить верт - обращайтесь

4 months later
Morpheus

Игорь прав… летают там.
Вот тут первую петлю на верте в Омске и сделал Юра Пикин…

В Светлый ездить далеко, ничем удивительным для вертолетчиков там не пахнет. Самолетчики летают и будут орать - “улетай нахрен отсюда…”. Боятся они неземной техники…

А еще есть неплохая площадка за Волгоградской перед Долиной нищих. Прямо за теплотрассой. Я там в прошлом году выкашивал и летал.

Т-95

ДА!!! место действительно хорошее, огромное пространство, никаких препятствий, особеннно радуют, расположение лесков…, если поднялся ветер, обошел лес с другой стороны и на тебе, наслаждайся отстутсвием ветра, вообщем на этих выходных ждем!!!

Morpheus

и на ториках полетать можно с противоположной стороны дороги… И на планере 😃

wildnew

Присоединяюсь к рядам вертолетчиков, хотя для себя в голове присоединился к ним еще года три назад, но вот сам верт “HK 450 Fully Alloy” (клон тирекса полностью из сплава) появился только сейчас, в данный момент он на заключительной стадии сборки и настройки.
Кстати от помощи в стадии настройки не откажусь.😒
Когда будут следующие выезды на летное поле? также интересуют выезды самолетчиков.

Sodefi

регулярно! каждое воскресенье, часа так в три! ближе к выходным будет более точная информация.

Т-95

ну на этих выходных явно поедем!!!

Morpheus

Илья и Игорь - случайно не вспомните - я привозил на поле комплект хвостовых лопастей от 30-ки. Дал в руки померить к 600-ке и они пропали.
Будьте добры - если найдете - верните, пожалуйста. Я Раптора без них поднять не смогу.

В это воскресенье будет мега-торик с видео на борту. Ну и очки, как обычно.

Т-95

Саня мы примерили их и сразу отдали, т.к. они намного меньше… зачем они нам… смотри где нибудь у себя может где лежат, если надо могу у игорехе сказать он от своего раптора привезет тебе, в суботу тоже поедем где то в обед!!!