Вертолетчики в Омске, отзовитесь!!!!!

TrexsaRaptorovod
lexyngton:

по аккуму разговариваешь ;>

дА что ты что ты ???))))) разве это возможно ??))
я греюсь !!! вишь как глаза аж закрылись ))

zwadim

с утра сегодня опять летал! погода не изменилась, только ветер направление поменял слегка. Супер полетал!

zwadim

Сегодня утром был на поле. Ветра не было (возле дальнего леса), поле подморожено, грязи нет. Отлетал бак и на работу (надо было еще домой заскочить).
аккумы уже встали в очередь на зарядку… а вот автомобильный зарядник походу сломался и за целый день большой аккум не зарядил 😦 Ну ниче, у мя в загашнике еще один большой акк есть 😃

16 days later
wildnew

Ну вот вроде бы не холодно на улице 😃 Есть планы полетов?

Sodefi

привет, сегодня кто поедет на полеты?

zwadim

ИМХО ниже -10 незачем технику и себя мучить.

7 days later
Morpheus

Вот тут сварганил очередной пепелац.

Большой, стабильный, грузоподъемный.

edudka

Заказал комплектующие для HK450. Жду…

Опыта полетов 0. Надеюсь к весне соберу аппарат. 😃

23 days later
lexyngton

Господа, ради общего развития, хочу поинтересоваться летает ли наш брат вертолетчик в залах, сам намериваюсь попробовать просочиться в зал нефтезавода, но возможно есть еще гдето.
Зы. тренировочное шасси это сила ) , жалко я не купил его 2 краша назад )

18 days later
Sodefi

омский самолетчег летает

вертолетчики! присоединяйтесь!!

Sodefi

в субботу была чудесная погодка! на след выходные будет еще лучше!!!

zwadim

А можно узнать ресурс, обещающий хорошую погоду на субботу?
Яндекс:
−9…−7
−13…−11
Гисметео:
ночь -9
утро -13
день -11
вечер -13
Я конечно очень за, полетать! Т.ч. если все же собираемся - дайте знать 😃

zwadim

У мя весь литий в режиме хранения… кроме лития на 5g6 😃))

wildnew

а что за режим хранения? что-то по опыту пришел к выводу что литий любит заряд и в заряженном состоянии намного лучше сохраняется емкость.

(есть у меня ноутбук старичок, практически всегда при возможности был подключен к розетке, за 5 лет использования емкость на глаз не потерялась, как держал 2 часа при покупке так те-же 2 часа держал и через 5 лет, но вот в прошлом году положил его на полочку всвязи с покупкой нового, и вот пролежавши на полочке пол года разрядился он и емкость свою утерял, теперь 2 часа не вытягивает)

zwadim

разряженный нельзя хранить - дохнет навсегда 😃
в режиме хранения надо и раз в месяц подзаряжать до режима хранения. Я так поступаю и вроде всегда все ок было.

wildnew

АААА, хочу хочу, а верт неготов, срочно надо настраивать!

Sodefi

чето как-то штормит…
не планерная погода

Sodefi

эх, мало 700!! центроплан пилить не хочется.

edudka

Подскажите, в Омске где-нибудь есть магазины с комплектующими? На HK Trex-450 нужен межлопастной вал 4мм и наконечники линков. Не хочу ждать 3-4 недели, а в запасе не оказалось…