Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 27 из 62 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 2441

полеты в юао (г. щербинка)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; ссылка не открываецца......

ссылка не открываецца...

2.  

НАРОД а в субботу где туса будет ?
    я подъеду с калмато , посмотрим как она на новом движке полетит .
    Юриий тот что каспер ты в субботу будеш ?

Ссылка ничего не объясняет: можно ли с Симферопольки свернуть или только с Варшавки ? Как там с заездом на само поле ? И поле в каком состоянии ?

6.  

Только с Варшавки в районе старого поста из области налево!Если не будет дождя то можно и на само поле съехать!Правда кое где говнецо засохшее попадается но это не проблема!

shk
    shk вне форума

http://t4d.ru/net/cam/cam_per_i.html
    Полетали сегодня на фабрике, на осенне-весеннем поле... чудно.. только оч пыльно от пролетающих мимо машин! http://maps.yandex.ru/?um=aS9YhoKmlS...0G&l=sat%2Cskl

НУ что насчОт открытия? на вертах можно на зимнем поле чудно полетатЬ! но на самиках там кривовато...

shk
    shk вне форума

Сегодня отлично полетали на зимнем поле... позажигали...

10.  

Сегодняшние фотки

shk
    shk вне форума

Отличный полетный день,однозначно!Порвали небо под запах колбасы,не окрапив траву карбоном!Заодно начали мега проект,не знаем получится?Тьфу тьфу тьфу чтоб все получилось!!!

Всем привет! Смотрю сегодня хорошо полетали ТАК ДЕРЖАТЬ !!!

shk
    shk вне форума

Ну вот настал день. Когда народу скопиолось достаточно много... Пора организовывать клубную полосу!
    НА зимнем поле был найден ровный участок поля. Укатан 5-ю машинами.
    Необходимо провести (первоначально) следующие мероприятия:
    1. очистить участок от мусора и камней.
    2. заказать грейдер или укатать участок своими силами на автомобилях.
    3. преобретение бензиновой газонокосилки.
    4. желательно окопаться траншеей, чтоб местные вандалы не гоняли по ВПП.

предварительный состав клубной тусы:

1. Shk
    2. ALEX 64
    3. casper17
    4. Iggor
    5. Vad 3915
    6. puma-rus

Все желающие пополняйтесь в список... пока есть возможность.

я конечно за, а вот перспектива получить пряников за самопроизвольный захват земли не очень радует .
    не плохо былобы заручится поддержкой сильных мира сего
    или я не вкурсе всех тонкостей??

по поводу газонокосилки, ручная точно не катит с ней будеш весь день гулять. может есть резон не косить полосу, а засеять ее какойнибуть не высокой густо растущей травкой, которая не дас шансов на проростание обычной траве . такая точно есть, но названия я не знаю
    Последний раз редактировалось Vладимир; 12.04.2010 в 22:28.

shk
    shk вне форума

Ну в целом известно с кем поговорить нужно... т.е. куда идти и разговаривать... думаю с этим проблем не будет! мы не собираемся воздвигать там строения или устраивать свалку мусора... думаю проблем не будет

1. Ну, о самозахвате речь не идет - мы ж там ничего не строим и не огораживаем! (поэтому, траншея под вопросом!)
    2. Поговорить то с агрономом можно, но, вот уж если запретит (вероятность 70% ИМХО), то уж точно ничего не будет!
    3. Косилка однозначно бензиновая и на колесиках!
    4. Если Vладимир проспонсирует травку - мы засеим - базару нет - Это около 40 -45 т.р на такую площадь

ЮР, ты что за такие деньги там сеять собрался

для засеивания 200 на 5 метров надо примерно 20кг семян, один кг стоит примерно 250р. тобиш всего 5000р

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от casper17 Посмотреть сообщение

4. Если Vладимир проспонсирует травку - мы засеим - базару нет - Это около 40 -45 т.р на такую площадь
    Может я не в свое дело влезаю, но вы 4-4,5 Га собрались засеивать? 1 кг=100руб (оптом) семян на сотку. Это и то, для того, чтобы через 2 недели уже газон готовый будет, а вообще 400-500 г на сотку.

Мы где живем?В России, нужно первым делом откатить кому надо!Вот кому точно откатить остается вопросом!В моей практике уже было два случая заноса,где сказали что все решено!Но на следующий день приезжали дядьки с аутоматами и решали вопрос по своему!Не будем смотреть на наш вопрос пессимистично,а просто поговорим с агрономом и все!А пока покупаем газонокосилку и укатываем площадку! Цена в ОБИ 8999 р,налетай!

shk
    shk вне форума

ЛЕш..! в и-нет магазах подешевле найти можно и помощнее!
    вот самый ревльный аппарат http://www.toolscraft.ru/showmodel.p...093&partner=29

Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ЮР, ты что за такие деньги там сеять собрался

для засеивания 200 на 5 метров надо примерно 20кг семян, один кг стоит примерно 250р. тобиш всего 5000р
    Юрка Голандский газон с небольшой плантацией канапли и мака собрался сожать... Что уж.. все равно сеить... накроют так накроют

Цитата Сообщение от shk Посмотреть сообщение
    Ну вот настал день. Когда народу скопиолось достаточно много... Пора организовывать клубную полосу!
    НА зимнем поле был найден ровный участок поля. Укатан 5-ю машинами.
    Необходимо провести (первоначально) следующие мероприятия:
    1. очистить участок от мусора и камней.
    2. заказать грейдер или укатать участок своими силами на автомобилях.
    3. преобретение бензиновой газонокосилки.
    4. желательно окопаться траншеей, чтоб местные вандалы не гоняли по ВПП.

1. Shk
    2. ALEX 64
    3. casper17
    4. Iggor
    5. Vad 3915
    6. puma-rus

Все желающие пополняйтесь в список... пока есть возможность.
    и я и я хотю

shk
    shk вне форума

1. Shk
    2. ALEX 64
    3. casper17
    4. Iggor
    5. Vad 3915
    6. puma-rus
    7. Vладимир
    8. RelaxatoR

Можно в качестве препятствия для произжающих машин на поляну, накопать трассу для Оффроад...

Народ, делайте лучше "самозахват", если нужно будет хозяевам, они сами вас найдут. Ибо искать, платить, и т.п., может в итоге оказаться все против вас.
    Тут еще такой момент, это поле чем то засеивается? Если да, то могут быть проблемы, если нет - то и проблем никаких не будет ИМХО.
    Я так понимаю - это напротив аэропорта?...

shk
    shk вне форума

Цитата Сообщение от badjo Посмотреть сообщение
    Народ, делайте лучше "самозахват", если нужно будет хозяевам, они сами вас найдут. Ибо искать, платить, и т.п., может в итоге оказаться все против вас.
    Тут еще такой момент, это поле чем то засеивается? Если да, то могут быть проблемы, если нет - то и проблем никаких не будет ИМХО.
    Я так понимаю - это напротив аэропорта?...
    Да! На против аэропорта. Ничем там не засеивают... просто поле и поле...

Ну а по поводу самозахвата... ЛУчше уж в Курьяново замутить поле! ТАм оно на много ровней... там точно ничего не сажали и сажать не будут! да и народу там только на выходных в лесок гоняют... попробую сегодня туда сгонять... проведать!

Согласен с BADJO! (ИМХО) А по поводу Курьяново - где скажете - там и мутим! Вообщем - голосуем! Я за СТАРОЕ поле! (меньше препятствий, лучше подъезд)

Только уж точно, чего делать нельзя - называть это дело самозахватом - добровольная помощь колхозу по скосу травы и укладыванию ее в стожки!

У нас в Лобне прошлым летом была ситуация:
    Поле на котором летаем принадлежит некоему НИИ, сначала нас попросили на словах не летать тут, потом нам перекопали заезд (в итоге сами засыпали лопатами), потом еще несколько предупреждений было в наш адрес, пугали гербицидами пестицидами и т.п. Наверное денег хотели... А нас так просто не возьмешь)))...Летаем до сих пор...
    Но, у нас с полем ситуация немного посложнее будет, поля засеиваются, поэтому сделать нормальную полосу проблематично. Пользуемся в основном прилегающей тупиковой дорогой, сами машины паркуем на поле (это как на фабрике, аналогично). Можно еще конечно на поле взлетать-сажать, но при колесах от 80мм.

по поводу накопать трассу для офроад, я естественно за. но точно будет проблема с квадриками да и детворой на велосипедах и мопедах , проверено трассой на львовке, им тоже трамплины у ухабы нравятся
    и они в наше отсутствие там тусить будут, что не есть гуд.

shk
    shk вне форума

Цитата Сообщение от badjo Посмотреть сообщение
    У нас в Лобне прошлым летом была ситуация:
    Поле на котором летаем принадлежит некоему НИИ, сначала нас попросили на словах не летать тут, потом нам перекопали заезд (в итоге сами засыпали лопатами), потом еще несколько предупреждений было в наш адрес, пугали гербицидами пестицидами и т.п. Наверное денег хотели... А нас так просто не возьмешь)))...Летаем до сих пор...
    Но, у нас с полем ситуация немного посложнее будет, поля засеиваются, поэтому сделать нормальную полосу проблематично. Пользуемся в основном прилегающей тупиковой дорогой, сами машины паркуем на поле (это как на фабрике, аналогично). Можно еще конечно на поле взлетать-сажать, но при колесах от 80мм.
    Ну у вас там прям беспредел какой-то! На нашем поле такого нет и не будет! Ни разу к нам никто не подходил. хотя все поле засрали бутылками бумажками и т.д... Кстати на выходных прибрались там... там проходит какая-то дорога, по полю, котора походу нужна... ибо просто так разрыв в отбойнике делать не будут... да и не сеяли это поле никогда... будем короч самозахват делать... если кто и доипЁтся, то съедем в Курьяново... Хотя это мало вероятнО!

Со временем, если будет интерес у пилотов и гостей тусы, можно это дело лигализовать...

Согласен с BADJO! (ИМХО) А по поводу Курьяново - где скажете - там и мутим! Вообщем - голосуем! Я за СТАРОЕ поле! (меньше препятствий, лучше подъезд)

Только уж точно, чего делать нельзя - называть это дело самозахватом - добровольная помощь колхозу по скосу травы и укладыванию ее в стожки!
    помощь ему вроде не нужна... Что-то я вообще не помню чтоб они там что-то косили.... кажись как росла трава с сорняками так она там и засохла...

ты посмотри глАзами на поле - трава ПОДСТРИЖЕНА!!!! Скосили ее по осени

Согласен с Юрой,трава покошена!Нужно всю траву которую мы будем скашивать сдавать хозяину поля или завести корову!!!

Просто складывать ее в "стожки по краям" - пусть забирают, если нужна!

вот только трава после газонокосилки больше похожа на пыль чем на сено

Я думаю вся наша затея превратилась в пыль!Сегодня Милиция вежливо попросила больше не летать,мешаем полетам больших самолетов и вертолетов!Создаем помехи и т.д.!Вот так.Ну не будем отчаиваться,время рассудит!

shk
    shk вне форума

Цитата Сообщение от ALEX 64 Посмотреть сообщение
    Я думаю вся наша затея превратилась в пыль!Сегодня Милиция вежливо попросила больше не летать,мешаем полетам больших самолетов и вертолетов!Создаем помехи и т.д.!Вот так.Ну не будем отчаиваться,время рассудит!
    Ахренеть! Курьяново нас спасет?!

Курьяново нас спасет?!
    про поле в кольце ж/д?Если да то...На данный момент это болото!Были сегодня там,попробовали укатать полосу.
    В итоге теперь там можно сажать картошку,грядки аккуратненькие получились
    Да и на ближайшее время прогноз погоды не утешительный...

shk
    shk вне форума

Блин! ЖЕстЬ! Походу надо на выходные в гости надо собираться. К гуру, покорителям неба... В Ульянково... С Шашлыками и т.д.!

Ну, пока, думаю стоит забить! Хотя, следующий раз могут попросить не так вежливо

Кеф, если что - можно и в Ульянково! Но, это разово - не спасет

Посыль не приехала?

А помех на 2.4 не бывает

А вот что говорят про все это ДОКУМЕНТЫ!

Аэродром - участок земли или поверхности воды с расположенными на нем зданиями, сооружениями и оборудованием, предназначенный для взлетов, посадки, руления и стоянки судов. Аэродромы подразделяются на аэродромы гражданские, аэродромы государственной авиации и аэродромы экспериментальной авиации.

При характеристике правового режима земель воздушного транспорта важно учитывать требования Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. N 1084 *1. В них предписано, что строительство или реконструкция аэродромов заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями в обязательном порядке согласовывается со штабом военного округа, в границах которого планируется такое строительство или реконструкция, с органами исполнительной власти субъектов Федерации, а также федеральными органами исполнительной власти и организациями, на деятельность которых может оказать влияние выполнение полетов с построенного AC. Организации, заинтересованные в размещении объектов в районе аэродрома, должны согласовывать их размещение со старшим авиационным начальником аэродрома.
    Согласованию подлежат размещение:

объектов в границах полос воздушных подходов к аэродрому, также вне границ этих полос в радиусе 10 км от контрольной точки аэродрома;

объектов высотой 50 м и более относительно уровня аэродрома в радиусе 30 км от контрольной точки аэродрома;

линий связи и электропередачи, а также других источников радио- и электромагнитных излучений, которые могут создавать помехи для нормальной работы радиотехнических средств независимо от места их размещения;

взрывоопасных объектов независимо от места их размещения;

факельных устройств при аварийном сжигании сбрасываемых газов высотой 50 м и более (с учетом возможной высоты выброса пламени) независимо от места их размещения;

промышленных и иных предприятий и сооружений, деятельность которых может привести к ухудшению видимости в районах аэродромов независимо от места размещения этих предприятий и сооружений.

Можно конечно согласовать попробовать со старшим авиационным начальником, но, сомневаюсь я однако!

Если повторится - прийдется в курьяново переезжать!
    Последний раз редактировалось casper17; 15.04.2010 в 02:28.

shk
    shk вне форума

Юр... Ты Майор или не Майор... Внатуре ... Давай добывай нам разрешение... Типа взрослые дядьки поиграться в игрушки хотят и все такое... плиз. можно нам песочницу организовать... ну а на субботу планирую Ульянково!
    Юри... Хапай большого самолета и погнали!

Можно и в Ульянково!Только пораньше,основная вертолетная туса вроде как забивает,у всех дела дачи и т.п.Пораньше поедем до 12 00 полетаем ,а основной народ подтянется к 12 к 13,так что времени полетать в одиночестве часа 2.А потом шашлык машлык!Ну и общение,релакс !!!

А я думаю, что в субботу надо собрать консилиум у нас на поле - всей шайкой, и решить, что делать, а в воскресенье - Ульянково! И дорога посвободнее будет!

shk
    shk вне форума

А я думаю, что в субботу надо собрать консилиум у нас на поле - всей шайкой, и решить, что делать, а в воскресенье - Ульянково! И дорога посвободнее будет!
    Да чО собирать то! и так понятнО! запретили... ну против аэропорта Газпромовского не попреш! нужно прятаться на кольцо... чтоб не видно нас было и не слышнО! В курьяново если выбрать место подальше от леса, будет гуд! там вообще не ступала нога человека да и не наступет... я думаю... нужно ехать в курьяново и мутить там ВПП!

Закрытая тема