полеты в юао (г. щербинка)

shk

Дерево не… Вот руки после еды не оч работают… 😃)) немного покрошили самолеты…

ChD

“Немного” это как ? Все, что были ? Или гуманнее ?

ChD

Вот это открытие!! Душевно сделали !! Пора кино снимать: “особенности … открытия сезона!!”

casper17

Да уж - день был богатым на летные происшествия! Как всегда, в основном - по отказам АТ

casper17

Композит словил Fail save, на Sebatch - t пыхнул мотор, экстру маленькую аккуратно “положил” перед зрителями (руки). У Никиты на 500-ке тоже мотор ква сказал, на Юркиной экстре закончился винт - на посадке по ветру поддуло…

Все относительно цело - хуже всего как всегда композиту - посадка в Fail save - не айс - стойки, площадка шасси, труба, уголок крыла, винт карбониевый!

ALEX-64

Ну в общем всё восстановимо,я так понимаю?

ChD

Все понимаю, на как save словили? Вы чегона нем по ФПВ летали что ли ?

shk

Save словил прям перед носом в метре от аппы… Во время пролета над полосой… не понятно что это было!
А я купил мотор на 500-ку новый, гепирион! Короч тоже самое что и скорп, одив в один! Но народ уверял что гиперион круче из-за подшипников… ТИпа ставят японские… так вот на 5-м полете, подшипник в мясо, внутренний… суко! благо скорп остался. Воткнул его обратно… сегодня полетал… 😃😃😃

ALEX-64

От добра добра не ищут!Я уже третий сезон на скорпионе летаю и без проблем!

shk
yltrofimov:

весело значит полетали … )))

Ну тк… а ты не приехал 😃😃):

casper17

Все банально просто - сгорела накоротко машинка газа

ChD

“Все банально просто - сгорела накоротко машинка газа” - а тяга на газу была прямая и жесткая. И расходы “вроде выставили”.
Я так машинку спалил прямо на земле - хорошо, что не взлетел !!! Теперь тяга только с защитным колечком - хай прогнется, ежели “за край”

casper17
ChD:

а тяга на газу была прямая и жесткая.

Дим, ну, откуда же знать нам, как тяги делать 😉 Кстати, а что за чудо-колечко?

ChD

Ну ВАЩЕ !!! Шутить прекращаю !!!

И в мыслях не держал, что Вы, сударь не знаете как тяги на газ правильно делать - еесссно знаете !!!

casper17

а с колечком то ЧЕГО??? Это что за приспособа?

casper17

Завтра будет ТРАКТОР дорогу делать - готовьте ТУГРИКИ господа

ALEX-64

Юрий я вертолётчик и то догадался!Тяга с колечком это примерно так как пружинка на заднем колесе самолёта для амортизации!Не даёт сервомашинке в крайних точках если что упираться.Ну это моё мнение может я не прав ребята?

casper17

а как тогда газ настраивать, если тяга имеет непостоянную длину?