Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 57 из 62 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 2441

полеты в юао (г. щербинка)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Плохому танцору яйца мешают, приезжайте почаще и тогда яйца станут стальными!...

Плохому танцору яйца мешают, приезжайте почаще и тогда яйца станут стальными!

2.  

Цитата Сообщение от ALEX 64 Посмотреть сообщение
    Плохому танцору яйца мешают, приезжайте почаще и тогда яйца станут стальными!
    +1

Цитата Сообщение от ChD Посмотреть сообщение
    Конечно до конца не доказано,НО 2.5 М в щепки!!!! Осторожнее с ФПВ!!!! Хоть они и 5.ХГгц, но они >1.2Вт и нас "глушат" просто в ноль!!!!! Парадокс?! Но апосля этого "ребятки" быстро тихо слиняли и более подобных бяк (тфу-тфу!!!) на поле не было!!!
    Дмитрий!
    Чтобы внести ясность в данный вопрос, и не допускать в дальнейшем некорректных обвинений, я отвечу на Ваше высказывание.
    Осторожность с FPV никому еще не вредила. Только осторожничать нужно непосредственно в небе осваивая этот замечательный вид полетов, а не на земле. Осторожность нужна при полетах по очкам с видом через камеру, так как восприятие мира вначале абсолютно другое. А потом, наступает то, чего нужно бояться еще сильнее - привыкание именно к полету от первого лица. И вы уже по-другому летать больше не хотите...
    Итак, по Теме наговоров. Для tv-канала используются, чаще всего, передатчики и приемники следующих частот:

- 900 мГц
    - 1,2 гГц
    - 1,3 гГц
    - 1,4 гГц
    - 2,4 гГц
    - 5,8 гГц

Наша группа на своих самолетах и многороторных системах использует видео-линки на частотах исключительно 0,9 гГц, 1,3 гГц и 5,8 гГц. Поэтому пересечение с Вашей управляющей частотой тогда были полностью исключены. Кроме того, у вас на борту стоял приемник с сателлитом, который также почему-то не справился с "потерей или заглушкой" сигнала... Более чем странно.
    Теперь о мощности наших передатчиков. Мы не используем бустеры для увеличения дальности сигнала... Все в стоковом варианте. У меня сейчас стоит 5,8 гГц мощностью 200 мВт, то есть 0,2 Вт. В тот день мы использовали передатчики:

- Дмитрий (L-39 Albatros) 900 мГц, 400 мВт
    - Алексей (гексакоптер) 1,3 гГц, 800 мВт

В момент вашего крэша у Алексея была включена аппаратура FPV, но мощность явно не та, что Вы описываете и частоты также не совпадают. Наши сигналы, по Вашей логике, должны были "глушить" не только Вас, но и нас самих же. Этого не было и в помине.
    "Слиняли" мы не быстро и не тихо... Мы сами очень сильно напряглись от такого наезда с Вашей стороны и долго потом обсуждали эту тему. Собрались спокойно и поехали в Подольск смотреть мастерскую Валерия.

Озвучу мнение большинства пилотов, которые наблюдали за Вашим полетом, хотя оно Вам не понравится. Вы элементарно зарулились во время исполнения фигур. И слишком далеко отпустили модель во время их исполнения.
    Именно по причине Ваших обвинений мы больше не появляемся на ВПП в Щапово.

ChD
    ChD вне форума

Вношу ясность: Полёт был НЕ мой!!! Но человека этого знаю хорошо и так "на ровном месте" он уже давно не падает!!!! А оставленная без присмотра излучающая техника ..... Чего и всем желаю !!!!!

6.  

Господа! Ну, не вопрос - давайте летать все так же В ОЧЕРЕДЬ

Записей в дневнике
    1
    когда полеты намечаются, хочу приехать глаза полупить!

Летаем всегда, когда есть погода - звони!

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от casper17 Посмотреть сообщение
    Летаем всегда, когда есть погода - звони!
    куда звонить то? в будни тоже летаете? безработные чоле все?

Цитата Сообщение от ChD Посмотреть сообщение
    Юр!!! Конечно до конца не доказано,НО 2.5 М в щепки!!!! Осторожнее с ФПВ!!!! Хоть они и 5.ХГгц, но они >1.2Вт и нас "глушат" просто в ноль!!!!! Парадокс?! Но апосля этого "ребятки" быстро тихо слиняли и более подобных бяк (тфу-тфу!!!) на поле не было!!!
    Насколько я помню, в момент краша была ВКЛЮЧЕНА только ПРИЕМНАЯ аппаратура, которая НЕ ИЗЛУЧАЕТ! "Исчезли" Мы потому что все паки были отлетаны и больше не появлялись, потому что нас больше никто туда не приглашал!

Обычно всегда ЗДОРОВАЮТСЯ,когда приезжают.А когда уезжат ПРОЩАЮТСЯ. ...............И все будет как нотам.А воздух будем сотрясать только звуком моторов,будет тихо Глушаки снимем

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Нормально по срались.

Записей в дневнике
    1
    а меня не побъют как новенького? вдруг у вас дедовщина! =)

Daf
    Daf вне форума

Цитата Сообщение от Авианосец Посмотреть сообщение
    Обычно всегда ЗДОРОВАЮТСЯ,когда приезжают.А когда уезжат ПРОЩАЮТСЯ. ...............И все будет как нотам.А воздух будем сотрясать только звуком моторов,будет тихо Глушаки снимем
    Вообще то так и было сделано.
    Когда приехали, то поздоровались...
    Уезжали - попрощались. С кем то даже за руку.

А вот после падения самолета, который, кстати, достаточно долго перед этим крутил красивые фигуры. Один добрый человек показал владельцу разбитого самолета на принимающую антену, которая, опять же кстати, даже была отключена уже от видеоприемника, по причине отсутствия заряженных паков ... мы просто уже все отлетали и просто общались и жарили сосиски.
    А было сказано добрым человеком следующее: Типа посмотри, это они тебя сбили... Видишь антена в ту сторону направлена...
    А куда она еще может быть направлена? Не в лес же? Мы летали над полем, так же как и разбившийся самолет....

И после этого некоторые местные стали на нас коситься.... Многозначительно переглядываться... А один молодой человек даже стал активно на повышенных интересоваться на какой частоте у нас там все работает...

Вот это на самом деле не красиво.
    А может топливо кончилось, а может аккумулятор сел или не полностью заряженный был... или еще чего?
    Цитата Сообщение от (из) Википедии
    "Модель, у которой «сел» аккумулятор теряет управление не выключая двигатель и не снижая его обороты. Заметить тенденцию к разрядке аккумулятора в воздухе не просто."
    Ведь самолет довольно долго крутил красивые фигуры... И после падения от него фактически ни чего не осталось, что говорит о том, что упал он или на очень большой скорости или с очень большой высоты.

А так, повторюсь, мы приехали в гости - поздоровались. Решили ехать домой - попрощались.
    Да, вот еще не задача в тот день была... у Андрея не полетел его коптер-"дроздофилин"... У Алексея на гексе пропеллер в воздухе развалился...
    Вопрос к добрым людям - может в этом тоже отключенная ПРИНИМАЮЩАЯ антенна виновата?
    Последний раз редактировалось Daf; 17.10.2012 в 16:36.

Мужики давайте жить дружно.В полетах погибает много моделей.Вот и у нас 15.09.12г. на этом поле погиб самуль.Летал только один -отказ аппы ,штопор на полном газу.Даже двигатель на выброс.

Цитата Сообщение от K-o-t Посмотреть сообщение
    вдруг у вас дедовщина! =)
    Еще какая ))))))

Цитата Сообщение от ШАА Посмотреть сообщение
    Мужики давайте жить дружно.
    +1

Когда разбивается модель всегда жалко,но в первую очередь надоть искать СВОЙ КОСЯК.А грешить на товарищей по крылатому строю-проще всего.
    p.s. Удачных посадок и целых моделей.

Был у меня случай в Киеве на соревнованиях, летал тогда на Протосе 500 с ви баром, кто в теме тот поймёт! Отлетал манёвры в батарейке 50 процентов, у друзей моделистов из г.Санкт Петербург парашютист с управлением, просят дай подымем парашютиста и сбросим, парни причём не первый год летают, первое место с кучей призов взяли! Подъём и в воздухе парашют каким то образом попадает в ротор, парашютист в храм вертолёт в хлам, потом пришлось новую тушку покупать, и лопасти. Вопрос конечно интересный, кто виноват......... Хотя и обидно и на деньги попал, первостатейным мудаком считаю, оказался я, и я так считаю. Вопрос порядочности стороны попросившей, пускай остаётся на их совести!
    К чему рассказ, не надо винить в в своих промахах, падениях кого то другого, это проще всего, ведь где то внутри вы всё равно понимаете что вы не правы и просто пытаетесь себя оправдать, скорей сего перед самим собой! И другие присутствующие на поле далеко не лохи тем более сами летают на 2,4!
    Мужики давайте жить дружно и понимать друг друга! У нас на поляне тьфу тьфу склок не было, я думаю и не будет! Спасибо за понимание!

Кто завтра в небо?

Юра меня возьмёшь в команду?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от casper17 Посмотреть сообщение
    Кто завтра в небо?
    в небо не на чем а поползать рядом могу =) васкока?

ПРИВЕТ . А где все.

Цитата Сообщение от Авианосец Посмотреть сообщение
    ПРИВЕТ . А где все.
    Там же где и ты.Сидят по хатам и ждут мороза.

ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от ШАА Посмотреть сообщение
    Там же где и ты.Сидят по хатам и ждут мороза.
    Или валяются в больнице в ожидании когда выпустят (

или ТУТ

Чёрт, чёрт, чёрт, говорила жена что это твои летают, а я протупил и не подъехал. Мудак ведь мог и ни куда не спешил, лошара!Я эти места как облупленный знаю родная поляна, бдя я плачу..........

Записей в дневнике
    1
    Чёрт, чёрт, чёрт, говорила жена что это твои летают, а я протупил и не подъехал. Мудак ведь мог и ни куда не спешил, лошара!Я эти места как облупленный знаю родная поляна, бдя я плачу..........
    Леш, а кто еще из вертолетчиков в щербинке нынче летает?

Юрий из вертолётчиков остался только я, хотя нет вру ещё Антон но я не видел как он летает вернее он только начинает летать!

Юрий из вертолётчиков остался только я, хотя нет вру ещё Антон но я не видел как он летает вернее он только начинает летать!
    а еще ASK, ШАА (из Бутовских), Авианосец

Записей в дневнике
    1
    ребят а я нашел, вернее меня нашел квадрокоптерист, оказывается в дубровицах летает, тоже рядом

Вона как все оживились.Приятно ветку почитать

ask
    ask вне форума

Ну, про ASK это несколько громко сказано - "летает" Пока только висеть учиться

Не важно Андрей! Я то же висел, а потом полетел, не так продвинуто как можно это делать, но всё равно кайф пока получаю, не знаю на долго ли?

Забанен
    Алексей, ты вродь зимой говорил, что надоело. Чего, тянутся руки к штурвалу всё ж?

Вон Игорёк sound-mix, ничего не говорил и...завязал резко

С Игорем знаком очень давно его ник о многом говорит!Не думал что его встречу на лётной площадки, привык встречать коллег на концертах или корпоративах, я думаю что он ещё вернётся, небо не отпускает.А по себе скажу так, прогресса нет да и не стремлюсь я к нему, просто иногда хочется полетать, раньше ни дня не мог без полётов а вот сейчас могу месяцами не летать, но аппаратуру и вертолёты пока оставил!

Забанен
    А по себе скажу так, прогресса нет да и не стремлюсь я к нему, просто иногда хочется полетать!
    Во, и у меня так же. То месяцами неа, а то как "накроет"

И ещё плюс к сказанному раньше мог летать и в сырость и в мороз, а сейчас подавай идеальные условия!Что не скажешь про закрытие летнего сезона! И ещё один не маловажный фактор, компания и люди которым ты можешь чего то дать, нет не материальное а то что ты в свою очередь получаешь от них!Жаль что это стало происходить всё реже, но в этом виноват в первую очередь наверное я!

и сейчас можешь, когда хочешь!

Да Юрий, истосковался я по родной поляне, по вам ребята! Извините за сопли А если приспичит полетать, вообще без проблем, летаю кстати рядом с местом где слёт Пахра 2012 проходил На выходные надо себя заставить полетать. Кстати когда по долгу не летаешь, адреналину полные штаны, как первый раз

предлагаю в воскресенье! правда, сегодня перевезли все на зимние квартиры, но, ничего - съезжу - возьму

Юрий я не против, если срастётся я позвоню!

Закрытая тема