А есть ли в Твери вертолетчики?

Z_Z_Z

Уточнять не понадобилось:

хых, а в треке посылки в все еще висят “покинуло место международного обмена”, и никому не вручены)

ko

Праздравляю!
Очень удобно иметь подобные вертолеты (т.к. у меня у Ивана и Дениса T-REX, а все запчасти совместимые) и в случае поломки, пока закажешь запчасти, можно одолжить у друга или поменять на что нибудь нужное ему.
Сокращается время простоя.
Погода хорошая, я побежал на поле.
Кстати могу помочь в настройке т.к. опыт немного есть.

Z_Z_Z

С помощью обязательно обращусь)) но только после отпуска наверно)) это вообще первый мой вертолет, и не только вертолет… в общем приехал не только вертолет, но и все остальное… подключил аппу к компу, включил симулятор, и понял что мне очень не скоро до полета😁 вчера вообще ни один полет дольше 30 секунд не продлился)) сегодня уже лучше… кое как не падать научился, только теперь другая проблема, посадить вертолет удается только в 5 %)))) в общем полет пока представляет из себя борьбу за жизнь 😁😁😁
А пока, что касается вертолета, нужны инструменты… маленькие крестовые отвертки, шестигранники… пойду сегодня в магазах посмотрю…насчет остального пока не знаю… вроде плаерсы нужны, только пока не понял зачем), угломер есть…
Расскажу еще первые впечатления о самом вертолете… в хвосте есть люфты… незнаю насколько они критичные… и с тем как должна работать механика головы тоже пока не понял)) руками поднимаю тарелку (ровно, типа коллективный шаг), но положение меняет только одна лопасть, и жутко переворачивает ось флай-бара… в общем мне пока далеко до полного понимания механики работы данного устройства)

idimych

Летом как поеду на дачу, обязательно надо будет заехать в вашу тусовку. Дача у меня между Кашином и Тверью.

ko

Расскажу еще первые впечатления о самом вертолете… в хвосте есть люфты… незнаю насколько они критичные… и с тем как должна работать механика головы тоже пока не понял)) руками поднимаю тарелку (ровно, типа коллективный шаг), но положение меняет только одна лопасть, и жутко переворачивает ось флай-бара… в общем мне пока далеко до полного понимания механики работы данного устройства)[/QUOTE]

C головой порядок.
Но в коптёре люфты побольше чем в рексе (у меня и та и другая головы, сравнивал)

idimych:

Летом как поеду на дачу, обязательно надо будет заехать в вашу тусовку. Дача у меня между Кашином и Тверью.

Заезжайте. Надеюсь к лету наша тусовка перейдет из интернета в поле а то сейчас чаще один летаю.
Только что изобразил петлю хвосом вперёд😵
Каряво, но получилось!

bandit31

ну вот, я понемного восстанавливаюсь)) спасибо Косте за голову.
теперь у меня гибрид еская 400 с вольфом 450))))) интересно, а это вообще полетит? хотя он у меня дома без лопастей, на одних лопатках флайбара пытался оторваться от пола😂😂😂
вот собственно фотки того что получилось)))


лопасти купил от кинга 2 на 15мм длиньше чем родные, т.к. родных не было. осталось 2 болтика держащих лопасти прикупить и к Косте настраиваться.

ko

Прикольно.
Эта голова раза в два выше родной.

ko

А хвостовой ротор должен находится на линии ЦТ, а то слегка закручивать может или раскачивать, вообщем посмотрим.

bandit31

если выгорит, то возможно буду счастливым обладателем НК450, тьфу тьфу тьфу, шоб не сглазить))))

ko

В барахолке за 1700 нашел?

bandit31

немного не оно, если получится озвучу. такойже, тока в полном комплекте, аппу пока от еская прикручу на первое время))
но и ескай не заброшу, надо его поднять в небо)) иначе все труды насмарку.

ko

Колеги рексоводы, нет ли у вас шестерни основной HB6006B (вдолг или продать).
Или может кто в Москву в боижайшее время поедит?

А вообще Давайте сообщать друг другу, если кто в столицу едит или посылочку заказывает, а то из-за одной шестерёнки в Москву ехать или посылку заказывать не выгодно.
Я когда в Москву езжу всегда в мегавский пилотаж заезжаю (как поеду сообщу, вдруг кому чё надо).
Но ближайшее время не собираюсь. ПОМОГИТЕ ШЕСТЕРЁНКОЙ!
А то нехватает адреналина от полётов.

bandit31

с сообщениями о поездках согласен, еслиб была шестеренка, дал бы. но пока нема((

ko

Cпасибо Ивану, обещал поделится.
Незабываем сообщать о поездках (и заказах)!!!
А рем комплект на серву pilonage c06mp есть у кого нибудь?
Хотя наверное лучше серву купить, т.к. ремкомплект на неё как пол сервы стоит.

ko

Иван СПАСИБО за шестерёнку!!!
Я снова летаю!

bandit31

надеюсь скоро присоединюсь. скучно в симе хачу в онлайне))

ko

Сегодня полетали с Иваном.
Эх-хорошо!
Удачные полёты без падений поднимают настроение!

vazik
bandit31:

как вам в такую погоду не страшно.

Стакан и всё в порядке !(шутка )😆