А есть ли в Твери вертолетчики?

bandit31

разобрал сегодня я свою птичку по винтику)))
ни у кого не завалялось рамы карбоновой? яб прикупил, чтоб не править люминь свой после каждого краша.

Z_Z_Z

И врядли будет у кого… сломать такую вещь весьма непросто… Можно купить там:
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…
но цена как минимум странная, потому что там же можно купить целую тушку на 20 баксов дешевле…
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…
или на хобисити чуть подешевле, правда в минусе…
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….)
Советую обязательно карбон прикупить… а то пересобирать по винтику после кажного краша…
Костя, ты еще на 500-ке не летал?)

На тему развлечений… хотел купить катер)) ток что то цены кусаются, дороже вертолета получается…

ko

Костя, ты еще на 500-ке не летал?)

Вчера полетал!
Но не долетал.
Прямо в воздухе умерла серва на АП, но посадил-таки на 2-х сервах и при сильном ветре, охренеть!
Все 3 сервы новые купил, ща поставлю и в небо вечерком, присоединяйся.

Z_Z_Z

Вчера работал) Сегодня если будешь летать позвони, подъеду)

bandit31

везет вам, летаете)) но скоро я к вам присоединюсь. сегодня выехал ко мне коптер)) так что крайний срок во вторник он будя у меня.

ko

УРА!!!
Наконец-то наладил я свою 500-ку.
Сегодня хоть спать лягу вовремя.
Полетал класно, ветра 0.
Радости полные штаны!
Сегодня с Иваном заглядывали на поле в Южном, там на красивых больших самолётах летали.
Ну очень красиво! Буду почаще туда заглядывать.

bandit31

а я в аэрофлае практикуюсь, и реал флайт еще начал осваивать))
надеюсь в понедельник работает автотрейдинг и я получу свою пташку))

Z_Z_Z

Кость, что было то? Разобрался в логах?

ko

В логах всё нормально было, что и удивило, а дело в аппаратере было.
Расход на газу был сильно увеличен, вот и перекручивало мотор.
Теперь всё как часики.
Погода хороша, я сегодня буду летать, все желающие присоединяйтесь.
А мне теперь второй зарядник нужен, одним не успеваю всё зарядить.

ko

Иван сотри сообщения в личке, а то тебе не отсылаются.
При встречи я тебе денежку отдам ( надо било вчера напомнить, я бы сразу отдал).

Z_Z_Z

А я отлетался) Вчера лопасти зацепил об планету) И ось флайбара погнулась, правда так и не понял почему, наверна от инерции, ротор остановился резко…
Виной походу был ослабший ремень (который я не проверил перед запуском), вертолет развернуло и он резко полетел в меня) навыка не хватило удержать…
Зато выяснил что действительно что то у меня не так… висит он нормально относительно, но при резком газе он неособо охотно подлетает, при этом периодически его закручивает, причина я так думаю опять же в ослабшем ремне, и возможно в кривых руках, которые неровно стик перемещают 😁
Ну и голова требует более детальной настройки, потому что максимальный угол получился около +6 градусов, поэтому он особо и не прыгает… ну и ведет его в разные стороны при разном положении стика газа…

bandit31

ну у меня опыта особо не много, но скорее всего как раз углы виной этому и есть, а так же кривая газа может сильно влиять на поведение верта при разном отклонении стика газа. а так же акки какие используешь? мож тупо просадка идет и нехватает отдаваемой мощности от акка для мотора.

ko

Павел это я лох, раз 5 хотел тебе сказать что углы min и max мы с табой не проверили (только 0 выставили) и всё время забывал.
Приезжай донастроим и лопасти могу одолжить (или продать недорого).
А ось флайбара обычно руками выправляется неплохо, ну если в косичку нескрутило.

Z_Z_Z

Акки у меня 2250 25C (Rhino), думаю проблема не в них… есть еще подозрение на регуль… Я там выставил режим гувернера, иначе плавный старт практически не работает… при этом поидее надо было кривую газа изменить… ну кароче все тестить надо…
Кость, насчет углов… они у меня -7+6… диапазон маловат получается, тут помоему тягами этого не изменить… получается надо качалки на сервах более длинные ставить, может расходы увеличить?.. или можно какими-то тягами отрегулировать?
И еще выравнивалки для тарелки ни у кого нет?
Кстати, судя по заряднику я еще ни разу акк полностью не отлетал… максимум 1800…

ko

Качалки должны быть около 14 мм, если так то расходами увеличивать.
Выравнывалка тарелки есть.
А гувернёр лучше выключи нахрен.

bandit31

а я вот все жду своей пташки, сегодня-завтра приедет)))
соберу и пока не прилетела посылка с китая, буду опять гостем у гостеприимного Константина))))) респект и уважуха, за то что не забывает нас “чайников” и всячески помогает))

Z_Z_Z

Реально Косте спасибо огромное:)
Юрий, а откуда такая уверенность что на днях приедет да еще из китая? я все никак не дождусь запчастей… а еще аккумуляторы для фотика уже больше месяца в китайском аэропорте валяются… а безделушки с ебея которые без трек-номеров чёт даж не уверен что их вообще получу) больше всего повезло вебкамере которая 1 мая улетела из гонконга а 4 мая прилетела в москву…правда уже почти неделю там и лежит… а еще сумочка жене из америки ЕМС почтой уже недели 3 едет… там даж трек номера не дали… так что вот жду… я думаю надо уже вторую тушку заказывать…как раз как приедет-понадобится)

ko

Полетали маленько с Иваном.😎