Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Олег_1970

Ветрено однако…думаю ближе к вечеру пойду.
всем хороших и приятных выходных

Partisan

В четверг вечером уже облетал самолётку, правда с начала приложил пару раз оземь пока разбирался со взлётом и триммированием, но потом полетел вобщем то нормально. С центровкой остаётся поиграть, та что указана в чертеже помоему неверна т.к. элевоны пришлось поднять на три мм. вверх. А так петли-бочки на ура делает. Хотел и сегодня пойти подлетнуть но лежу истекаю кровью соплями, черт знает где подхватил, так что мои полетушки откладываются:(. Да киношку про самик попозже выложу.

Partisan
BarmaleyGSS:

Сегодня буду облётывать Вижена

Коль, а где отчётец???

Олег_1970:

выздоравливай!!!

Спасибки, постараемся.

Partisan:

под близко и низко ФПВ использовать хочу.

Заказал лёжа на диване комплект на 5.8ГГц и камеру с беверса, теперь ожидаю.

Олег_1970

Тоже немного похвастаюсь, заодно спрошу совета.
Как сделать камуфляж на потолочке и какой лучше?

Dimac

Симпатичные получились. Я бы камуфляж делал скотчем. Обклеил верх зелёным и потом по нему оранжевым (пятнами). Оранжевый по зелёному даст коричневый цвет.

BarmaleyGSS

Коль, а где отчётец???

Скоро будет))), выздоравливай!

Если кратко:

  1. Облетал пилотажку, движка мало 2628 турниговского на 600гр тяги. Надо ставить на 250Вт и 900гр тяги, тогда хватит. И соотв. центровки поплывут, АКБ куда-то назад корячить надо будет- целое дело…

  2. Сломал на пилотажке основные опоры, думаю возвращать в зад не буду - трава у нас высокая, дороги(ВПП) плохие, ветер как всегда не в кассу. Садится приемлимо только с флаперонами. В первый раз сажал без них, вот и сломал.

  3. Испытал диполи - работают. На 200мвт, на 200м удаления работает лучше, чем с сарделькой.
    Помехи стали более кратковременные. сигнал чище. На дальность не испытывал - нет сил и времени. Временные потери сигнала, возможно при минимумах ДН или при “интерфереционных замираниях” поправьте, электронщики, если не правильно ругаюсь))). Как данные получу отпишусь на страничке паркфлаера и сюда ссылку кину.

  4. Купил камеры парковки 480ТВЛ - по сравнению с ними продукция турниги- “Го…” На солнце засветки нет, угол обзора куда больше - проверил на жене, ей понравилось летать пассажиром на пилотажке. Размер Д=16мм длина=20мм, и наболдашник на проводке - преобразователь 12В–3.3В.Цена вопроса 1400р.

  5. Грохнул Соника- решил со старой камерой полетать в очках. Первая катастрофа с ним за 2 года. Полёт длился около минуты, затем сваливание, при попытке развернуться от пруда. Морда в гармошку((( Больше с этими камерами дела иметь не буду.

  6. Педератчики с ХК 700мВт спаяны ужасно, коротыш в ВЧ части выявил в одном, перепаял - о чудо - работают! По качеству сигнала на 150м удаления лучше чем 200мВт-ный, ухудшения качества картинки вобше не было.

Олег_1970
Dimac:

Симпатичные получились. Я бы камуфляж делал скотчем. Обклеил верх зелёным и потом по нему оранжевым (пятнами). Оранжевый по зелёному даст коричневый цвет.

Читал титаном нормальная раскраска получается, весу бы не набрать. Титан разбавить спиртом (конечно сей продукт лучше внутре желудочно потреблять), кстати где его в городе взять можно (спирт)? После разбавления спиртом добавить чернила от ручки, или от принтера картриджа, я вот сижу бутылку зеленки разглядываю “Бриллиантовую”
Или не гемороиться сделать сине-красно-белую раскраску? Типа “Стрижи”.

BarmaleyGSS

Всем привет!

Рано я радовался по поводу камер(((
Нашёл косяк! Они инвертированы справа налево!!! будьте осторожны!лег
Придется чего-то городить

Олег! Попробуй такую схему: титан разбавь растворителем 647 или 646, нанеси тонким слоем в качестве грунта. Попробуй в начале на кусочке потолочки. А потом на эту плёнку обычная нитра, думаю ляжет спокойно. Сам такое хочу попробовать, катерок сделать с возд. винтом. А пеноплекс не знаю чем покрывать, чтобы воду держал.

Dimac

Иду на поле около Дикси. Немного потренируюсь.

Олег_1970
Dimac:

Иду на поле около Дикси.

отпиши Дим, подсохло там? хотел вечерком сбегать туда, но чет устал. завтра работаю но думаю к 5 буду дома. если что схожу.

Dimac

Сухо. Комаров вечером много. Пришлось ещё тренировать стойкость и силу воли 😃 (кусают, везде лезут, а отвлекаться нельзя)

Dimac

На бикслере, моторику руления нарабатывал. Надо идти Яка запускать (готов уже), а боюсь. Уже тенденция - 2-е недели клею, 5 минут летаю.
Что интересно, перед 2-я последними крашами я забывал взять приёмник. Приходилось возвращаться домой. В первый раз я просто запомнил этот факт. А во второй раз ещё подумал, что может это знак и не стоит сегодня лететь, но решил не обращать внимание на разные суеверия 😃
В первый раз сам зарулился (расходы большие были включены), а во второй - потеря связи.
Но теперь мне пришла посылка с приёмниками, и их хватает на все модели, посему плохих знаков больше не будет 😃.

Завтра хотел с утра пораньше Яка выгулять, но могу и до вечера отложить, чтоб компания была.

Олег_1970

Я уже с “кайлом” в руках гоняю мамонта…
Ну смотри Дим сам, думаю удрать что бы около 5 быть дома, все взять и на поле. Могу звякнуть если что. Хочешь с утра сходи. Я тоже утром полюбил летать, отлетал и день свободен и если краш на ремонт время есть и акки зарядить. Но это мое имхо.
Миг оброс красками, и объемным фюзеляжем, две вещи которые немного расстроили, первое это размер! Чет промахнулся не стал увеличивать масштаб сейчас вижу что 70 см размах совсем не мое, не радует глаз все что меньше метра. И второе, что то пленка плохо легла…утюгом чуть не сжигаю, а она не пришкваривается 😦 раньше на ура ложилась. Но ничего это так сказать разогревный самолет, вот что буду строить (чертежи скачал довел до метрового размера) с увт. rcopen.com/forum/f81/topic92780
На мига надо куплять оборотистый моторчик и акки 1300-1500, хотя можно и с 1800 подлетнуть, вот в метровый можно было и 2200 влепить.
На 3д самолет выложенный ранее все есть, электронику поставить и в небо. Надо было все это делать зимой, а то я провозился с Яком…так он на балконе и сохнет…

Dimac

Зякни тогда вечером, как соберёшься.

У меня в запасе есть такой мотор D2826-6 2200kv Outrunner Motor, покупал для бикслера про запас, но он и со стоковым нормально летает.
Если что - обращайся, уступлю, себе ещё закажу, мне пока он без дела.

Partisan

Привет лётчикам, как сегодня полетали? Если завтра ещё соберётесь, то отпишитесь постараюсь тоже присоединиться. А пока обещаное видео облета дронго.

Олег_1970
Partisan:

Привет лётчикам, как сегодня полетали?

Нормуль, пришли два часа назад.

Partisan:

Если завтра ещё соберётесь, то отпишитесь постараюсь тоже присоединиться.

Завтра я если только один буду, Дима не может. Во сколько пока не знаю. Созвонимся если что.

Partisan:

А пока обещаное видео облета дронго.

А я его раньше видел ночью. А потом ты почему то удалил это. Но я успел!

Partisan

Ок, созвонимся.А про видео я думал что оно криво выложилось по зтому удалил сразу, а оказывается всё нормально было.

Dimac

Если соберётесь, мне звякните. Обстоятельства поменялись и я постараюсь выбраться.

Олег_1970
Dimac:

Если соберётесь, мне звякните. Обстоятельства поменялись и я постараюсь выбраться.

Ок