Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Олег_1970
Partisan:

ну чё включил писалку и обратно на 6230 подлетнул

Ждем ждем видео!!!Красоты земли Русской! Леса, поля!!! Красота!

Олег_1970

Всем привет, здоровья, процветания и мира вашему дому.
Вчера не кого не дождавшись в 18:30 пошел на родное местечко полетать. Иду, спинку на солнышке грею, дошел до дикси, и обомлел! За конечной остановкой 13-14 автобуса в небе что то мелькнуло, присмотрелся точно, кто то гонял по всему небу и на очень хорошей высоте вроде как пилотажку белого цвета. Идти так далеко не хотелось, да и не нравится мне шныряющий народ который толпами там ходит тем более с детишками не разумными. На встречу пилоту я не пошел. Запустил свой в небо, покрутился по выше, по выл мотором, думал может и меня заметят. Но пилотажка отлетала видимо и в небе я её не видел больше. Я так понял летали в вашем месте ребят, рядом с барскими.

Partisan

Ну так вот оно, только одна проблема, видео посадки нема, файл битый оказался даже незнаю писалка это или карта памяти накосячила. Но шесть км зарисовалось.

В общей сложности за полёт 21км слишним налетал.

Partisan

Всё, сотворил сегодня хедтрекер, работает оччень адекватно, гораздо лучше sky eye и Х-1000, крутит камерой хорошо и ноль не плывёт.

BarmaleyGSS

Приветик всем!

Классно отметили 18 авг. в отличии от меня)))

Владимир, таки вобще рекордсмен - рекорд к дате выдал)))
Кадры супер)))) Их бы ещё на гоупрошку снять)))

Я тут тоже обзорчик по пилотажке выкинул, может кому понадобится

banned link

Partisan
BarmaleyGSS:

Я тут тоже обзорчик по пилотажке выкинул, может кому понадобится

Прикольная стекляшечка. И расписал ты её нормально.
А я для мелкой камеры пантилт сгородил

уже опробовал с новым хедтрекером, правда не на лету а в домашних условиях.

BarmaleyGSS

Прикольно)))
По виду тяжело, но супер крашеустойчиво!!! Надо будет взять на вооружение конструкцию.
Владимир, а что за хедтрекер-то поставил? У меня тысячник был- сдох. Может даже по моей вине от перегрева. Я его платку в очки впихнул правее “правого глаза”. Ноль держал плохо, по крайней мере дома, в железобетоне.

Partisan
BarmaleyGSS:

Владимир, а что за хедтрекер-то поставил?

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1677559 Трекер из этой темы, сегодня с ним немного подлетнул, весьма и весьма зачётненько.

Даже дома в ж\бетоне хорошо работает, там иму стоит и етой штуковине есть и акселерометры, и гиры и магнитный кампас, ноль не плывёт.

Плюхнул сегодня самолётку в дерево, в минусе один киль, кусок элевона и оторванный мотор, но уже всё починето и собрато.

Ты то как оклемался?

BarmaleyGSS

Да вроде всё в норме уже. Надеюсь на МАКС вырваться в тяпницу с женой и народом с работы.

Partisan

А я вчера опять ткнул мордой самолётку , правда на взлёте но в землю, разворотил нормально так, аж зло взяло и я его ещё раз пнул, снял видео, кое как выпрямил перемотал изолентой, кинул и он полетел (гад блин, а без мордобоя нехотел) отлетал 3 акка, а сегодня уже новую морду приклеил, но тут кончилась погода, непруха блин 😦

Олег_1970
Partisan:

А я вчера опять ткнул мордой самолётку

Володя меня пожалел и не стал писать о том что я расколотил свой Пак Фа Т-50…
Разворот на полном газу, отказ сервы, серва встает в центр, руль в горизонт один, второй вверх, морковка…фюзеляж покоится теперь на поле, оторвало на прочь по самый стык с крылом. Не люблю восстанавливать, “умерла так умерла!”, тем более размерчик был не мой, и мощнее что то хотелось.
Захотелось, пришлось делать 😉 Пока вот, финишная прямая!😃 Размах метр, длинна метр тридцать, двух моторный с увт.
Во случайно наткнулся

Олег_1970
Partisan:

Импеллеры?

не, толкающий в попу!😁 имепеллеры давно пройденый этап, мото установка большая, токи огромные, липпо большие, а полетное время маленькое 😦
моторы будут с увт отклонениями вверх, вниз с элевонами вместе.
У кого есть связи в пластиковых окнах? Такие бы
ограничители для пластиковых окон купил бы. Очень помогли бы. Или сам попробую там поговорить.

Partisan

Так в любом хозявственном продаются, я в магазе на Десантников такие покупал.

Dinalon
Олег_1970:

Володя меня пожалел и не стал писать о том что я расколотил свой Пак Фа Т-50…
Разворот на полном газу, отказ сервы, серва встает в центр, руль в горизонт один, второй вверх, морковка…фюзеляж покоится теперь на поле, оторвало на прочь по самый стык с крылом. Не люблю восстанавливать, “умерла так умерла!”, тем более размерчик был не мой, и мощнее что то хотелось.
Захотелось, пришлось делать 😉 Пока вот, финишная прямая!😃 Размах метр, длинна метр тридцать, двух моторный с увт.
Во случайно наткнулся

Усадьба Гребнево

О знакомая птица. Сам такой имею только размах поменьше(72см) и один мотор. Будет с кем полетать)

Dimac

А я свой уже почти восстановил после морковки, осталось капот сделать. Жалко было выкидывать, хвост остался цел и крыло не сломалось.

Ещё думаю вырезать выходное отверстие для воздуха, чтоб улучшить охлаждения регулятора.
Есть мысль, что краши происходят от отключения встроенного в регулятор BEC при перегреве регулятора (охлаждение сейчас плохое).
Хочу ещё на земле потестировать регулятор на перегрев.

BarmaleyGSS

Всем привет!

Поглядел на ролики - зачётно)))

Супер бихлер - уже претензия на нормальный многорежимный( Vкрейс более 5раз больше Vвзл) беспилотник!

С усадьбой - классно снято, похоже на проф. оператора кино)))

Дмитрий, я с такой бякой на регулях авионикс сталкивался. Проверяется просто:
проси кого-нибудь повернуть стики элеронов, РН,РВ. При этом зажми рулевые поверхности. Во время эксперимента воткни амперметр в разрыв на ВЕС
'е и посмотри ток, который потребляют привода. У меня при токе 0.2А ВЕС(3-х амперный) глох, рули вставали или в раскоряк или в ноль, иногда дёргались- каждый раз что-то новое. Тренер несколько раз ронял, пока понял что за глюк.
А машина красивая, удачи в восстановлении)))

Олег_1970
BarmaleyGSS:

Поглядел на ролики - зачётно)))

Коля…не сыпь соль на рану…я же почку скоро за коптер продам, хочу его аж зубы чешутся!!! От барахолки себя вытаскиваю!!!
Держите меня семеро, пятеро не удержите!!!

Partisan

Проху третью купил, на ская приладил, киношку качественную можно снимать. А ПОГОДЫ, СУКА, ДОСИХ ПОР НЕТ!!! МЛЯ!!!