Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

BarmaleyGSS

Привет всем!

Олег, такой профиль есть в кастораме. Недавно видел. Недели три назад, там всяких полно. И трубочки есть только дюраль там мягковат - бытовой. С самолётным не сравнить даже с 7075.

Олег_1970

Спасибо! Сегодня если не передумаю возьму гексокоптер, вопрос с рамой отвалился.

Partisan
Олег_1970:

Спасибо! Сегодня если не передумаю возьму гексокоптер, вопрос с рамой отвалился.

Чоли купил, али как?

Олег_1970
Partisan:

Чоли купил, али как?

Володя, чего то я очкую 😦
Дело новое, малопонятное, я же самолетчик блин…
Набор не плохой и скидка достойная, вкусностей много…а вдруг не тронет сердце?
Даже поймал себя на мысли как у тебя самик купить и не парится, летит, снимает! 😁

Partisan

Ну, хозяин барин. А я начал реверса собирать, только вот полосок карбоновых 3х0.5 или 5х0.5 найти немогу.

BarmaleyGSS

Владимир, могу поделиться - штук 5: 0.5х3х750 выделю, если посылки дождусь))). ХК держат её втору неделю, там у них какая-то попа глобальная.

Если ждать лень - в пилотаже глянь, но там дорого(((, за то метровые есть, по-моему.

Олег_1970
Partisan:

А я начал реверса собирать, только вот полосок карбоновых 3х0.5 или 5х0.5 найти немогу.

За карбоном всегда сюда езжу (только позвони предварительно, а то вдруг не будет)

BarmaleyGSS:

в пилотаже глянь

Пилотаж ценик давит на карбон проще самолет целиком купить. Барыги…

BarmaleyGSS

Вчера провёл испытания аэро посудины. Буду дорабатывать. До этого такие посудины не делал… Забрызгивает электронику, но в поворотах стоит хорошо, получилось как хотел. Тяги маловато: вес 1110гр. тяга 600гр. Выходит на режим глиссирования только на максимале. Буду менять винт с 10х4.7 на 9х6 или 8х6, чтобы увеличить тягу на скорости. Ощущения довольно приятные- носиться по водной глади. Да, ещё управление по курсу слишком чувствительное получилось. Делал для жены, погонять. Она в первый раз будет управлять таким чудом, поэтому чудо должно быть довольно устойчивым и управляемым.

Олег_1970
BarmaleyGSS:

Вчера провёл испытания аэро посудины.

Мы хотим видеть это чудо! Вообще без фото или ссылок братцы прекращайте общаться! А то ведь я могу правда подумать что ты к миске мотор приделал!

Partisan:

А я начал реверса собирать

Володя, кинь ссылочку или чертежик!? Блин хочется что то медленно-уверенно летающие под камерку. Хочется над Барскими по снимать! Вдруг Оскара дадут!?

Partisan

Вот там Кир его собрал, даже видео выложил. Если надо потом чертёж выложу,он поделен на листы формата А-4.
fpv-community.ru/…/62-nizko-i-blizko-polety-na-mal…

Спасибо Коль, если раньше не куплю, то попрошусь к тебе покормиться.

Олег_1970
Partisan:

Если надо потом чертёж выложу

Я там регнулся Володя, спс.

Partisan

Вот он реверс, наполовину.

А внизу его отражение😁

BarmaleyGSS:

Вчера провёл испытания аэро посудины.

ФОТКИ! ФОТКИ! ФОТКИ!

Олег_1970:

Я там регнулся

Ну и как самолёка тебе?

Олег_1970
Partisan:

Ну и как самолёка тебе?

как раз для экстремальных полетов в лесу как на видео))))

BarmaleyGSS

Пробую подцепить фото- не грузит нифига(((. Потом, когда доработаю, на паркфлаер выложу.

Dimac

Сегодня вечером полетал немного. Ветра совсем не было. Облетал самолёт после восстановления. Испытал свой RC-Switch. Наклеил по бокам самолёта светодиодные ленты и подключил на ключ, который включается при потере сигнала. Как подсветка замигала, значит ходу от туда. Пропадания были в секторе: направление на гаражи и левее градусов 45 на разных высотах (даже почему-то у земли на удалении 100-150 метров).
Повоевал с вороной. Она летела себе мимо, а я как раз рядом был с преимуществом по высоте, ну и в шутку спикировал на неё. А она взяла и бой приняла. Покрутился с ней немного и видя, что по манёврености она меня превосходит, решил делать ноги. По скорости и скороподъёмности у меня оказалось преимущество, и секунд через 15 преследования она меня бросила.

Partisan
Dimac:

По скорости и скороподъёмности у меня оказалось преимущество, и секунд через 15 преследования она меня бросила.

А я не садист, но попробывал бы её на голубцы распустить.

BarmaleyGSS

Интересная мысля по поводу диодов и потери сигнала)))

Вороны умнейшие гады… главное воронят не трогать, а то ноги не унесёшь😇

Я как-то раз видел, как две вороны ястреба(насколько правильно определил не знаю, слегка побольше вороны в размерах) гнали от гнезда. Одна снизу в пузо долбила, вторая сверху по кумполу))) Такие фигуры выписывали - УВТ отдыхает:бочки, петли, боевые развороты, одна в полёте вверх ногами разворачивалась и по пузу когтями ястребу. Ястреб как крокодил разогнался и низенько-низенько…

Олег_1970

ну что Воины православные! Как насчет полетушек!? Су-35 рвется в небо, а пилот очкует (( нужна помощь!
Может часиков в 4-5 подлетнем!? Как вы парни!? Реально очкую ((

Partisan

Поддержу реверсом и слойкой! Набери когда соберёшся.

Олег_1970
Partisan:

Поддержу реверсом и слойкой! Набери когда соберёшся.

Когда вилидол и успокоительные действовать начнут ))