Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Игорь_Барулин

У меня не одной царапины,был пристёгнут и вцепился в руль как в родной,она окуратно полный оборот сделала и встала на калёса.Снег помог и малая скорость.И то меня начало выталкивать на встречку,а там две из за поварота выезжают и пришлось руль в право чуток вернуть от избежания встречки и зацепило калесо снег на обочине и вертануло таким образом,за то все целы и слава богу.фотки завтра выкину.

Игорь_Барулин

Господа не у кого нет случаем фанеры 2мм,мне много не надо,на 4 сервы на крыло и подних рамки сделать?

Игорь_Барулин

Да ещё господа ,телефончики мне скиньте в личку,а то телефон тоже ушёл в зрительский зал,снимке выстоновил а вот с номерами проблема,кто мне позвонит мне повезло.

Partisan

Смотрю фотосессия в “москвиче” была?

25 days later
Dimac

Доделал свой ЛаГГ. Вырезал дополнительный технический люк для облегчения установки батареи, т.к. понял, что гинекология это не моё 😃
Вес пустого (без мотора и регулятора) получился 1340 г. А полётный вес будет 1700-1800 г., (нагрузка на крыло где-то 55г/дм2) такой руками уже не покидаешь. Надо делать шасси. Пока сделал лыжи. Хочу облетать перед покраской. Вот только не знаю какой мотор поставить и винт к нему. В раздумьях.
Сейчас у меня есть такие моторы (самые мощные):
banned link
banned link

На будущее (если дров не наломаю) хочу крыло переделать. Это, вырезанное из пеноплекса и обклеенное потолочкой, с деревянным лонжероном, больно тяжёлое - 660 г. Хочу сделать легче и установить ретракты.

Олег_1970
Dimac:

Сейчас у меня есть такие моторы (самые мощные)

Маловаты для такого самолета мне кажется, не попрут они его.
А самолет красивый получился, даже очень!

Dimac

Да, есть мысля не торопиться и заказать мотор по мощнее.

Partisan

Первый движка потянет я думаю, у меня на Кальмато скорп 425 ватт с винтом 10х5.5 и батарея 3s 3300 мА стоит и нечего нормально летает, а весу в Кольматке как раз кило восемьсот. Как летает вы видели. Лыжи по моему маловаты.
З.Ы. Держим тему ребята, держим, не опускаем:)

Dimac

Ладно, попробую. Не взлетит так не взлетит.
Лыжи 200 х 65 мм, очень большие делать не хотел - парусности боюсь, и чтобы на рыхлом снегу не проваливались - надо ОООчень большие делать. Да и у нас на поле негде запускать - всё поле в ветках.
Хочу на Барские пойти, там можно найти укатанную машинами дорогу.

Олег_1970
Partisan:

Первый движка потянет я думаю

Вообще то да, народ вон на 2 кг ская ставит.“Установил на скае 1900 (вес 2кг). Налетал сотни часов в течении 4х месяцев.
Люфта в подшипниках нет до сих пор, доволен мотором.
С винтом APC 10x5E тяга 1560 грамм, макс. ток 36А, на 3S АКБ.”(с)

Правда я привык что 1*1 (тяга* вес самолета) мотор шел, так проще. Да и скай все же планер, ему проще. А тут скорости не будет хватать, все тоже сваливание наверное будет.
Ну не по прет, так хоть лыжный сезон откроешь.
Свисти если что, хоть посмотрю, вроде морозов не обещают.
Попробуй тут проверить www.ecalc.ch

Dimac:

парусности боюсь

Володя в том году из за этого их и снял с Джокера, вообще не летал…

Dimac

Решил покрасить, а то как-то не по фен-шую.
Выношу на лестничную клетку и травлю соседей, надо потерпеть 😃

Partisan

А полетим то когда???😃

Олег_1970:

Володя в том году из за этого их и снял с Джокера, вообще не летал…

Их надо установить правильно и подпружинить, так что бы был небольшой положительный угол, а у меня этого не получилось:(, от туда и парус. плюс пружинки слабые их набегающим потоком выгибало.

Dimac

На следующие выходные, думаю, буду готов.

Олег_1970
Dimac:

На следующие выходные, думаю, буду готов.

Ждем Димка!!! Хоть кто то откроет сезон 2014!!!
Хоть на такси, а приеду!

Partisan
Олег_1970:

Ждем Димка!!! Хоть кто то откроет сезон 2014!!!

Так я его уже второго января открылB-)😃

Dimac

Всё доделал. Но теперь не нравится центровка, всё надеялся аккумуляторами выправить (хотел 2-а аккумулятора запараллелить) - не помогло. Чтоб более-менее выправить загрузил свинца в нос 150гр. Да и мотор слабоват. Сделал из 2-х полудохлых акк-ов 3S один 4S. Снял максимальную статическую тягу 1,5 кг.
Что-то не нравится текущее положение дел. Буду покупать более мощный мотор, пусть лишний вес в него пойдёт, чем свинец возить.
Вес пустого 1350 г.
мотор 100 г.
акк 300г.
регулятор 50 г.
ИТОГО 1800 г. (без свинца)

Олег_1970

Супер сделал!
Слушай а может и не понадобится так много свинца Дима, нормальный мотор это примерно 140-150 грамм думаю будет вес(или подобрать что то так), и конечно акки по серьезней.
Пусть лучше по мощней вся мотоустановка будет чем 150 грамм свинца по небу катать.

Partisan:

Так я его уже второго января открыл

Ты у нас только и летаешь, можно сказать сезон и не закрывал, точнее в новогоднюю ночь его открыл.😉