Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Partisan

Взлетал с поля которое через перелесок, то что за конечной остановкой. А плавно летать позволяет смалтимовский автопилот когда на стабилизации.

Вот Expert 2G с моими доработками, сделал так что бы было всё в одной коробке, прикрутил антенну и полетел.

Dimac

Как просил Игорь, выкладываю видео.

Так, ничего особенного,просто, чтоб не подумали, что зажал 😃.

Игорь_Барулин

Камеру куда нибудь Дим пристрой,что бы снимала всё снизу!)))))за видио (-5)))))))шутка😒

Dimac

Да, посмотрел какие у меня есть адаптеры, вот:

На какой вал нужен,на 4мм или 3,17 А то я вчера так и не понял из разговора.

У меня, что на 3,17 зажимается на цангой, а 2-мя стопорными винтами. Диаметр вала для пропеллера 6,3мм (измерил).

Те, что на 4мм - цангой, вал для пропеллера 6мм.

Игорь_Барулин
Dimac:

Да, посмотрел какие у меня есть адаптеры, вот:

На какой вал нужен,на 4мм или 3,17 А то я вчера так и не понял из разговора.

У меня, что на 3,17 зажимается на цангой, а 2-мя стопорными винтами. Диаметр вала для пропеллера 6,3мм (измерил).

Те, что на 4мм - цангой, вал для пропеллера 6мм.

нужен вал 4 и диаметр винта 6)))))люди добрые дайте дяденьке долетать сезон,слиза уже накатываеться))))

Dimac

Положу в полётную сумку. Сегодня постараюсь выбраться на поле.

Игорь_Барулин

Сегодня опять ОПА с полётами был зрителем и четвёртый день подряд(((((завтра попробую ещё разок,надежда умирает последней))))))или я джокера или он меня очередной раз поимеет и так от него всё болит ))))))Спасибо всем за сегодня за помощь в трудную минуту:)

э=

Наши гости и наши хозяева :э)

Partisan

Спасибо тебе наш фотокорреспондент. А обновил свой рекорд дальности в ФПВ, теперь всё серьёзно, 13 километров однако! Видео позже выложу.

Игорь_Барулин:

Сегодня я на поле вечером,желающие подтягивайтесь,ветер юв 2.3м/с

Ну чё? Сегодня то как???

Игорь_Барулин

Сегодня мы с дедом косили траву на посадках и так немного поломались,я на сломанной мотораме два акка отлетал,поставил вал кароткий и твою цангу от докера и валу всё равно а мотораме нет)))),дедушка на бензиныче сожал тоже в траву,на взлёте по попримому въехал в пруток арматуры где плитка валяется и всё цело,))))))завтра опять встреча на этом месте вечером,серёга был на камарике пожужжал и разехались!самолики сегодня кувыркались как хотели😒

Partisan

Да ребята, чёт непруха у вас сёня.

Завтра к вам присоединюсь, если на работе не умаюсь.

О, у меня пиццот сообщений:)

Dimac

Прекрасная фотка 😃

Вот умеют же люди ловить моменты…

Partisan

Подлетнул сегодня в высоту, правда на половину удачно на другую нет.

Одолел больше полутора километров в верх, начал возвращаться но на высоте хороший ветерок, сдувал самолёт и плюс солнышко давало сильную засветку в камеру в общем малеха заблудился а когда начало пропадать видео в трёх с лишним км от старта включил принудительный возврат на базу. Самолёт не вернулся. Искал по последним координатам GPS с технического видео и по видео сигналу с самолётки. Нашёл через два с половиной часа в двух с лишним километрах от точки старта. Автопилот честно тащил самолёт на базу, но кончилась ходовая батарея и он приземлился без повреждений в поле. Умотался чёта пока искал:(.

э=

Иллюстрации к пройденному :э)

Dimac

Да уж, повезло. Тут сплошные леса, садовые участки.
У тебя на “мозги” и рулевые машинки отдельная батарея? Или всё от ходовой питается.
Видео полёта есть? Очень глянуть хочется. 😃

Partisan

Рулевые машинки через бек от ходовой, ходовая 4S так что когда мотор уже не работает машинки ещё шевелятся, а автопилот вместе с видео от второй батареи пашут, по этому и видео и телеметрия остаются в работе при отказе ходовой. Когда его нашёл он когда я его понёс пытался врубить возврат на базу, но ходовая батарея севшая и винт еле крутился. Но всё равно забавно пройдёшь несколько десятков метров он врубает мотор и сервами шевелит, остановишься он успокаивается, и так несколько раз пока до машины с отвёрткой не дошёл и не отключил питание полностью.

Видео есть, но его обработать надо (слишком длинное), а нотик на котором ваяю пока в ремонте, как отремонтируют тогда выложу.