Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Slonenok

Владимир молодец, поздравляю! Подскажи какой диаметр сопла используешь, что за пластик и на какой температуре печатаешь? Уж больно хорошо печатает и качество отличное.

Олег когда облетывать собираешься? У меня вот тоже на подходе новинка из потолочки:

Олег_1970

На этой неделе посыль придет с мотором, соберу, тогда и облетаю. Не хотелось огород городить с тяжелым мотором, лишний вес на таком совсем не нужен.

Принтер дело хорошее…еще бы он баксы печатал =)

Олег_1970

Я вот что на работе “забабахал” раз хвастаемся =)
Соседи вырезали стекла, купил клей, и скоро в своем кабинете я буду не один! =)

Slonenok

Так самолетики забросишь и перейдешь на подводные лодки! 😉

Олег_1970

Хм…а хорошая идея!

На самолет мотор получил, осталось поставить и можно пробовать.

Partisan

О как меня тут пропиарили!😁 А по принтеру, пластик FDplast наш достаточно дешёвый, но в общем неплохой, печатал соплом 0.3, высота слоя 0.18 температура стола 115-110С хотэнда 260-255С печатал на велкопоповицкого козела тёмного.

первая печать была похуже, вторая 50мм/сек хорошая очень, потом то что на фото 70мм/сек немного похуже, но тоже хорошо, это только шестая печать, пробовал печатать с поддержками но отдирать поддержки тяжело, так что ещё по настраиваю. Олеж, рыбок напустишь, и медитировать будешь? Говорят созерцание рыбок хорошо успокаивает нервы )))

Dimac

Завидую вам всем 😃
Раз тут все хвастаются… продолжим. 😃 Сделал намедни плавную регулировку LED лампочек в люстре от телевизионного пульта (в этой комнате нет телевизора, поэтому конфликта не будет 😃). Правда драйвер тока в одной лампе (всего в люстре 3-и лампы) недавно сгорел (причину пока так и не понял), но я работаю над этой проблемой 😃

Олег, а чем стекло клеил?

Олег_1970
Dimac:

Завидую вам всем 😃
Раз тут все хвастаются… продолжим. 😃 Сделал намедни плавную регулировку LED лампочек в люстре от телевизионного пульта (в этой комнате нет телевизора, поэтому конфликта не будет 😃). Правда драйвер тока в одной лампе (всего в люстре 3-и лампы) недавно сгорел (причину пока так и не понял), но я работаю над этой проблемой 😃

Олег, а чем стекло клеил?

СHEMLUX 9013 последний забрал в 4 лапах.Больше по городу нет, в Кастораме только в тюбиках мелких. Но в 4 лапах сказали можно заказать, или в инет магазине купить можно 9011, 9013. 9013 просто для больших объемов.
Кстати, я тоже думал у тебя спросить простенькую сделать схемку для регулировки света в аквариуме, у меня светодиоды. Или просто регулятором громкости? 12V всего. Хотя и так нормально.
А аквариум обрастает по тихоньку.

Dimac

Покажи этикетку источника питания ламп, и характеристики лампы - что там на ней написано (прикинуть мощность и потребляемый ток). Попробую сделать.

Олег_1970

Питалово 12 вольт простой как от ноута, лампы диоды в защите от воды.

Dimac

Там напряжение (точно) постоянное 12вольт и лампы - типа светодиодная лента (только в защите) - правильно?
А то если напряжение - переменное или у лампы есть свой “драйвер” - управляющая схема обеспечивающая постоянный ток - то регулировку по простому не сделать.

А так в принципе уже почти готово, сегодня - завтра на макете прогоню и оформлю на текстолите.

Олег_1970

Ты так сложно написал…
Дим, у тебя лента на Яке стоит же, точно такая же только сверху селикон (от влаги), 12 вольт. Хотя по инструкции светит 9,6 ват на метр, я 50 влепил в крышку, значит 50 ват, для моего аквариума достаточно, темнее не нужно делать.

Dimac

Если темнее делать не надо, что тогда регулировать? Что-то я не понял.

Олег_1970

Теперь ничего, я боялся что будет слишком ярко, нашел данные по ленте, посчитал и понял, что регулировка не нужна.

Dimac

Ну и ладненько, а то я было почти её сделал. На макете работает (правда не проверял большим током, но там всё от транзистора зависит). Будет в архиве моих проектов 😃

1 month later
Partisan

А то месяц уже все молчат, никаких новостей. Вот, сегодня во вторую годовщину побил свой рекорд на 300 метров😁 сперва думал просто подлетнуть не далеко, полетал вокруг себя, потом дай думаю на шесть, а потом до десяти, а там думаю надо бы повторить и связь на прошлогодних антенках проверю, проверил, на 13640 развернулся обратно, антенки даже получше чем прошлые.😒
ну и киношка небольшая.

yadi.sk/i/GphaDNupv3Lo9

7 days later
Dimac

Никто квадрик не терял? Объявление в Вконтакте (“Подслушано во Фрязино”) висит. На поле нашли, подробностей не знаю.

8 days later
Black2120

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто нибудь может помочь с настройкой вертолета в нашей местности, верт клон t-rex 450 электроника вся алайновская стоит к-бар ( с ним то и не могу разобраться) аппаратура spectrum dx6i, сам ещё чайник поэтому нужна помощь.

spod

Присоединяюсь, тоже не откажусь от помощи в настройке вертолета.
Все вроде собрано, аппа настроена, но есть сомнения. Вопрос очень актуален, т.к. реальный налет просто мизерный, а подсказать и помочь некому )))
Буду очень признателен за помощь.

Огромное спасибо!