Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Дэн

в понедельник вернулся с соревнований хели мастерс 2010 санкт-петербург.

Ну что можно отметить: организация классная. Занял 9-е место из 20-ти участников.

Больше летайте. Симулятор, вживую. Летайте комплексы, даже самые простые. Абракадабра никчему не приводит-результат нулевой.

А вообще классно время провели !!!😒

DimkaP

Поздравляю Дэн!

Но я так понял, что ты 9-й из (все-таки) 11-ти в своем классе.

А то почти как в том анекдоте, когда в забеге между Брежневым и Никсоном победил Никсон,а газета “Правда” написала, что дорогой Леонид Ильич занял почетное второе место, а американский президент приплелся предпоследним.

10 days later
Олег_1970

Вчера воодушевленый установкой мотора Скорпион на 500 и переноски регулятора вперед пришли на поле.
Ветер был, но мы уже к такому привыкли и даже рады были ему, что нет зноя.
Запустил мотор, взлетел, повисел недолго и пошел на пролеты, слева направо, потом разворот, вертолет наклонился под углом к земле, я чуть дернул стик для выравнивания и вертолет пошел САМ на петлю, двинув стикна себя что бы выйти из петли, результат не дало, немного выровнявшись он резко дал крен на левую сторону. Тоесть этот же угол наклона который был впереди перешел на другую сторону…поняв что вертолет не управляем я включил Холд…
Итог-минус лопасть, вал ОР и межлопастной,шестерня основная, шестерни в сервомашинке, с капота слетела моя краска местами, и он немного треснул.
Что послужило причиной до конца выяснить не удалось, скорее всего из за вздутия старого акк, капот поднялся тем самым сузился с боков и попав под тягу и уперевшись в линк не позволил опуститься тарелке. Наверное так оно и было.
Перед полетом проверил как ходят тяги и все остальное. Зазор был.
Проблем с заказом запасных частей нет почти. Не удалось найти шестерни на серву 510.

Олег_1970

В субботу облетали отремонтированный вертолет 500, и самолет потолочный Як-54.

Олег_1970

Дорова!
Нормуль все, летаем:), падаем:(, опять летаем!😃
Ищем 600 электро или Двс (еще не определились😵), а то в нашем полку 600 нет ни шиша.😃 Вот хочу себе прикупить.😍(деньги карман жгут!😈)

Абрамович

Отдохнул просто супер, всем советую Тайланд посетить. Минус один - опять отожрался, 3кг. которые скинул - снова набрал:).
Игорян, мой коптер уже оплченB-) нужно теперь дождаться настройки на мой передатчик и можно будет запускать.
Олеган, если 600-ку не найдешь, то могу тебе свою предложить, смотря сколько денег “жгут твой карман”😁😁😁😁

Олег_1970
Абрамович:

Отдохнул просто супер, всем советую Тайланд посетить. Минус один - опять отожрался, 3кг. которые скинул - снова набрал:).
Игорян, мой коптер уже оплченB-) нужно теперь дождаться настройки на мой передатчик и можно будет запускать.
Олеган, если 600-ку не найдешь, то могу тебе свою предложить, смотря сколько денег “жгут твой карман”😁😁😁😁

У нас тут свой Тайланд.😵 Жара +40.😃 Кто то отожрался а я кил 10 сбросил…😁
А денег много Лех, счастья нет…😦

Абрамович
Олег_1970:

А денег много Лех, счастья нет…😦

Езжай тогда в Тай - там после 8 вечера этого счастья😁😁 пруд пруди, на любой вкус😁😁

Олег_1970
Абрамович:

Езжай тогда в Тай - там после 8 вечера этого счастья😁😁 пруд пруди, на любой вкус😁😁

А у нас и до 8 и после…и каких токма нет…😍

Игорь_Барулин
Абрамович:

Отдохнул просто супер, всем советую Тайланд посетить. Минус один - опять отожрался, 3кг. которые скинул - снова набрал:).
Игорян, мой коптер уже оплченB-) нужно теперь дождаться настройки на мой передатчик и можно будет запускать.
Олеган, если 600-ку не найдешь, то могу тебе свою предложить, смотря сколько денег “жгут твой карман”😁😁😁😁

Значит тебя дядька откормил,поросёночек розовенький,глядишь своего кореша скоро будешь в зеркало видеть!😅😜😂

Олег_1970
Игорь_Барулин:

Значит тебя дядька откормил,поросёночек розовенький,глядишь своего кореша скоро будешь в зеркало видеть!😅😜😂

Любо дорого поглядеть на ваши чуйства!😍 Соскучились голубки😍
А поповоду 600 я серьезно…(но Рэд бар…😈) Если только без него.
Уважаемые Дэн и DimkaP приехали бы, показали мастер класс по большим вертолетам.
А то рости надо, а поглядеть на что рости не у кого.

11 days later
Олег_1970

Вчера состоялся облет квадрокоптера.😛 Людям с неустойчивой психикой-смотреть не рекомендуется Так же уфологам и людям занимающимися изучением паронормальных явлений( вероятная возможность потери смысла жизни…😆)

rutube.ru/tracks/3471294.html?v=82f0fd048a0f318124…

А вот и фото подоспели! С пылу с жару!picasaweb.google.com/…/MQLJML#

Игорь_Барулин
Абрамович:

В нашем авиапарке прибыло😁

А где твои обещанные 40 минут полёта,да же за это ему красная цена бутылка пива Жегулёвского и хвост просроченной селёдке,да ещё он и падает когда ему захочеться!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Абрамович

Зачем так говорить, если ты не был на поле:) и не присутствовал при запусках??? Глупости, впрочем как всегда…
Сам то все лето собираешся взлетать…, но пока только по ванной на "однорульном " катере😜😜😜

Абрамович

Здорово сегодня полетали.
Итог полетного дня:
-Крашнули 500-ку, слегка в травку
-И один сломанный винт моего коптера(не вырулил из затяжного поворота), но все уже сделано, акки на зарядке, завтра готов к полетам😁😁😁
Ждем видео и фото…