Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Олег_1970
jura855:

Мне кажется вы немного отвлеклись от темы. Здесь пишут о полётах,событиях и встречах.

Юрий, ну не судите нас строго прошу. Соскучились без полетов видимо…И как заметил Игорек без матюков…почти…

Владимир и Николай, вы реально такие высоты рассматриваете у нас для полетов? Близость аэродрома Чкаловский и полетов над нашими головами реальных самолетов не пугает?

Partisan

Если с головой подходить к этому вопросу то усё будет нормально, вон ребята в байбаках летали и до Фрязино и до Загорянки и всё ок.И в конце концов можно для далеко и высоко отъехать подальше, допустим к Протасово или к Фряново, в общем этот вопрос решаемый. А самолёты они и так падают, без нашего участия.

BarmaleyGSS

Сколько я не смотрел за стальными птичками, они над барскими прудами на высоте метров 200 идут. А выше подниматься я и не думал…пока… Хотя, в принципе по нормам, они должны летать слегка подругому. В Домодедово, аэропотрту, в какой-то момент люлей накатали и они стали летать нормально. Т.е. в зоне посадочной коробочки 1,2,3,4 разворот - 400м. Потом глиссада, подход к забору аэродрома - 60. Это, наверное, произошло после того как ил-86 пару раз ночью после взлёта делал разворот с набором над Домодедово на высоте 150 на номинале естественно. Срабатывали все автосигнализации, даже сломанные.
Это было незабываемо.
Здесь, во Фрязино, - просто отлично! Они над городом проходят на номинале после взлёта метрах на 300-400, а привыполнении коробочки идут на малом газу или около того. Вдать жёны летунов во Фрязино их со сковородками ждут, если детёнков разбудят.

“Радуюсь” за жителей Щёлково, особенно за тех, кто вдоль ЖД проживает.

По поводу тарелок, я там каждый день с работы возвращаюсь и пузыри на ДВСники пускаю)))) Но с видеопередатчиком там летать стрёмно. Боюсь загадить эфир спутникам и тогда моделистов начнут отстреливать чекисты(((

Игорь_Барулин
Олег_1970:

Юрий, ну не судите нас строго прошу

И нечего упрашивать его Олег,кто он такой есть,судья мировой?,вообще все рамсы папутал 😠благодетель нашёлся,пускай дома жену учит щи варить

AOU

Вы, я смотрю, тут всё болтаете, а тем временем на выходные обещают неплохой такой плюс.
Нет желания сезон открыть?

Partisan
AOU:

Вы, я смотрю, тут всё болтаете, а тем временем на выходные обещают неплохой такой плюс. Нет желания сезон открыть?

Хотелось бы, вроде и плюс и снега не будет, только вот ветерок напрягает немаленький. Хотя может и поменьше будет, посмотрим.

Игорь_Барулин
Partisan:

Хотелось бы, вроде и плюс и снега не будет

и травку зелёную подвезут😁

BarmaleyGSS

"и травку зелёную подвезут😁 "

И покрасют если колор не тот)))

И тут опять вклинюсь с больным вопросом: где найти площадку для полётов метров 200х200. Я то во Фрязино не много прожил, года два, и пока окресности только в гугле видел и стройрынки конечно))). Видел стадион есть, только там наверное по колено в жижи плавать придётся. На пруды сейчас скорее всего не проедешь.

Обдумываю ещё один вариант. Если проехать около 1 км по фряновскому шоссе за Любасеевку, там, справа будет какое-то поле. Я его из окна поъезда увидел. Там помоему ЛЭП по краю идёт. Если там есть чищеная и малозагруженная дорога то можно туда двинуть.

Может кто знает этот квадрат?

Надеюсь, что в воскресенье буду свободен. Суббота занята. Ежели там чисто будет, то я с женой на полёты прибуду. Она тоже любитель по созерцать полёты. Она, правда, не летает на РУ, но тоже в самолётной теме - вместе работаем)))

Да, к стати возле тарелок, прямо возле дороги пятак почищен. Только не знаю это моделисты или ещё кто-то…

Partisan

Николай а поле у дикси, там побольше чем 200х200 да и не особенно грязно.
А я чудо этакое сотворил и пошел народ ночью попугать малеха.

В общем это было крыло, помидоры не кидать снимал ребёнок, ему можно так.

BarmaleyGSS

Опаньки… Вот это НЛО)))
СУПЕР!!!
У меня тоже светодиоды лежат.
Я тоже думал светопредставление возле кладбища устроить😈. Купить отрез тонкой белой ткани, повесить её на заднюю кромку изика с белыми светодиодами, но Изик недожил:).

Возле дикси - можно подумать… Лопата есть, руки тоже)) В воскресенье, надо только определиться со временем.

Олег_1970
AOU:

Вы, я смотрю, тут всё болтаете, а тем временем на выходные обещают неплохой такой плюс.
Нет желания сезон открыть?

Вау Леха!!! Жив жив курилка! 😍
Приедся за валенками бежать сейчас, в ботах на земле долго не выстоять.

Partisan

Если в воскресение собираетесь открываться то хотелось бы часика в три, а то с утра занят буду в щёлково. А на поле у дикси там тропинки широкие.

BarmaleyGSS

Да часа в три самое оно наверное. Может и ветерок стихнет. А как сегодня был - пилатус приложу как пить дать.

Олег_1970
Игорь_Барулин:

а кто будет,глядишь и я разморожусь на денёк😒

Захватишь если с самиком 3 акк отлетал бы.

Игорь_Барулин
Олег_1970:

Захватишь если с самиком 3 акк отлетал бы.

Что для другалька не сделаешь,на тележки отвезу лишь бы не шёл ножками и не тратил усилия 😁

BarmaleyGSS

Млин, жена загундела, как до дела дошло… Придётся без неё наверное. Наверное планер возьму с пилптус на наст садить стрёмно. пока не придумал на чём лететь…

BarmaleyGSS

Игорь, держи ссылки
www.hobbyforyou.ru/catalog/675-51127.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/675-51129.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/675-39465.html

последний вариант, думаю, наиболее подходящий, если жаждишь бальзы. Но надо копать в инете отзывы.
Если про вес тушки не врут, то на 1100гр можно 3Д покрутить минут 7.

А с паркфлаера тушку заказывать дороговато…

Игорь_Барулин

спосибо колян!но от бальзы я в отказ,с нашими влзёт и посадки😒 мы с олегом на джокера наметились,инкубатор в этом году будет

BarmaleyGSS

За то как звучать будет: пилотажная группа “Колода”😁
Кто туза покупать будет?

Я всегда мечтал полетать группой, вот только стрёмно. Я и на симах типа фланкер в группе часто бился, хотя, когда получается- красиво.