Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Partisan

Да дело хреновое, А на счёт полетушек, как мы с тобой полетали так и все, больше не летали ни с кем, погодка так себе была.

Олег_1970

в 15-00 Алексей меня пригласил полетать на нашем месте. Я прогуляюсь, есть желающие? Приглашаю.

BarmaleyGSS

Полетали не плохо!

Посмотрел заппысь - ветерком потряхивает, а в целом очень даже удовлетворило. Два метра размаха и маленький мидель - не хрен с маслом!
Да, перед запуском планера надо было на ломиках тренироваться, тогда бы в начале и не морковил его.
Буду курочить видеотракт)))

Partisan

А я получил ская, правда сборку пока не начал, нужна трубка карбоновая 6мм,поеду за ней в выходные, от тогда займусь, а пока сотворяю поворотку для наземки, брутально так получаеццо.

Игорь_Барулин:

лётчики не бывают стрелочниками

Да они случаются танкистами😁.

Игорь_Барулин
Partisan:

Да они случаются танкистами.

бывает Вовчик😒,поедешь в выходные за карбоном ,прихвати мне то же 8мм,а внутренний 6мм,если будет возможность😒зарание спосибо

BarmaleyGSS

Привет всем!

Проздравляю со скаем!)))

Владимир, подскажи плиз, название камеры про которую ты говорил, которая с записью и видео вых. Попробую заказать.
Гироскоп походу приказал долго жить. За 1200р… наверное этого следовало ожидать. В обед проведу вскрытие, гляну визуально мож чего просто оторвалось, хотя не похоже. Он дох постепенно, похоже на полный пипец какого-то чипа.

Погода просто шепчет - налей и выпей в поле полетай, а я на работе(((
Ни ветерка и тепло)))

Partisan
BarmaleyGSS:

Владимир, подскажи плиз, название камеры про которую ты говорил, которая с записью и видео вых. Попробую заказать.

Есть две ну первая это знаменитая GO Pro -200 или 300 мертвых президентов в зависимости от модели и вторая HORIZON HD-правда снимает похуже, 145 мертвых презов, про вторую тоже есть ветка в полётах по камере и телеметрииrcopen.com/forum/f90/topic277438.

Partisan
Игорь_Барулин:

поедешь в выходные за карбоном ,прихвати мне то же 8мм,а внутренний 6мм,если будет возможностьзарание спосибо

В пилотаже есть только 6мм, нашел ещё два магазина, там всё под вопросом, завтра туду прозвонюсь узнаю и тогда съезжу.
ЗЫ спасибо пишется через а (я не учитель)

Игорь_Барулин
Partisan:

(я не учитель)

А я Вовчик об этом и никогда не думаю время моловато думать😒😁

BarmaleyGSS

Спасибо, Владимир!
полез читать.

Потыкал вчера гиру на обеде - заработала без всякого вмешательства. Шкала в режиме дисплей ползает и при повороте и при наклоне, а вот машинка на наклон молчит, похоже менять её пора. Она уже модели три на своём веку пережила)))

Сделал очередную ревизию FPV прибаббасов. Разобрал очки. Посмотрел, и впихнул туда гиру справа - одной коробочкой меньше)))ура. Потом обнаружил, что жила на TNC у антенки приёмыша утопла. Потытался впихнуть невпихуемое разобрать неразборное - сломал нафиг. теперь приколхозил антенну на термоклее прямо на приёмыш

Со временем думаю поставить самоделку. Потом выяснил, что на передатчике каналы 1-2-3-4 соответствуют приёмнику в обратном порядке 3-2-1-0 - ваще пипец. Вот теперь и не знаю на что антенну настраивать. На передатчике сделал антенну по размерам как штатная - передатчик греется пипец, как на штатной. Одел термоусадку - стал похолоднее. Где-то здесь на форуме читал, что это какой-то резонатор получается…из диэлектрика… Только дальность проверить надо.

Олег_1970
Олег_1970:

в 15-00 Алексей меня пригласил полетать на нашем месте. Я прогуляюсь, есть желающие? Приглашаю.

Вообщем сходили, самолет Алексея МХ-2 приказал долго жить.
Странно я думал он летательный, постоянно валится на крыло при тангаже.
И сломался так фюз что усиление грамм на 200 потянет. Морды больно тяжелая у него. Фотки вечерком целого могу выложить, разбитый фоткать не стал, жалко птичку…

Игорь_Барулин
Олег_1970:

Фотки вечерком целого могу выложить

Привет Олег,за чем народу целый самолик,его можно и в интернет-магазине посматреть,ты давай трупики,травмы и т.д.😁Ты свой сделал,или мы так и будем видеть дядьку с самоликом из детского мира😁

Partisan
BarmaleyGSS:

Где-то здесь на форуме читал, что это какой-то резонатор получается…из диэлектрика… Только дальность проверить надо.

Не не резонатор просто термоусадка вносит изменение в резонансную частоту помоему в сторону уменьшения, соответственно надо чуть укорачивать трубку и центральную жилу что бы опять приподнять частоту до требуемой

Игорь_Барулин:

,ты давай трупики,травмы и т.д.

Да вы батенька некрофил однако!

Олег_1970
Игорь_Барулин:

Привет Олег,
за чем народу целый самолик,его можно и в интернет-магазине посматреть,ты давай трупики,травмы и т.д.😁
Ты свой сделал,или мы так и будем видеть дядьку с самоликом из детского мира😁

Привет Игорь.
Не мне больно и жалко его было щелкать, пусть в памяти он останется таким же могучим красавцем!
Джокер так и валятся, даже сервы не вклеил, все никак себя в руки не возьму, но я очень стараюсь. Стараюсь по меньше дома быть один, или на работе зависаю, или еще где то. А самолет с детского мира что то и покупать не кто не хочет…

Игорь_Барулин
Олег_1970:

А самолет с детского мира что то и покупать не кто не хочет…

Это шутка конечно😁,но хочется видеть тебя с более серьёзным аппаратом,который ты не как не сделаешь,а время летит😒

Partisan:

Да вы батенька некрофил однако!

😒

BarmaleyGSS

Игорь!
Посмотри НТВ, полегчает))) там часто трупики кажут)))

Олег, так вот с нами чаще и бывай! Небо лечит. Там про всё забываешь!

Владимир, как-то ты обмолвился, что делал диполь по табличке с форума. У тебя передатчик с ним греться меньше стал? Я таки дочитал до 1040го поста, кажется, и нашёл эту табличку но это было уже весной и я отнёт табличку обратно

в обед попробую до чип и дипа доплыть -минут 40 пешкарусом в один конец. Кабель куплю на 75 и 50 разную толщину хочу попробовать, если, конечно он там будет.

Олег_1970
BarmaleyGSS:

Олег, так вот с нами чаще и бывай! Небо лечит. Там про всё забываешь!

Я постараюсь ребят…

Partisan
BarmaleyGSS:

делал диполь по табличке с форума

Пока непроканало, возможно кабель не на 50 ом а на 75, стало только хуже, судя по лампочкотестеру, вот придёт кабель с ибэя тогда ущё раз попробую.

Олег_1970

Жду приглашения на полеты. В выходные дома. Пишите если что ребят.

BarmaleyGSS

В 18:00-18:30 возле прудов, 200м от конечной остановки на полевой в сторону дач.

Буду облётывать новьё!

Просыпайтесь! Млин!

Олег_1970
BarmaleyGSS:

Просыпайтесь! Млин!

Извините, реально спал. Зато сдвиги есть в лучшую сторону, собрал крыло от джокера, правда кривовато немного. Интересно силикон на мертво пенопласт клеет?