Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Partisan

ААААААА! Разбегайтесь все я медведя разбудил!

Игорь_Барулин
Partisan:

ААААААА! Разбегайтесь все я медведя разбудил!

Я сейчас добрый,это весной будет обострение😒😁😒

18 days later
Partisan

А в выходные слабый минус и слабый ветерок. ???
А я наверное лыжи на джокера обую. ???

12 days later
Nik-777

Всем привет!Недавно переехал во Фрязино,и хотел бы познакомиться с коллегами по хобби.В основном летаю в динаме на самодельных моделях и на самолетах.Буду рад встрече с братьями по оружию;)😃😃

Partisan

Привет, привет, как нибудь познакомимся, правда зимой у нас с полётами тухловато, сам наверное по ветке видел. В прошлом году мы в первыхслах апреля сезон открывали, собралось нас тогда человек шесть-восемь, а в этом году пока незнаю что будет. Возможно как нибудь в выходные вылезу, обычно кидаю сюда приглашения. так что следи иногда за темой и полетаем.😉

Nik-777

Окей!Будем следить:)А до этого буду искать где тут можно купить плотный и легкий пенопласт мелкозернистый,который шкурится хорошо,толщиной 5см чтобы крылья вырезать.трансформатор который выдает 8-12 вольт.И еще тонкий тросик для горячей резки пенопласта.Может знает кто где все это взять?Заранее благодарен за возможные ответы;)

Partisan

Нихромовую нить посмотреть в электрике на пролетарском проспекте в подвальчике, или на строй-рынках, а по пене и трансформатору х.з. транс раньше можно было на митьке найти а сейчас не знаю.

8 days later
BOG

Всем привет! Есть ли вертолетчики из Ивантеевки? 😉

Partisan
BOG:

Всем привет! Есть ли вертолетчики из Ивантеевки?

Хосподя, да это жеж в другой ветке.

BarmaleyGSS

Привет всем!
С весенней погодой!
Посмотрел в чистое синее небо, ручёнки затряслись: “Зима - период воздержания от полётов”. Вот и полез на форум.

Последовал примеру Владимира - поменял авто. На старой 100т уже накатал, да и не жалел авто, теперь буду аккуратнее ездить. Опять на француза подсел - флюенс теперь. Цвет то же и два года кабалы.

По поводу резки пены - пеноплекс Вам в помошь.
Резать нитью можно и без регулируемого транса.
Авто АКБ+зарядка для него. Включаешь на зарядку АКБ, вешаешь на него нить и они вместе с зарядкой трудятся. Ток неплохой даёт.
Сам так резал гитарной струной когда-то. Правда получалось не очень… Нихромовой проволкой думаю лучше будет.

И вобще: не спать, пилить страгать, клеить - готовиться к теплу!!!

Partisan
BarmaleyGSS:

Последовал примеру Владимира - поменял авто. На старой 100т уже накатал, да и не жалел авто, теперь буду аккуратнее ездить. Опять на француза подсел - флюенс теперь. Цвет то же и два года кабалы.

Мои поздравлялки! Коль а про кабалу это что? Кредитнулся что ли на неё?

Игорь_Барулин
Nik-777:

трансформатор который выдает 8-12 вольт.

Я делал токое чудо,из старова телика вытащил транс,220\6\8\12,какой ток нужен,к токому и прикручивал,а к удочке микрик ставил для удобства!Особо от старых хороши чёрно белых теликов!😁

Partisan

О, Игоряша отдуплился, это я тебя недавно около твоего дома оббибикал?

BarmaleyGSS

Спасибо!
Владимир, ты всё правильно понял! Так и есть. Но поскольку машина - дом родной. От 3 до 5 часов в день в ней провожу - матиз или тазик не пойдёт. Пришлось как и с прошлой в кредит лезть. За комфорт приходится платить.

Игорь, ну мастер… Я бы так не решился)))) Удочка то какой длины была и проволока какая??? Выдай человеку военную тайну)))Транс на прямую-то не спалил?

У меня гитарная струна 300-400мм была. Короче - греется лучше, но тянется от перегрева. Длинее - ходная, не пилит.

Есть ещё вариант, который сам, правда не пробовал - купить старый утюг, распотрашить и реостатом реулировать накал. Остальную нить(там она длинная) оставить прям в утюге в намотке как есть. только изоляторы найтить надо керамические.

“И пошли полесу весной гулять голодные медведи-шатуны-моделисты…”

Игорь_Барулин
BarmaleyGSS:

Игорь, ну мастер… Я бы так не решился)))) Удочка то какой длины была и проволока какая??? Выдай человеку военную тайну)))Транс на прямую-то не спалил?

Транс не вспалишь,для того и микрик ставишь на саму удочку,и следишь за нагревом,а струна это нихром0.5\0.8.На конец в низу удочки грузило и отрицательный провод,и мармышишь пока рыбка не поймаеться а микрик на сому удочку так ставишь чтобы удобно было работать большим пальцем 😒удило просто любой металл. пруток 8мм на конце отверстие для нихрома а ручку делаешь деревянную и ставишь на неё микрик под руку

Partisan
BarmaleyGSS:

Владимир, ты всё правильно понял

Дааа, теперь считай на два года застраховался от всех болезней и несчастных случаев. Коль, а старую на трейд ин или просто продал?

BarmaleyGSS

Игорь, спасибо за инфу. Думаю всем будет полезна!!! Все исходные данные есть!

Владимир, старую в трейд-ин сдал, за 280 ушла, они себе 50-70т наварили. А новую с такой же скидкой и купил. т.к. прошлогодняя. В деньгах ничего не потерял и не выиграл. Выигрыш только во времени - с продажей не парился.
В новой в сравнении со старой что-то стало лучше, а что-то и хуже. Неприятно удивила шумоизоляция, а так в целом авто пока доволен. Вот тебе сам советовал купить накладки на пороги, а сам пока без них езжу, всё времени нет, а жена вот-вот обувь с металлическими набойками на каблуки оденет…

22 days later
Partisan

А не подлетнуть ли нам сегодня, часика в два, в три??? Можно блинчиком потихонечку;)

Олег_1970

Чирканите где во сколько,может подгребу с фотиком.

Partisan

Попробую до поля перед дикси добраться. Единственное ветра бы небыло.