Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Dimac

Прекрасная фотка 😃

Вот умеют же люди ловить моменты…

Partisan

Подлетнул сегодня в высоту, правда на половину удачно на другую нет.

Одолел больше полутора километров в верх, начал возвращаться но на высоте хороший ветерок, сдувал самолёт и плюс солнышко давало сильную засветку в камеру в общем малеха заблудился а когда начало пропадать видео в трёх с лишним км от старта включил принудительный возврат на базу. Самолёт не вернулся. Искал по последним координатам GPS с технического видео и по видео сигналу с самолётки. Нашёл через два с половиной часа в двух с лишним километрах от точки старта. Автопилот честно тащил самолёт на базу, но кончилась ходовая батарея и он приземлился без повреждений в поле. Умотался чёта пока искал:(.

э=

Иллюстрации к пройденному :э)

Dimac

Да уж, повезло. Тут сплошные леса, садовые участки.
У тебя на “мозги” и рулевые машинки отдельная батарея? Или всё от ходовой питается.
Видео полёта есть? Очень глянуть хочется. 😃

Partisan

Рулевые машинки через бек от ходовой, ходовая 4S так что когда мотор уже не работает машинки ещё шевелятся, а автопилот вместе с видео от второй батареи пашут, по этому и видео и телеметрия остаются в работе при отказе ходовой. Когда его нашёл он когда я его понёс пытался врубить возврат на базу, но ходовая батарея севшая и винт еле крутился. Но всё равно забавно пройдёшь несколько десятков метров он врубает мотор и сервами шевелит, остановишься он успокаивается, и так несколько раз пока до машины с отвёрткой не дошёл и не отключил питание полностью.

Видео есть, но его обработать надо (слишком длинное), а нотик на котором ваяю пока в ремонте, как отремонтируют тогда выложу.

Олег_1970
Игорь_Барулин:

Ты как Олег,чёто пропал,как делишки у тебя?

Вроде не куда, номер мобилы тот же ))
Делишки, по тихоньку.

Олег_1970
Partisan:

Олежу разморозили!

Ага. (( Больше в Укротопик не ногой…

Олег_1970
Игорь_Барулин:

И куда тебя понесло)))))

Сам в шоке 😃

Partisan

Олеж, приходи завтра часам к 16-17 на поле у Дикси, я со скаем буду, да и народ подтянется.

Олег_1970
Partisan:

к 16-17 на поле у Дикси

Ну что народ кто идет? Акки зарядил давно

Игорь_Барулин

олег народ будет к 16.00,может у тебя что изменится а мы вчера на поле точно договорились))))))))))

Олег_1970

Думаю в 14-00 если ничего не произойдет пойду летать. Желающие вэлком!

Partisan

Днём было ветрено, а вот сейчас пойду пару акков спалю на кальмате.