Мурманчане! Кто не спит ночью полярной?

Миха51

Привет. Видел мой знакомый, он живет там рядом.

17 days later
grohot

товарищи, кто может на практике объяснить, как подключить пульт jr к компу?

grohot

jr xp9303, шнурок аудиоджеки с двух сторон

grohot

спасибо уже не надо, сам разобрался.

1 month later
grohot

Уважаемые, я опять с просьбой, кто может помочь срастить jr 9303, ar6100 и Trex 500. Я имею ввиду по электронике. и возможно помочь совершить первый тестовый взлет.

Север

jr 9303, ar6100 приёмник Спектрумовский так? Приёмник с аппой забиндили и всё.Тел.свой дайте.Или скиньте на почту SeverBoni@yandex.ru

grohot

мне больше нужна помощь по настройке в общем то.
911 3365о5о

Миха51

На первой странице этой темы, я давал ссылку по настройке. Мне она очень помогла. Если будут еще вопросы - готов помочь, если более опытные товарищи молчат. Правда у меня mode 1, т.е. облет не ко мне.

ROA

Есть статья по настройке eCCPM, у меня Раптор с mCCPM но разобратся можно, пиши в личку

Олег_Мурманск
grohot:

Я имею ввиду по электронике

Прошу прощения. Не совсем понял вопрос. Нужна помощь по настройке аппаратуры, подключению сервоприводов к приёмнику, настройке гироскопа, регулятора и т.д. ? Или надо помочь “подружить” приёмник с передатчиком?

grohot

именно по подключению, настройке серв, углов, гироскопа…

Олег_Мурманск

Для начала посмотри тут rcopen.com/blogs/47821/8833
Техника идентична.
Появятся более конкретные вопросы - говори.
Априори. Угол лопастей при отрыве от земли (55-60% стика газа) 4-5%
Кривую газа надо подстраивать под данные условия при тестовом подлёте.
Все углы крепления тяг к качалкам сервоприводов - прямые.
Короче, надо встречаться, но прежде надо попытаться самому во всём разобраться, чтоб разговор происходил на одном языке.

111
Олег_Мурманск:

разговор происходил на одном языке.

то же верно:)

1 month later
Dacor

Вечер добрый коллеги. Давно не был на этом форуме… Сам долгое время занимаюсь авиамоделизмом (в основном конечно самолеты). Не так давно начал понимать, что началось у меня “авиамодельное выгорание”, вроде бы все уже строил, на всем летал… Даже RC автожир в том году пытался поднять… Надумал снова к вертолетам попробовать вернуться (летал я лет шесть назад на тридцатке). Китайцы стали клепать недорогие клоны, да и запчастей выбор огромный. Владимир поделился со мной недорогой б/у китайской тушкой, мотором. Остальное докупил, скручиваю по-тихоньку. Североморские отзовитесь. Есть о чем пообщаться. Я занимаюсь на базе городской СЮТ на пионерской.

Dacor

Ну что ж… Буду по маленьку поддерживать тему наверху, может кто и появится…

Мне еще интересен такой момент - кто какой симулятор пользует?

ROA

RF G 3,5 но реклама RF G 5 заинтересовывает. Удачи