Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 62

Моделизм в Тайланде.

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; В конце года отдыхал в Таиланде на острове Пхукет. Решил посетить магазины связанные с моделизмом, но в самом Патонге где ...

Записей в дневнике
    8

Моделизм в Тайланде.

В конце года отдыхал в Таиланде на острове Пхукет. Решил посетить магазины связанные с моделизмом, но в самом Патонге где я жил, максимум что я видел так это большие соосники. Уже думал искать магазин в интернете, как однажды вечером на окраине города рядом с рынком я заметил спидфайтер из потолочки, который нарезал круги прямо над дорогой и автостоянкой с людьми. Быстро вычислив, где стоит пилот, направился к нему. Самолетом управлял Таец лет 30, рядом стоял его мопед, на котором сидела маленькая собачка. Тайцы очень любят маленьких собачек, которых приучают ездить прямо верхом на мопеде. От него я узнал что в Патонге всего три моделиста которые серьезно увлекаются вертолетами и самолетами. И более менее нормальный магазин есть в Городе Пхукет. Туда я и направился на следующий день. Магазин я нашел быстро, называется он типа Монстер ….второе слово не помню. Хозяин продаёт в основном Тирексы, от 250 до 600 модели. В магазине полно запчастей на Тирексы но цены не сильно лучше чем в Москве. На столе в магазине стоял интересный вертолет, нитро размером с Тирекс500. Хозяин магазина сказал что это китайский вертолет. Обратите внимание на размер машинок, просто по фото сложно определить размер вертолета.
    А через несколько дней гуляя вечером по Патонгу увидел Тайцев запускающих прямо на тротуаре рядом с машинами и людьми Тирекс450. Они только учились запускать его. Тайцы работали в магазине в котором продавались соосники, а 450они купили для себя. Еще у них на витрине красовался Тирекс600нитро. Но для кого он там я так и не понял. Туристы его не купят, а сами они еще не доросли до него, да и запускать его просто не где. На острове очень мало мест для плетушек. Да и на мопеде его не увезешь.
    Из разговоров с Тайцами я понял, что хорошие магазины на материке в Бангкоке. Туда видимо я и направлюсь в следующий раз.

2.  

Сергей, а что за зверь на фото? Неужели это тот самый ТРекс600 нитро о котором Вы писали? Просто очень меня улыбнул приемник...

Записей в дневнике
    8
    Нет, это какой то китайский вертолет, я про него говорил. А Тирекс на витрине был, ни разу не летанный. Я так понимаю проблем с помехами у них там нет, вот и летают на старых приемниках. Я там только у одного Тайца заметил 2,4Futabu. а в магазине спрашивал про приемники спектрум,так у них нет.

А как насчет, площадки для запуска моделей всех типов практически в центреПхукет Сити??? Примерно в 2-3км. от Централ Фестивал. Кого интересует я тут тусуюсь до 8.01.11. Это мой тайский № 0801441083. В прошедшее воскресенье наблюдал в вышеуказанном месте примерно 15 моделей самолетов и 3 верта. Сам летаю там каждый день. Фотоотчет и координаты выложу позже.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Ждем отчета.Не знал про это место, по идее там места по более чем в Патонге.

«Поляна», я бы сказал небольшой авиамодельный аэродром. Построено это скорее всего специально для запуска моделей.
    Полеты обычно проходят в рабочие дни с 7 до 10 утра и с 16 до 18 вечера, если позволяет погода. И в течении всего дня в выходные.
    Координаты Garmin N-07*52.6003` E098*21.573 (* не нашел на клавиатуре значок градуса)
    Карта:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пхукет.jpg‎
Просмотров: 183
Размер:	167.5 Кб
ID:	457415  

Записей в дневнике
    8
    А фотоотчет где? А то я подумываю опять в Тай поехать отдохнуть.

10.  

Сразу сесть и написать все не получается, по причине отсутствия времени. Поэтому уж извините буду выкладывать свой рассказ частями.
    Итак продолжим...
    " Летное поле " (в дальнейшем просто поле) находится в нескольких километрах от торгового центра Централ Фистевал, двигаться надо на юг, дальше по карте , после первого светофора 100-200 метров и направо. Правда, если ехать от Фестиваля, то придется проехать немного дальше и развернуться т.к. в этом месте двойная сплошная.
    Поле представляет из себя площадку гектара полтора-два с бетонным ВПП !!! размером прибл. 10*100 метров, и беседкой с оборудованным столиком для подготовки моделей.
    Как добраться? Такси на Пхукет очень дорого, поэтому я брал на прокат мотороллер (по их "мотобайк" цена до 300 батт) и свободно ездил на полеты, либо на прокат автомобиль 1000-2000 батт сутки. Но не забывайте о левостороннем движении. Очень выручает навигатор, хотя на моем не было даже установленной карты.

О количестве пилотов можно судить по этой частотной доске

В один из дней поле стригли человек 8 газонокосильщиков

Будьте осторожны! там змеи (смотри внимательно предпоследнее фото)
Название: IMG_3181.JPG‎
Просмотров: 217
Размер:	166.8 Кб
ID:	457707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3194.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	77.4 Кб
ID:	457708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3499.JPG‎
Просмотров: 181
Размер:	160.2 Кб
ID:	457712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3553.JPG‎
Просмотров: 159
Размер:	178.4 Кб
ID:	457713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3570.JPG‎
Просмотров: 226
Размер:	139.2 Кб
ID:	457714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3594.jpg‎
Просмотров: 252
Размер:	97.3 Кб
ID:	457715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3624.JPG‎
Просмотров: 165
Размер:	185.8 Кб
ID:	457716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3664.JPG‎
Просмотров: 128
Размер:	155.6 Кб
ID:	457717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3680.JPG‎
Просмотров: 206
Размер:	156.0 Кб
ID:	457718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3246.jpg‎
Просмотров: 397
Размер:	84.2 Кб
ID:	457719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3253.jpg‎
Просмотров: 254
Размер:	55.6 Кб
ID:	457710  
    Последний раз редактировалось AlekseyV; 29.01.2011 в 11:39.

Записей в дневнике
    8
    Во блин, я весь остров облазил а змей не видел. Следующий раз буду осторожней. А как узнал об этой площадке? Вход платный, я так понимаю?

Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    А как узнал об этой площадке?
    Тактика проста: находим в интересуемом нас городе модельный магазин, и просим продавца нарисовать место где запускают модели. И все... Мой запас английских слов ограничен несколькими десятками, я говорю продавцу что-то типа " воц эриа фо модел флай " (уверен в этой фразе не менее десяти ошибок, но меня практически везде понимают) после этого надо показать пальцем на модель , и в потолок. Подсовываем ручку с бумагой и пусть рисует. Далее по ситуации либо ищем на такси (дорого) либо на своем транспорте.
    Таким образом я находил площадки для запуска моделей в Пекине, Гуанчжоу, Гонконге. Тяжело пришлось на Санья (о. Хайнань), модельных магазинов там видимо нет, пришлось садиться на мотороллер и тупо объезжать весь остров. В итоге поляна была найдена! Это целая бухта, там заброшенная свалка, место для полетов не менее одного квадратного километра и ни души. На славу полетал там на 90м Калибере.
    Завтра отсканирую и выложу визитки с адресами авиамодельных магазинов на Пхукет, скажу сразу ассортимент ограничен недорогими пенопластовыми самолетами, есть запчасти на 450-600й Тирекс, 50й Раптор но не более. ЛиПо акки емкостью до 2200. Топливо Космо- универсальное Авиа-Верто. Но если позволяет время можно заказать все, что хочешь , привезут. Если кого-то интересует топливо для полетов на Пхукет, то думаю без проблем списаться с магазинами и договориться, оно будет Вас ждать.

Вход платный, я так понимаю?
    Не заплатил ни копейки. Я подозреваю там есть один далеко не бедный моделист, его белая Хонда Аккорд последней модели стоит постоянно под навесом, в то время как остальные машины парятся на солнце. Так вот весь банкет похоже за его счет. Хотя может я чего и не понял. А деликатные тайцы постеснялись выставить мне счет.

Эту схему мне рисовали в одном из авиамодельных магазинов. Красным обозначены магазины визитки которых я выложил. В верхний магазин , на карте он около школы, я не поехал.
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	36.2 Кб
ID:	458594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	38.3 Кб
ID:	458595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	58.3 Кб
ID:	458596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	28.2 Кб
ID:	458597  

Записей в дневнике
    8
    Алексей, а какой вертолет с собой брали в Тай?

Трекс 600
Название: IMG_2946еее.jpg‎
Просмотров: 294
Размер:	64.5 Кб
ID:	458644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3482.jpg‎
Просмотров: 254
Размер:	44.7 Кб
ID:	458646  

Записей в дневнике
    8
    Вот это да!!! Такой большой вертолет с собой на отдых. Это же сколько сумок с собой вести. Хотя если не один, а с семьей то можно раскидать багаж. А как Тирекс600 с собой на мопеде возил?

Вот это да!!! Такой большой вертолет с собой на отдых. Это же сколько сумок с собой вести. Хотя если не один, а с семьей то можно раскидать багаж.
    Очень просто
Название: DSC01552ггг.jpg‎
Просмотров: 475
Размер:	57.6 Кб
ID:	458712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01553ггг.jpg‎
Просмотров: 459
Размер:	51.5 Кб
ID:	458713  

черненькая сумочка - это ручная кладь?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zhenia Посмотреть сообщение
    черненькая сумочка - это ручная кладь?
    В эту "кладь" два Калибера 90 входят.

... Лёшка, приветы семье!

Записей в дневнике
    8
    А как на мопеде возить вертолет и еще сына походу дела?

"""SerjA6
    А как на мопеде возить вертолет и еще сына походу дела?"""
    Прикупил тут по случаю такую сумочку

Помещаем в нее вертолет. И одеваем черными лямками прямо на плечи, хвост модели смотрит вверх. Получается рюкзак. Стартовое оборудование на полик между ног, садимся на мотороллер и вперед.

Расскажу одну историю, может кому будет интересно.
    Возил на Хайнань, в прошлом году Киошо Калибер 90. Топливо для него на Хайнане скорее всего не купишь, поэтому озадачился этой проблемой заранее. Попросил своего пекинского друга купить мне 12 галлонов гарючки и отправить другому моему товарищу, который живет как раз на Хайнане в Санья. Все удалось и к моему приезду топливо меня уже ждало на острове "свободы" . Забираю его у друга (это три такие не маленькие коробки), привожу в гостиницу , выгружаю из такси. Ко мне на встречу видя мою тяжелую ношу кидается то ли лакей, то ли охранник на входе, его должность я так и не понял, с вопросом "что это" точнее "ху из вис" (англ.). Я ему вежливо не ваше дело я тут живу, это мои личные вещи.
    А коробки то тяжелые в каждой по четыре галлона гари... Да еще на каждой спецобозначение: легковоспламенимое, яд и т.д.
    Охранник не унимается "ху из вис?" я ему вежливо "не ваше дело". Так после несколькоминутного противостояния. Охранник предлагает : хорошо я пущу вас с вашей неизвестной жидкостью в ОТЕЛЬ, но только в номер я привезу вам ее сам и подкатывает тележку ДЛЯ БАГАЖА. Я думаю, а что мне терять, коробки запечатаны, в нутрь лезть он не имеет права, хорошо окей. Называю ему номер комнаты и следую домой.
    Проходит минут десять, мне они показались вечностью, ведь если заберут топливо то все все полеты в отпуске накрылись.
    Стук в дверь, открываю вижу этого же охранника с удивленно восхищенным лицом и он задает мне один лишь вопрос ___"Beer?".
    Ес , ес , пусть будет beer только отдай мне моё топливо.
    От сюда вывод - наш человек в таком количестве может может приносить только пиво...
Название: heli-bag-30502.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	47.1 Кб
ID:	459395  
    Последний раз редактировалось AlekseyV; 02.02.2011 в 17:49.

Интересный факт

Представляю о чем думал этот парняга. Что может притащить с собой русский в коробках, еще плещется. За два дня до НГ. Не стока водки не выпьет. Наверное пиво. Дай уточню. Вот алкаши!

Вот такая сумка в Пилотаже http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_90/RC7070/

Записей в дневнике
    8
    Собираюсь в Бангкок, а потом может и в Пхукет. Знает ли кто магазины в Бангкоке?

В этих магазинах я был 4 года назад. Поэтому не гарантирую их нахождение на прежних местах. Верхний магазин меня впечатлил больше. В то время они занимались сборкой под продажу 50х Рапторов, причем я насчитал их там штук шесть.
    А вообще магазинов должно быть там гораздо больше. Удобный вариант найти их - покупаете журнал по моделизму, на последних страницах обычно размещают их рекламу.
Название: img779.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	63.4 Кб
ID:	464740  

Записей в дневнике
    8
    В воскресенье вернулся с Тайланда, был на острове Пхукете. К сожалению вертолет с собой не брал, очень много переездов по Таю было. В Бангкоке просто не хватило сил на поиски магазинов.
    Поле нашел не сразу, понадеялся на память и в итоге искал поле ближе к торговому комплексу. Только глянув потом в инете координаты, быстро его нашел. Первое что мы увидели как так это как над полем нарезает круги реактивный самолет, а потом он не удачно приземлился и подломил переднюю стойку. Должен сказать что технику безопасности там ни кто не соблюдает. Летают над зрителями, в один момент в небе было сразу пять самолетов и один вертолет, зрелище конечно завораживающее. В один мой приезд тайцы уронили в одно из озер которое рядом самолет. Я еще думал с самого начала что озера там не в тему. Бегали по берегу и не решались плыть за ним, я так понял что они боялись подводного течения. Ждали пока привезут спиннинг. На что я им ответил что у нас в России народ в ноль градусов готов в воду прыгнуть за самолетом, а они какого то течения боятся. Моя подруга еще шутила что там наверное крокодилы живут, вот и боятся нырять.
    Понравилась самодельная конструкция из водопроводных труб для перевозки самолетов, она на фото. Запчасти и батареи все у них в основном с Хоббисити.
    В общем хорошо им там летать, погода всегда отличная, света много, ну только днем там жарковато.

arn
    arn вне форума

Я в на Пхукете, очень весело магазины искал... Ехали в отель вижу, что по пути явно проехали искомый сабж, запомнил местоположение дабы на следующий день приехать. Приезжаю начинаю искать по орентирам магазин... Нету, ну хоть ты тресни... Начинаю сомневаться в собственной адекватности и пытаюсь списать это на жару. Ладно, думаю черт с ним поеду еще один поищу который в инете нашел, ловлю такси с горем пополам при помощи карты на пальцах обяъсняю таксисту куда мне, а тут большая засада с английским там у простого люда очень фигово десяток слов знают и все, а читать не умеют при этом никак, соотв от карты толк был минимальный, она конечно же была на английском... Таксист, классный чел в итоге оказался доставляет меня на указаное место, соотв нефига там нету, он начинает опрашивать местных на предмет веротелетов, предварительно я минут 10 ему его ресиовал на салфетке и изображал звуками и жестами, та еще пантомима была, жена усыхала от смеха. В итоге выясняется, что сегодня суббота и магазин закрыт, мне как отдыхающему было пофигу на дни недели соотв =) В этом крылась тайна не нахождения первого магазина, потом в итоге нашел. Ладно соибраюсь посетить третий магазин, на который мне SerjA6 дал наводки, таксист был уже обучен общению со мной, так что к консенусу пришли быстро. Приезжаю, магазин почти закрыт, по звонку толи сторожа толи еще когото приехал владелец, но ассортимент оставлял желать лучшего, стояла кучка Рексов от 450 до 600ки собраных и все, в основном работают под заказ по каталогам.

29 октября улетаем на Пхукет ,не знаю брать с собой верт или нет, кто из наших будет там ?
    Можно было бы встретиться.
    Как быть с акками ? Теперь же не провезешь

Моё мнение верт надо брать в любом случае. Акки, если лететь чартером из Москвы забрать не должны. Полтора месяца назад летел Чита-Москва и обратно Vim и Якутией - никаких проблем. Накрайняк я б списался с магазинами, визитки которых я выкладывал выше, и пробить наличие батареек у них. Удачи на полетах.
    26.12-13.01 буду на Хайнане, желающие позапускать вертолетики присоединяйтесь.

Записей в дневнике
    8
    А я собираюсь в середине ноября, правда опять планирую побывать во многих местах, по этому вертолет брать не буду, но на поле приеду обязательно.
    Леонид, а с 29 по какое число в Тае будешь, а то мало ли, может я раньше туда уеду.

Записей в дневнике
    8
    Сейчас на Пхукете. Вчера и сегодня заезжал на поле. По дороге с юга на север не доезжая 5-7км встретил модельный магазин аля наш Ефлай. Торгуют в основном пенопластовыми самолетами. На поле народ стал активно использовать озеро. Сразу запускали три яхты несколько катеров и один гидросамолет, который и удачно перевернули. А потом с помощью всей флотилии буксировали его к берегу через все озеро.Фото постараюсь выложить позже, в отеле инет очень медленный пока все не спят.
Название: DSC01304.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	81.7 Кб
ID:	571840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01319.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	69.3 Кб
ID:	571841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01305.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	119.6 Кб
ID:	571842  
    Последний раз редактировалось SerjA6; 23.11.2011 в 17:21.

Мы уже в Москве ,с вертом ни куда не выбрался ,летал прям на пляже с утра и вечером,
    благо зевак не скапливалось ,а тайцы очень вежливые и не докапываются ,если смотрят
    то издалека не мешают

Записей в дневнике
    8
    В Патонге в магазине увидел самодельный Тирекс450 нитро! Их там несколько штук было, сделаны конечно не очень красиво. Основная шестерня(самодельная) я так понял долго не живет. Фото не очень хорошее, делал телефоном.

А где в Патонге магаз ,я чет так и не нашел ,нашел только где игрушками торгуют ,про верты не знают

Записей в дневнике
    8
    В Цейлоне, в торговом комплексе рядом с лодкой. Там на самом последнем этаже где 4D кинотеатр, но там реально только соосники у всех, а у одного еще 4 тирекса 450. Говорит что делают в Тае, да и сразу видно что сделано на коленке. Нижняя часть рамы походу даже не на станке сделана, уголки между рамой и двигателем самодельные(кривые). Основная шестерня такое ощущение что напильником доработана.

Заметил за собой такую штуку - в крайние поездки меня вообще ни на какие экскурсии и осмотр месных достапримечательностей не тянет. Потому, как это 99.999% развод на бабло. В стоимости экскурсии заложено от 35 до 50 % откат тому человеку кот. вас привел.
    Так и прозябаю отель-полеты-еда-пляж-сон.

Ну не знаю ,были уже второй раз ,экскурсии брали от тезтура и никакого развода на бабло не было
    все очень культурно ,без обмана ,всегда представитель тезтура на экскурсии ,а про откаты мне до лампочки
    пусть они между собой сами разбираются ,лижбы мне хорошо было ,а если покупать экскурсии на улице ,
    ну так извините. Мне как раз в Тайланде нравится ,что нет наеб...ва ,как в турляндии или ебипте ,народец
    очень дружелюбный и гостеприимный ,в следующем году опять хочу туда ,да я уже ща хочу туда,и обязательно
    с вертом.

Цитата Сообщение от lelikpilot1 Посмотреть сообщение
    Мне как раз в Тайланде нравится ,что нет наеб...ва ,как в турляндии или ебипте ,народец
    очень дружелюбный и гостеприимный ,в следующем году опять хочу туда ,да я уже ща хочу туда,и обязательно
    с вертом.
    Рентабельность 20-30% я считаю чесной
    50-60% настораживает, ну ладно заплатим
    300-500% наворачивают на ваших экскурсиях туроператоры. Если вас устраивает платите, меня давно уже такой расклад не устраивает. Если кому интересно могу подкинуть пару идей как хорошо отдыхать дешево

Записей в дневнике
    8
    Я там был дикарем, проживание 800р в сутки, билеты туда-обратно650$ на еду эксурсии, проживание, массаж потритил 1000$. Были на Краби неделю и Пхукете неделю. И то в этот раз мы много проели, в прошлый раз по 700$ израсходовали, при этом были в Бангкоке, Кочанге и Пхукете.

Вот и я о том-же. Покажем Пегасу ШИШ!

Всем большое спасибо за репортажи и сообщения!
    Очень интересно!
    Не везде есть возможность побывать самому, а всегда интересно, как там у них с моделизмом!

Закрытая тема