3d masters

mikkk

Добрый день!
скажите, кто нибудь собирается посетить сабж? очень захотелось съездить, просто интересно увижу кого нибудь с форума?
www.3dmasters.org.uk

AlexSr

Хм…! На наши, Российские соревнования не так просто зазвать пилотов, а Вы надеетесь встретить их “там”… 😁
Конечно - интересно было бы сьездить, посмотреть, пообщаться. Но …

mikkk

я прикинул бюджет поездки - макс 200 евро на дорогу+ гостиницу.
если ктото всъерьез соберется прокатиться, то расскажу как туда дешевле всего добраться, даже более того, могу в принципе поехать через спб и взять кого нить с собой.

AlexSr:

Хм…! На наши, Российские соревнования не так просто зазвать пилотов, а Вы надеетесь встретить их “там”… 😁
Конечно - интересно было бы сьездить, посмотреть, пообщаться. Но …

mikkk

обязательно посещу данное мероприятие.
спасибо. но на 3дмакс тоже поеду… заодно данию посмотрю…

AlexSr:

А вот сюда rcopen.com/forum/f66/topic173597 поехать и пообщаться желания не возникает?
Куда ближе то будет 😁

Igor_Nack
mikkk:

я прикинул бюджет поездки - макс 200 евро на дорогу+ гостиницу.

Не обольщайтесь сильно. По факту будет дороже. Дай бог в 600 может быть уложитесь по минимуму.

mikkk

я достаточно часто езжу этим маршрутом (через фин в дюссель) в европу, поэтому 200 евро это вполне осысленная сумма, взятая из моего опыта, а не с потолка…

Igor_Nack:

Не обольщайтесь сильно. По факту будет дороже. Дай бог в 600 может быть уложитесь по минимуму.

Igor_Nack

Дорога можнт быть, а вот с расходами нет. 😃

mikkk

ввиду того. что многие интересуются, решил сюда выложить примерный подсчет, может кому пригодиться.
буддем считать, что едет один ччеловек, если рассчитывать на нескольких, то естественно будет гораздо дешевле… когда я говорил про 200 евро -я имел ввиду трансфер на один день и одну ночевку, но наверно стоит совместить приятное с полезным и приехать не на один нень. а на 4 - чтобы как раз привязаться к дешевому самолету.
итак.
вылетаем и прилетаем из лапенранты - кто как туда доберется - это тема отдельного разговора - готов помочь советами. про себя скажу так - мне ехать примерно 500км до нее, тем, кто из спб и того ближе, стоянка на территории аэропорта 4 евро день.
итак, вылет 22 утром, прилет 25 утром. билеты примерно 70 евро (ценники на сайте часто варьируются, это пока очень дорого, если попасть в нужное время, можно за 45 евро туда-обратно слетать).
www.bookryanair.com/skysales/FRSelect.aspx
сразу бронируем отель неподалеку от венло - это от 40 евро в день (за двоих!!!) - завтрак включен.
от аэропорта и обратно лучше добираться на прокатной машине, так как на автобусе будет дороже (вот она. еврпа…)))) - машина стоит от 10 евро + страховка (на всяк случай) + бенз итого в районе 20-25 евро, эту сумму можно разделить на четверых (умножаем на 2. один раз когда едем туда, другую на обратный путь).
собственно и все, предполагаем, что от отеля до поля будем ходить пешком. ))) ну и входные билеты + стульчик (наверно будет не лишним) - на один день это примерно 15+15 евро.
скрытые расходы - питание - ну тут кто на что горазд, к слову в германии не так уж и дорого, в ресторане очень хорошо победать на троих - 50 евро. можно в магазине взять. в общем вариантов масса. дальше - виза и трансфер до лаппенранты - это не считаю так как привык что виза у меня есть всегда ))), топливо и страховка (примерно 1500р.) на машину - если ехать компанией и распилить на всех, то получаются копейки.
что получаете взамен потраченых средств.
1 - конечно же 3d masters
2 - вы побываете в трех странах (на самом деле в 4-х, но рашу не считаем). финляндия - проездом, германия тоже проездом (если брать самую дешевую машину, то неполучиться вкусить прелесть автобанов), ну и само собой нидерланды со всеми ее прелестями - понимаете о чем я)))))
3 - путешевствия и отдых.

плюсом является ещё и то, что можно не брать отпусков, а взять пару дней на работе за свой счет (к сожалению мне будет это оч сложно сделать, так как на июль выпадает оч много работы, поэтому пока метаюсь в докадках как ы что скубатурить).
естественно, что все (билеты, гостиницу,машину) лучше оплачивать и бронировать заранее, яб сказал прям сейчас, потому что потом будет только дороже - кто неумеет или незнает как это делается - я расскажу, благо проходил эту процедуру не раз…

вот примерно так. прям агитационная листовка получилась… просто очень уж хочется увидеть там кого нить из своих, а если получиться поехать компанией, то всем здорово…

так что думайте, если что - пишите в силу своей загруженности с удовольствием отвечу на вопросы.