Соревнования.. Фан..ШОУ..Абдриналин..Гамес

Элвис

Ну если только на чужом хелике, я могу и пирофлип камикадзе сделать. 😆

Polski
Элвис:

Ну если только на чужом хелике, я могу и пирофлип камикадзе сделать

ну нет, дяненька, в том то и соль, что все подписавшиеся должны убить свой верт!!!, причем не только верт, но было бы очень неплохо в чью-нибудь тачку его вогнать или догнать убегающего зрителя, что тоже куражно и весело! Надеюсь Владимир позаботился о присутствии бравых медиков с бинтами на тусе…

mPich

мой уровень пилотироания - ниже зеленого новичка (10ч в симе)
Я хочу приехать с семьей снять номер и просто потусоваться с народом
Возможно запишусь волонтером. Вопрос - если не повезет с погодой причем в самом худшем варианте - все приедут заранее но прогноз не оправдается. Тогда что? Может придумать план Б. Например если будет много зеленых новичков асы проведут семинары по сборке- полетам?

jura855

На плакате написано начало в 11 , а по плану новички в 10. Новичков даже людям показывать боятся или спортсменами сразу рождаются?

Ярик68
mPich:

мой уровень пилотироания - ниже зеленого новичка (10ч в симе)
Я хочу приехать с семьей снять номер и просто потусоваться с народом
Возможно запишусь волонтером. Вопрос - если не повезет с погодой причем в самом худшем варианте - все приедут заранее но прогноз не оправдается. Тогда что? Может придумать план Б. Например если будет много зеленых новичков асы проведут семинары по сборке- полетам?

Смотрите отсюда и далее www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=3056.315 погода истинным вертолетчикам не помеха, летали пол Хелимастерся под проливным дождем и все равно праздник удался, так что ничего страшного что помокнем.

VladimirG
Элвис:

По окончании мероприятия, будут выставлены персональные счета. 😈

Володь, а что за Русский пирофлип? Что это? 😊

опредленно… принимаются ставки за места 😃

а так надеюсь что смогу обойтись без взносов… 😃 но в любом случае они будут не больше чем написано было первоначально.

Polski:

ну нет, дяненька, в том то и соль, что все подписавшиеся должны убить свой верт!!!, причем не только верт, но было бы очень неплохо в чью-нибудь тачку его вогнать или догнать убегающего зрителя, что тоже куражно и весело! Надеюсь Владимир позаботился о присутствии бравых медиков с бинтами на тусе…

все начиналось как шутка, а но уже спрашивали… и тренировали люди ее

mPich:

мой уровень пилотироания - ниже зеленого новичка (10ч в симе)
. Тогда что? Может придумать план Б. Например если будет много зеленых новичков асы проведут семинары по сборке- полетам?

скажем так, что такой вариант прорабатывается… но как совсем под ливень

а так полетайте в новичках зеленых, то что можете - допустим просто висение 😃

jura855:

На плакате написано начало в 11 , а по плану новички в 10. Новичков даже людям показывать боятся или спортсменами сразу рождаются?

Как бы пояснить… начнем в 10-00 пристрелочным полетом…
потом поясненния что и как делать… к 11-00 возможно процесс пойдет нормально и логично…
т.е час форс мажерный на запуск мероприятия

Господа… кому нужна гостиница… озаботьтесь !!! в пятницу отель уже был забронирован на 3-5 практически полностью

Ярик68

НЕ ПО ТЕМЕ
Господа пилоты, кто хочет но не успел заказать или получить диск Хелимастерс 2010 могу привезти (сколько осталось у Валеры) пишите в личку.

VladimirG

Уважаемые господа Пилоты…
Еще раз напомню… пришлите регистрацию… а то очень сложно спланировать мероприятие !!!

Надеюсь что такие препятствия мы успеем изготовить 😃 для класоов 250 и 450 вертов… можно поробовать и на 500 тке но я бы не рискнул

Прежде всего необходимо перенести груз весом около 50 грам…
зацепив его шассями за петлю с одной тумбочки на вторую тумбочку оставив его там и затем пролететь через трубу… которая видна на заднем плане

Облететь башню покругу, можно идти за вертолетом

затем посадить на корабль

и пролететь в финишный створ, в этом году вращающихся ветряков не будет.

Надеюсь что мы успеем это подготовить 😃

Зона полетов распологается паралельно полосе,

2 пилота находятся на полосе на расстоянии около 7 метров друг от друга.
Судья подает сигнал и 2 вертолета должны максимально быстро пролететь 30 метров в 1 направлении. Судья на финише подает сигнал кто из спортсменов первый пересек финишь. 3 попытки для участников, победитель переходит на следующий круг.

Элвис
VladimirG:

Надеюсь что мы успеем это подготовить 😃

Технологя-то известна… 😎

VladimirG:

2 пилота находятся на полосе на расстоянии около 7 метров друг от друга.

Что-то типа этого. 😉

VladimirG:

Судья на финише подает сигнал кто из спортсменов первый пересек финишь.

Судьи бывают симпатичными. 😎

Polski
VladimirG:

все начиналось как шутка, а но уже спрашивали… и тренировали люди ее


Я и тренировал, вот поэтому и пишу про каски и километровую зону безопасности для желающих лицезреть…

Serёga

Владимир опишите плиз подробнее что надо делать для зелёного спортсмена (новичка)? Зелёный новичок вроде уже не надо мне 😃 Ни разу не был на подобных мероприятиях. Не знаю что такое даже сет манёвр 😦
То есть как я понял надо взлететь, и делать фигуры. А какие и в какой последовательности?

jura855

Посмотрите на предыдущей странице или в блоге и Володи Голубева.

Serёga

Посмотрел. Там написано:
_Зеленый спортсмен

  1. Круг
  2. Горизонтальная восьмерка
  3. Петля
  4. Разворот на горке
  5. Бочка
  6. Флип(кувырок по элеватору)_
    То есть делать в такой последовательности? И по сколько делать повторений или достаточно один круг, восьмёрку, одну петлю и т.д. ?
VladimirG
Serёga:

Посмотрел. Там написано:
Зеленый спортсмен
1. Круг
2. Горизонтальная восьмерка
3. Петля
4. Разворот на горке
5. Бочка
6. Флип(кувырок по элеватору)
То есть делать в такой последовательности? И по сколько делать повторений или достаточно один круг, восьмёрку, одну петлю и т.д. ?

да в такой последовательности, и помошник должен ясно и громко называть фигуры, также начало фигуры и конец фигуры…

т.е
Круг
начало фигуры
спортсмен летает круг, именно круг а не подлет к нему и круг
конец фигуры

Между фигурами пролеты разрешены любые.

одно повторение фигуры.
Флип, петля,разворот на горке, бочка - выполняются паралелльно полосе

Polski:

Я и тренировал, вот поэтому и пишу про каски и километровую зону безопасности для желающих лицезреть…

организуем… кусок картонки уже приготовил закрыть обзор на 5 секунд 😃

Сегодня был в форесте, подготовка идет своим планом…
господа нужна помощь с судейством

Припятствия находятся в процессе создания

Dmitry_Leshchenko
VladimirG:

Припятствия находятся в процессе создания

😁 Как и мои вертолёты…

Sterx

Предлагаю для новичков разделить фигуры-посадкой вертолета на землю…,т.е выполнил фигуру-коснулся лыжами!
Из Железнодорожного еду вроде как один с подругой, а она сами понимаете не дыр дыр в этом…

Polski
Sterx:

Предлагаю для новичков разделить фигуры-посадкой вертолета на землю…,т.е выполнил фигуру-коснулся лыжами!

зачем? зачем давать повод новичку разбить верт не выполнив всех фигур?, там и так у каждого первого коленки трястись будут… Есть напарник который будет оформлять голосом начало и конец фигуры!, зачем усложнять?

VladimirG

Уважаемые господа !!
Информация из Тропиканы

У нас будут комбо обеды - 300 рублей за обед - для тех кто зарегистрировался !!!
и указал обеды !!! завтра до 12 я должен подтвердить колличество !!!
Поторопитесь

Также можно воспользоваться услугами Тропиканы: бассейном, спа салонами, ресторанами, - где очень вкусное пиво

Для этого необходимо зарегистрироваться на ресепшене, оставить невозвратный депозит 500 рублей (который вы просто израсходуете на территории отеля) и документ (паспорт, права). При первешении депозита, - при получении документа расчет 😃

Polski:

зачем? зачем давать повод новичку разбить верт не выполнив всех фигур?, там и так у каждого первого коленки трястись будут… Есть напарник который будет оформлять голосом начало и конец фигуры!, зачем усложнять?

я думаю приседать если есть желание для новичков мы не запретим… просто оценивать этот момент не будем. хочешь присядь, не хочешь не присядь

И господа, мест в Тропикане уже нет 😦
если комуто надо разместиться, пишите мне в личку !!! будем думать

shk

А можно огласить список участников? если можно, по классам…