Кутузовский проспект

bayker

Пользуемся городским транспортом как Саша (Мхела) и радуемся что пускают ещё на полосу.

Nikolik
bayker:

Пользуемся городским транспортом

Помнишь моих гоблинов? Сумки огромные и еще ящик тяжеленный с батареями - в моем случае это погибнуть просто пока доедешь…

bayker

Качаем бицепсы или переходим в сотый класс:). А если серьёзно то выхода пока не вижу. У нас самих пилотажка 1,8 метра не считая других “мелких” летающих птыц.

Nikolik
bayker:

А если серьёзно то выхода пока не вижу.

Я решил вопрос коммерческим способом заплатив за Тушино 😦
Жаба душила нереально… к вам тоже обязательно буду заглядывать.

bayker

Тушино хорошо, только для меня далеко. После работы не доехать.

Demidoff
Nikolik:

к вам тоже обязательно буду заглядывать.

К нам уже некуда.

SeregaK

Вчера ездил сюда:
maps.yandex.ru/?ll=37.470914%2C55.755951&z=17&l=sa…

Цементный завод убрали, место спокойное можно на машине подъехать, поле огромное ни каких ТУПЫХ табличек типа природа охранная зона НЕТ, можно здесь что то подумать сделать.

Maxxim
OldDiver:

Как думаете может нам стоит создать (НКО) Некоммерческая организация. Так будет проще боротся с чиновничем беспределом. ru.wikipedia.org/wiki/Некоммерческая_организация

Паша, это не так просто как написано. Возникнет куча допвопросов, я уже молчу про постоянную отчетность, даже нулевую. По сути это такая же организация со всеми вытекающими.
Кроме этого если создавать, то надо решить с какой целью и от этого отталкиваться. НКО “Развитие авиамодельного спорта” 😃

OldDiver
Maxxim:

НКО “Развитие авиамодельного спорта”

Ну например . цель вовлечение молодежи.

Maxxim:

это не так просто как написано

Да понятно что не просто .

У меня есть один человек он недавно интересовался что мы там деаем с верталетами . Военные сейчас заитерисовались даной темой безпилотников .

кто сегодня проезжал мимо ? . что там с забором ? я был там вчера пол девятого . Дотянули до таблички .

Maxxim

Военные да, сейчас вся эта тема очень на слуху, коптеры, самоли на солнечных для долгого беспилотного полета, фпв. Это новые перспективы для армии и такие спецы будут нужны я думаю.

bayker

Как всё странно в этом мире. Поляна самолётная а за неё больше переживают вертолетчики:). Да ничего добиться не получится учиновников. Природа мать её ети . Короче бережём природу. Поляну не косим , генератор не заводим. Про мангал с бухлом вообче молчу:)

OldDiver

вот какя мысль еще есть . Можно попробывать написать письмо в службу безопасности дорожного движения на предмет соответсвия даного забора требованием безопасности . Это не отбойник а хрень какяа . При аварии он может прилететь в салон . У меня у работы такой забор срезали после аварии .

во суда надо запрос нописать . www.gibdd.ru/letter/

Лучше написать несколько запросов от разных людей .

bayker:

Поляна самолётная а за неё больше переживают вертолетчики

Это почему самолетная , все заинтересованы . Темболее что у нас самолетов мало стало на поле .

SeregaK

Чем здесь в пустую содрогать воздух открывать общественные организации и писать письма, на которые будут отвечать бюрократическими отмазками,
так пройдет не то что бы лето, а годы!

Предлагаю собраться и просто сходить в управу или лучше префектуру и там понюхать откуда растут ноги. По крайней мере сразу много чего прояснится. И (или) если повезет то может сразу удастся как то договорится.
Могу завтра после завтра в любое время, кто еще может?

bayker

Паша да я так шутю. Конечно все заинтересованы. В префектуре скажут что не в теме кто ставил забор. Предложение о не соответствии забора правилам тб очень правильное.

Vladlen

Съездил на велоразведку, посмотрел ближайшие места для парковки, недалеко идти от ЖД моста но место паковки надо искать. Пока обычное место без забора и работников нет.

youtu.be/v6tX0ycobXY

youtu.be/h_ZtG0RjAvs

да и знаки и разметка не запрещают парковаться с любой стороны. а так не очень понятно от кого забор, но знаки о природоохранной зоне стоят и за ЖД мостом.

bayker

Ширина проезжей части не позволяет парковаться у этого псевдо-забора. Я думаю кончились заготовки для забора.

Maxxim
bayker:

Я думаю кончились заготовки для забора.

Дима звонил и спрашивал по поводу забора. Сказали дальше делать не будут.

Demidoff
Maxxim:

Дима звонил и спрашивал по поводу забора. Сказали дальше делать не будут.

Вы только меня не порвите. если вдруг доделают до конца. 😃