Кутузовский проспект

rippers
Elerron:

Может быть объявим общий сбор? Тишина просто режет уши… 😃)))

летать в выходные туда не езжу, много самолетчиков, мешать друг другу не хочется
в будни вечерком можно и пересечся, вот только погода наладится

Elerron

Доброе время суток!
У меня в прошлую субботу случилось радостное событие: Я впервые сделал мертвую петлю на новом Т-rex 500!!! Ощущения просто не описуемые!!! Восторг и адлерналин!!!
Не обошось и без негатива. Аппарат в воздухе немного подергивал хвостом слева направо… Ну и достадная ошибка при маневрировании у земли привела к удару хвостом о перяпятствие…
Все необходимые для восстановления аппарата запчасти я заказал и 3 - 4 дня не буду иметь возможности полетать.

Алексей, с удовольствием готов присоединиться в будни по вечерам. Пока в роли наблюдателя, а потом смогу и полетатть самостоятельно.

Elerron

Алексей, доброе время суток!
У меня соложилась непростая ситуация - вчера посадил один аккумулятор и обнаружил неприятное поведение вертолета в воздухе. Через небольшие промежутки времени - 2…4 с., он начинает быстро помахивать хвостом в горизонтальной плоскости. возникают периодические колебания, которые затухая приводят к повороту всего корпуа в горизонтальной плоскости (смене курса). С таким поведением хвоста очень тружно заниматься совершенствованием пилотирования и все время в воздухе я потратил на изучение этого явления. Временами, он абсолютно неподвижно зависал, качание хвоста прекращалось.
У меня очень мало опыта в таких вопросах, но мне кажется причина этого - рассогласованные действия гироскопа (Align 780) и хвостовой сервомашинки (Align DS520). Может быть велики расходы? Может быть на гироскоп передается вибрация двигателя? Может быть велика чувствительность гироскопа? Сейчас она 63%.
Вобщем, прошу помощи. Я готов приехать в любое удобное для тебя место, в любое время… 😦
Сам аппрарат- T-rex 500, на хвосте вал, все новое и не битое.

Заранее признателен,
С уважением, Андрей.

5 months later
KislotnikZ

я чего то не понимаю … где конкретно это место где вы пускаете

rippers

сыровато пока там сейчас летать 😃

Nikolik

Если будет тусовка - готов туда подтянуться.

15 days later
VOHA

Здравствуйте Алексей, на Кутузовском еще тусовки происходят если ДА то в какие дни?

rippers

обычно по выходным
но сейчас погода не айс, я лично пока в зале сижу

5 months later
Maxxim

Приветствую. Происходит что-нибудь сейчас на кутузовке? Жду свою первую классику и хочу приехать поглазеть, поговорить.

rippers

надо грузить вертуху в машину и начать после работы проезжать мимо 😃

Maxxim
rippers:

надо грузить вертуху в машину и начать после работы проезжать мимо

на следующей неделе буду заскакивать туда по вечерам, поглазеть хочу, пока своего нет 😃

20 days later
KislotnikZ

Ребят может скинемся чтоб таджики яму на дороге завалили, а то скоро будет не проехать? Или лучше давайте в субботу на следующей неделе устроим суботник с лопатами и сам ее завалим… ! Как вам такая идея?
Таботы на пол часа 5 человекам!

9 months later
ALEX-64
KislotnikZ:

ПОЛЕ КУТУЗОВСКИЙ был снял плакал … .

Судя по этой фразе, слов точно не было, полный ступор…

23 days later