Кутузовский проспект

serguneek
bayker:

Всем привет. Полетали сегодня на Минке с сыном и Максом. Погода отличная. Ветра практически не было.Солнышко уже через куртку пригревает. В общем всё гудд. Но где весь народ? Совсем все забили на полёты? Фото вставить не могу. Доча уехала и помошника теперь нет:o

Всем привет! мне пока не до полётов, сын родился и время совсем нет. Да ещё пару лет назад ударился в чпу/3D строительство… Как потеплеет думаю выберусь на поле, надо вспомнить как пульт держать )) Да и Комарова Серёгу надо с лодками на поле притащить.

bayker

Поздравляю с рождением сына. А Сергея я точно года три не видел.

OldDiver
bayker:

Всем привет. Полетали сегодня на Минке с сыном и Максом. Погода отличная.

Привет . Да давненько не выбирался . Народ частично в Сколково перебрался . Как на поле стол не сломали ?

bayker

Паша привет. Стол на месте. Все как прежде.

OldDiver
bayker:

Все как прежде.

Это хорошо , что индейци не чего не начали строить .

1 month later
Sergey77

может прогуляться в выхи? хотя ветерок не способствует. вот завтра штиль

26 days later
firetime

надо выбиратся уже, да людей стало намного меньше изза подъезда. Помница доходило до 8 машин, целая тусовка была. Значит говорите теперь там пешком по тропкам? Ну хоть так то пускают? Мне думается на веле можно 😃

YureZzZ

Как там на поле? Летал кто недавно?

Sergey77

о новая полянка? завтра мож пойду обнюхаю yadi.sk/d/AsXCaQDE3H27ea

природный заказник Долина реки Сетунь
55.711721, 37.462564

serguneek
Sergey77:

о новая полянка? завтра мож пойду обнюхаю yadi.sk/d/AsXCaQDE3H27ea

природный заказник Долина реки Сетунь
55.711721, 37.462564

Завтра обнюхаем ? У меня ещё есть пенолетик. Тем более что я и дал наводку, жена говорит, что там будут храм строить.

firetime

Вот я там и летал сегодня, там на верху много ветряков, и ветренно больно. Пришел значит, народу как то много, ветер и места мало. То что на фотках там ща роют и сеточный забор вроде. Ну и я просто спустился на 2 уровня вниз, небольшая полянка, травка идеально скошена и видно что ровняли грунт. Для квадрика норм. А по фпв вообще сказка.

Sergey77
serguneek:

Завтра обнюхаем ? У меня ещё есть пенолетик.

пены нет, деревяшку заряжать? если покатаешь…
после обеда ветерок и дождик www.windguru.cz/13869

serguneek
Sergey77:

пены нет, деревяшку заряжать? если покатаешь…
после обеда ветерок и дождик www.windguru.cz/13869

Серёг, сегодня в 9-00 там был, там действительно все забором обнесено, я тоже дошёл до зеленой полянки, на лёгких пенолетах полетать можно но только в безветрие и от склона хорошо поддувает. Взял сегодня тренер из епп, как только к краю оврага подлетаешь его аж вверх подбрасывает, а ветра утром почти не было. Большие бальзовые самолёты точно не для этой поляны.

Батька-Л

Ребята! Отписал по старой площадке в
Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Сюда не буду копировать…
Что думаете по-существу?
=========================================================

Eugen:

www.rbc.ru/business/30/01/201...8ea3?from=main ООО «Минские холмы» является проектной компанией строительства многофункционального жилого комплекса на пересечении Минской улицы с Киевским направлением Московской железной дороги, рассказали РБК в пресс-службе «Интеко». На участке 48 га в пойме реки Раменки на западе Москвы планируется построить недвижимость общей площадью 707 тыс. кв. м, из которых на продажу будут выставлены 352 тыс. кв. м квартир и 38 тыс. кв. м нежилых помещений. Также в проекте предусмотрены паркинги на 4,1 тыс. машино-мест. «В 2017 году будет вестись подготовительная работа по получению исходно-разрешительной документации», — добавили в пресс-службе «Интеко».

Это не про нашу площадку. Пока…:
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/…/588dcd3b9a7947a214ad8ea3?fro…
«Участок непростой — по нему проходит ЛЭП, которую придется закапывать или переносить, — отмечает Калюжнова. — К тому же он находится в непосредственной близости от железной дороги, которая создаст дискомфорт для будущих жителей». Таким образом, хотя сам район застройки можно считать престижным, только около 40% жилья, расположенного ближе к реке, можно будет отнести к бизнес-классу, тогда как у железной дороги нужно строить высотные здания комфорт-класса, рассуждает Калюжнова.
--------------------------------------------------------------------------
Там река Раменка и ЛЭП фигурируют - это на той стороне ЖД за Золотыми Ключами…

1 month later
Бомба

Друзья по хобби, приветствую! Переехал на м Раменки. Подскажите где подлетнуть на пене? Можно в личку. Заранее спасибо!

firetime

Походу как закрыли оградкой поле так никого и не видно, перестали ездить туда. Может туда шпингелет встроить, типа пришел, за собой закрыл, там ведь тропинка идет с какой то мини площадке из плитки и памятнику из красного кирпича - что это? Мне вон на велике пофигу, пролезаю там где заборчик кончается и доезжаю до самого стола. Ну а тачку видимо, можно припарковать на обочине.

bayker

Машину лучше ставить у автосервиса. На обочине не надо. Заберут. Поле в этом году еще не косили.Руки не доходят. Косилка на даче.

Lokki

Поросло травой место наших встреч 😁😁😁

16 days later
Kulichik

Сегодня летал на поляне , зрелище грустноватое 😃
Полоса вся заросла, тропинки и подходы тоже все травой покрыты ,
столы покосились и один из них прогнил…
Чувствуется, что поляна не используется 😦

На вертолёте летать нормально, а вот с самолетами без покоса ничего не выйдет.

Коллеги-товарищи, давай соединим усилия и оживим Кутузовскую поляну!
Это , по сути, единственное место для полетов в центре Москвы осталось.

Vladlen

Я отстал от жизни, а что там с легальностью полетов в правовом поле, это малость смущает 😃