Кутузовский проспект

Demidoff
mxela:

Никакого “криминала” не будет вообще.

Саш для повисеть может и не будет криминала, взлет-посадка, а летать как то уже стремно. В любом случае можно поставить и посмотреть на поведение. Вертолет не прощает разгильдяйства. 😃 Не делают так! 😉

bayker

Короче. Разобрал. Там где в серве промежуточный вал упирается в крышку разбило отверстие. Естественно там нет втулки как нормальной серве. Есть блю берд 631 мг, скорость 0,01, усилие 6,5 кг при 6 вольтах. В наличии три штуки, но все не новые. Стояли на Сбахе 1,5 метра двс. Налет 8-10 галлонов. Поменяю все три. Единственное что смущает это усилие. На сломавшейся было 10. Хотя летать блином и повисеть я думаю сойдет:)

Demidoff

Маловато конечно 6 кг, но все лучше чем одну менять. Скорость то пофиг сколько.

bayker

Попробую починить крышку. Есть старая крышка с втулкой. Её оттедова выковырять и вклеить мою крышку.

Demidoff
bayker:

Попробую починить крышку.

Или найти в московских магазинах за 200 рублей китайскую серву и поставить крышку от нее, я так делал когда ломались уХи.
Попробуй от блюберд крышку.

mxela
Demidoff:

Саш для повисеть может и не будет криминала, взлет-посадка, а летать как то уже стремно. В любом случае можно поставить и посмотреть на поведение. Вертолет не прощает разгильдяйства. 😃 Не делают так! 😉

Дим, ну это же рекомендация производителя ФБЛ, не более того, вовсе не правило никакое. Производитель прикрывает свою задницу от пользователя, который воткнет совсем разные по характеристикам сервы, не вникая…

Demidoff
mxela:

рекомендация производителя ФБЛ, не более того, вовсе не правило никакое.

Правильно, правила потом мы сами придумываем, после очередного краша. 😃

Vovets

При разнице 6 кг против 10 лучше, конечно, все 3 поменять. Ну, кстати, трудно сказать, какое усилие там минимально достаточно, но если его не хватит, то хреново будет управляться и могут колебания начаться. Надо ещё убедиться, что новые тоже цифровые, т.е. 1520/333 понимают.

mxela
Demidoff:

Правильно, правила потом мы сами придумываем, после очередного краша. 😃

Да ладно тебе, прям уж краша… Это как провода к акустическим системам с направлением тока… 😃 В общем, естественно, все это мое ИМХО.

Demidoff
mxela:

Это как провода к акустическим системам с направлением тока…

Обсудим это потом на поле в жаркий летний вечерок. 😃

bayker

От блю берда не подходит . Разное расстояние по центрам. Вклеить втулку тоже не получится . Крышка из полиамида. Ни чем клеится не будет. Что нибудь придумаю.

mxela
Demidoff:

Обсудим это потом на поле в жаркий летний вечерок. 😃

Это все - отговорки! 😃 Хорош прогуливать, бери чехол, какую-нить электричку и айда к нам, “зимним”!!!

Demidoff

Был я там на прогулке. замерз как … нет уж. Лета подожду. 😃

mxela:

бери чехол,

Позволю себе спросить, чехол для чего? 😃

bayker

Короче втулку втулил, серву воткнул на место. Ща голову переберу и бум ломать дальше:)

mxela
Demidoff:

Позволю себе спросить, чехол для чего? 😃

Гыг, для начала - зимний чехол для пульта, а то для всего остального потом может и не понадобится:)

mxela
Demidoff:

Народ, а чего не вступаем?

А шо это ? Страшно ведь куда-то вступать, наступишь-вступишь,а вдруг оно - это самое ?😵

Demidoff
mxela:

А шо это ?

Сам не знаю, увидел там Пашу и туда же. 😁

mxela:

для начала - зимний чехол для пульта,

Так не удобно же с ним, я в перчаточках пробовал в том году, может повторить, так всему остальному холодно будет. У Вас вон валенки. шубы. у меня нет.