Кутузовский проспект

Demidoff
mxela:

буду осваивать компактные полеты в кубе

Правильно, скоро Ульянково стартует. В инверте ты уже умеешь, осталось в кубе. 😁

Maxxim
mxela:

а так-то я буду осваивать компактные полеты в кубе 1м х 1м х 1м

Саша, мы будем за тебя болеть, ты будешь первым кто летает на вертолете с диаметром ротора под 1,4м в кубе размером 1*1*1 😃

Vladlen
mxela:

Зоны кадастровых участков г. Москвы, из Росреестра

Автотранспортным средствам нельзя парковаться, перемещаться и т.п. - там же все на желтом знаке написано со ссылкой на статью.

Запретить или разрешить парковку может разметка и дорожный знак, правильно установленный. Дорожных знаков нет, разметка позволяет парковку с любой стороны.

Sergey77

помянем поле, которое вырастило много пилотов и друзей. очень жаль. аминь.
для нас (самолётчиков) остаются пенолеты или выезд куда либо исчо.
Как вариант летать с парой наблюдателей (пилотов в очереди) в парке победы, перекрывая дорожку на взлёт-посадка.

Demidoff
Sergey77:

Как вариант летать с парой наблюдателей (пилотов в очереди) в парке победы, перекрывая дорожку на взлёт-посадка.

сейчас как раз готовится законопроект по беспилотным аппаратам массой до 30кг, хотят штраф придумать как в европе и еще много чего интересного.
Думается еще пару-тройку лет и вообще сможем летать только на дачном участке, и то что бы сосед не видел, а то сможет настучать и тебя оштрафуют с конфискацией модели.
Получится, хочешь заниматься любимым хобби, летай на специально организованных площадках, в данный момент: Ульянково, Нахабино. Тушино, больше не знаю мест, хотите можете дополнить список.

Maxxim
Demidoff:

сейчас как раз готовится законопроект по беспилотным аппаратам массой до 30кг, хотят штраф придумать как в европе и еще много чего интересного.

а что в европе штраф за полеты? Там вроде все развито. Или ты имеешь ввиду что летать можно только на отведенных местах?

Demidoff
Maxxim:

Или ты имеешь ввиду что летать можно только на отведенных местах?

Да, полетай в парке парижском, полиция может выписать штраф, даже в каком то фильме на это сделали акцент (не помню название).
У них то правда с этим проблем нет, выезжают компаниями за город и летают, к этому мы тоже придем.

mxela
Maxxim:

Саша, мы будем за тебя болеть, ты будешь первым кто летает на вертолете с диаметром ротора под 1,4м в кубе размером 1*1*1 😃

Ога, это, Макс, ты просто не видел как я на майских раптора поднимал - один щелчок выключателя и лопасти враз укоротились до цапф. Еще, сцуко и нору в земле поорыл - ну никакой заботы об экологии! 😃))

mxela

Не пойму по какой причине тут нету соответствующей темы, но вот Ленинградские коллеги опубликовали расписание соревнований в Ульянково:

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

22 мая 2015 года, пятница:

15-00 приезд, размещение пилотов, тренировочные полеты.

23 мая 2015 года, суббота:

11-00 личная регистрация пилотов всех классов
11-15 брифинг судей и пилотов
11-30 открытие соревнований
12-00 тур сет-маневров F3N sport
12-30 тур F3C
13-00 тур сет-маневров F3N
13-30 тур F3C
14-00 тур сет-маневров F3N sport
14-30 тур F3C
15-00 тур сет-маневров F3N
15-30 фристайл F3N sport
16-00 тур F3C
16-30 фристайл F3N
17-00 тур F3C
17-30 музыкальный фристайл F3N
18-40 награждение, закрытие соревнований
19-30 свободные полеты

24 мая 2015 года, воскресенье:

Конкурсы, свободные полеты или резервный день соревнований.

Время начала туров может меняться на усмотрение администрации и по фактической погоде!

В дни проведения соревнований на аэродроме Клуба авиамоделистов Московской области тренировочные полеты только для участников соревнований.
Остальные пилоты и прочие сочувствующие к полетам не допускаются!

Demidoff:

Кому лопаты на 700-ку нужны, имхо цена нормальная.
www.ebay.com/itm/…/141602044995

Спасибо, но я уже заказал ёжиков бракованных, за 85$…

mxela
Demidoff:

Почему бракованных и где?

Пишут, что с дефектами окраски типа: легкие наплывы, покоробленные надписи и т.п. : ercmarket.com/edge-713mm-flybar-le-713fb.html
Мине как раз надо поболее чем 700 на эту тушу, с Align-ом на низких оборотах оно плохо летат. Это Сереже (Serg78) огромное спасибо за наводку.

Demidoff

Чето в теме я ты он и все, а где они? 😃 На поле людей больше было, куда все пропали?

OldDiver

Во брохолка сюда перебралась . Кабасса на вас не ту . Сань , Сколько доставка стоит

mxela
OldDiver:

Во брохолка сюда перебралась . Кабасса на вас не ту . Сань , Сколько доставка стоит

В общем, лопасти (за вычетом НДС) получились по 87,85 $. Доставка - 40$. Ты не торопись, придут - узнаем, стоит этот брак того или ваще швах…

Demidoff

На мое обращение ответили и отправили в мэрию. Будем ждать официального ответа.

Demidoff

Паш да там смотреть не на что зря выложил ссылку.

OldDiver
Demidoff:

Паш да там смотреть не на что зря выложил ссылку.

Да нормальные фотки .Виде не очень так я его и не выкладывал

Vladlen

Лучше лазать через забор чем ездить за тридевять земель. 😃
Хорошая фотка где два человека управляют одним квадрокоптером, один телеоператор:)
И двое с одним пультом управляют одуванчиками:)