Кутузовский проспект

Kulichik

Коллеги!
Поляна на Кутузовском проспекте (возле улиц Минская и Староволынская)
на сегодняшний день чуть ли не единственное место в центре Москвы,
где можно полетать на вертолёте любого размера (есть ещё Ходынка и Дворец Пионэров).
Я летаю там в будни ранним утром, часов в 7-8 и до 10-11. Потом уж совсем жарко становиться.
Много пилотов летает по вечерам и в выходные.
У меня призыв-просьба ко всем посетителям этого хорошего места:
давайте общими усилиями делать его удобным и чистым!
Нам же сами там летать!
Хорошие люди недавно сделали большой удобный стол! Большое им спасибо за это!
Я сегодня провел небольшую уборку территории и собрал весь крупный мусор.
Хочу на днях привезти большой прорезиненный ковёр для удобства взлёта и посадки вертолётов.
Давайте будем поддерживать чистоту и порядок!
Совсем ведь не сложно собрать за собой мусор и вывезти его!
Летать на чистой аккуратной поляне гораздо приятнее, чем посреди свалки…

AndyB

А можно точку на карте? А то “…возле Минской и Староволынской…” разброс большой. Я с удовольствием присоединюсь к подлетам на этой поляне. Готов внести свой посильный вклад в благоустройство.
Подлетывал на Ходынке, но это место ближе будет (живу у Белого дома).

asymptote

ситуация со столом: я его заказал у рабочих на стройке (сварили естественно криво, но не в этом проблема) - исполнители обещали отпилить из бакелитовой (влагостойкой ламинированной фанеры) крышку стола, но на обещании это сделать после получения денег коммуникативная связь с ними прервалась, как я понимаю навсегда) С тех пор не очень симметричная ржавеющая конструкция органично вписывается в окружающий (не очень чистый благодаря нам) ландшафт. В настоящий момент, нахожусь за границей и не могу следить за дальнейшей судьбой “стола”. Просьба к посетителям поля: давайте привезем лист фанеры и отпилим лишнее (размеры в чистоте 2440х800 мм). Готов поучаствовать в финансировании, вопрос лишь - кто решит проблему доставки и монтажа.

O_Lenin

Привет братьям по разуму! 😃
Площадка давно и хорошо освоена - rcopen.com/forum/f22/topic54784, встречаются бензиновые самолеты и 90-е верты.
При проезде на поле обязательно закрывайте за собой шлагбаум, от греха подальше.

Kulichik:

Я сегодня провел небольшую уборку территории и собрал весь крупный мусор…
Давайте будем поддерживать чистоту и порядок!
Совсем ведь не сложно собрать за собой мусор и вывезти его!
Летать на чистой аккуратной поляне гораздо приятнее, чем посреди свалки…

У нас уже так и сложилось - кто-то периодически не выдерживает, собирает мусор и вывозит его 😃. Я недавно примотал к каркасу большого стола пару пустых мешков, на всякий случай, чтоб были.

Volver

А подъезд с какой улицы? Староволынской?

Kulichik

Про закрытый за собой шлагбаум - абсолютно правильно!
Меньше зевак попадёт и менты мимо проедут!

Дмитрий, пардон за то, что поднял тему не в “родной ветке”!
В перечне вертолётных ВПП не было “Кутозовского”, вот я и встрял…
На самом деле, место очень уникальное:
при минимальных усилиях можно “простричь” хорошую самолётную
полосу и легко сделать вертолётную площадку, поставить ещё
пару столов, мусорный бак и будет совсем другой коленкор!

rippers

ну что место прикольно, не далеко от работы.
надо приехать подлетнуть. ну если понравится готов тратить силы и время на обустройство

SeregaK
rippers:

ну что место прикольно, не далеко от работы.
надо приехать подлетнуть. ну если понравится готов тратить силы и время на обустройство

Сейчас пока вертушек мало 3-5 человек не больше, а если нас станет сильно больше то будет каша. Меня в пятницу чуть планером не сбили😵 на котором
человек летал как на Фане. И таких “летчиков” много:(
Так что если вертолетная толпа начнет рости то надо ниже по дороге новое
поле выкашивать что бы не было инцидентов.
Вертолет и самолет не совместимы.

rippers

а во сколько основная масса самолетчиков там собирается?

просто на выходных меня там не будет это точно. а вот в будни перед работой часов в 6.00 или после часов в 16.00. я бы на часок заскакивал.

покосить не проблема, если народ соберется

SeregaK

В основном после 18.00 народ подтягивается, толпы конечно особо нет ну человек
десять собираются, основная проблема в том что нет культуры полетов.
Летают по пять моделей одновременно, да еще над головами, а тут еще вертолеты.
А косить в этом году наверно нет смысла, это при условии что вертолетов 2-3 в поле видимости)) Если конечно нас станет много больше тогда да.
Я последнее время стараюсь вообще часиков в 16.00 приехал до 18.00
повисел, тут народ начинает подтягиваться, поболтал и домой.

7 months later
rippers

поднимем темку. солнышко за окном пилот в поле

AndyB

Ага, и Ходынку прикрыли для репетиции парада…

amyakishev

Вчера отлетал там пару паков - отличное место. Машину оставил возле шлакбаума - поле раскисает, а толкать некому в случае чего 😃
Планирую регулярно заезжать туда перед работой - где-то с 9 до 10 утра, буду рад встрече с коллегами по хобби!

rippers

я буду после работы там появлятся примерно с 16.30
вот только погода устаканится

amyakishev

Сегодня, даже к собственному удивлению, заезжал на площадку дважды - в районе 10 утра и в 6 вечера. Утро было довольно хмурое и прохладное, а вечером - просто красота. +10, руки не мерзнут, в спину ласково светит солнышко, практически штиль, птички поют, вертолет летит… Одним словом - полная нирвана! 😎
Снег тает просто на глазах, трава сохнет, дорога раскисает. Если кто собирается на поляну в ближайшее время - настоятельно рекомендую резиновые сапоги.

ALEX-64

Сегодня вкусил все прелести бездорожья!Назидательно советую,не ездить до места на машине!Есть шанс остаться куковать на поле!!!

Elerron
amyakishev:

Вчера отлетал там пару паков - отличное место. Машину оставил возле шлакбаума - поле раскисает, а толкать некому в случае чего Планирую регулярно заезжать туда перед работой - где-то с 9 до 10 утра, буду рад встрече с коллегами по хобби!

Добрый всем день!
C удовольствием присоединюсь!
Ожидаю доставки свеого первенца - T-Rex 500, поэтому пока могу только любоваться полетами. Буду ждать сообщений о Ваших намерениях полетать.

14 days later
rippers

летаю 2-ой день, место нравится 😃

20 days later
diavoletto

Алексей))) поможете настроить вертушку пожалуйста.3 года с ДВС тачками.давно хотел преобрести вертушки и тут как то то ли руки дощли то ли времени стало много) вообщем преобрёл клон тирекса 450.тот кто продал сказал и уверил что всё настроено и в порядке…ну и неуспел я собственно нечего сделать—крашь…неприятный! хотел бы как то в наглядную посматреть что и как делать,что в каком случае настраивать(раньше были соосники и мелкие с гириками-крашей небыло) я блин как говарится практик и то что говорят от меня отскакивает))а когда сматрю то всё всасываю))
вообщем я неовернусь от вертушки пока ненаучусь сколько бы сил это нестоило!!!всегда пытаюсь добиваться намеченной цели!_))
до выходных тушку пересоберу…и если кто непротив глупых вопросов-помогите настроить))))с меня всё что захотите(в пределах разумного))))

Vovets

В субботу, 21-го, буду там в середине дня, если погода будет лётная. Помогу чем смогу. А пока симулятор, симулятор и ещё раз симулятор. 😃

rippers

по выходным там много самолетчиков. не камильфо
а вот в будни вечером я туда заезжаю по погоде

Elerron

Коллеги, доброе время суток!
Напишите, пожалуйста, когда можно вас там увидеть. Хочу впервые поднять 500-й T-rex в воздух, хочется это сделать в присутствии опытных пилотов… Самостоятельный опыт у меня есть только на 450 классе.
Да, погода сейчас не очень - сильный ветер. Ждем штиля?
Заранее благодарен.

Vovets

Собираюсь быть часов с 12 до 18. Помогу чем смогу. Ветер вертолёту не помеха! 😃

Elerron

Владимир! Прошу прощения, что не ответил! Не увидел письма. Почему-то перестали приходить уведомления на почту!!!