Киевляне?

cylllka
Skylion:

Еще один интересный домашний зверек.
www.raidentech.com/misp4miracoh.html
.

На клон Валкеры похож. Модель не скажу, но примелькалось что то подобное.

З.Ы. Про зал вчера спрашиал, но точного ответа не получил =\ Сам жду результат.

Блин… убились аккумуляторы. Стоковый и Турниджи 138ма. Пока приделал новый турниджи 138, вроде летает пока что. Но все равно с одним аккумулятором как то неспортивно в зал идти(((

Skylion

Нормально, я ж с небольшим зверинцем буду, скучно не будет 😃

sashaNar

Когда? Я на этих выходных буду на даче. Там и инета нет, только бобры и зайцы (с).) Жаль не полетаю… там куча места.

Саша, давай наконец закажем на сити.) Надоело рассматривать верт, надо летать. У меня в понедельник стипендия будет, но и так почти хватает. Брать буду нормальную 50 ватт зарядку, аппу, самолет, аккумы к нему (большие), аккумы к прошке минимум 6 штук, разьемчики для 1 баночных аккумов (их и тебе советую взять), может быть пару серв и колеса к самолету. Есть у тебя кредитка? У меня нету.

Кто хочет, присоединяйтесь, если влезете.

Skylion

Мне интересно было бы заказать аккумы на проху, но вот какие? Посоветуешь? Думаю, что лучше Турниги + провода к ним и на зарядку, но тогда нужна помощь с паяльником.
Все остальное, пока, укомплектовано… Разве что еще Фри Спирит БНФ взять, для любимой.

А что с залом? Я уже собрался на эти выхи, а получается, что не получается?

Что еще посветуешь? Мож хвост взять про запас? Или лопасти, или тюних?

Skylion

Саша, так что с залом? Если получится - маякни: о674о44303

cylllka

Только позвонили по поводу зала. Еще не договорились. Завтра пойду посмотрю что за зал и узнаю что там и как. Но завтра не получится собраться ((( Сорри что раньше не получилось отписать, сомому только сообщили.
Сразу дам знать

Блин, скорее бы найти зал. А то сегодня на даче был, так верт даже из коробки не достал, ветер сильный, еще и с порывами

Skylion

Ок, дашь сразу знать, на выходных готов летать. А так тягаю в кейсе с работы домой и обратно и нифига не получается полетать…

cylllka

Я по квартире восьмерки и круги нарезаю, иногда воронки, но хочется быстрых красивых полетов. А то в основном сижу и модификациями занимаюсь

sashaNar

У меня накрылась правая серва.(((( Как ни крути - забивается вниз и жужжит. Лишней платки ни у кого нету? Дорогая, зараза… Еще 22 доллара - можем в лимит не влезть. Или посмотрел бы кто инвалида моего.
На следующих выходных смогу. НИ у кого ничего лишнего летающего не найдется если серву не сделаю?
Аккумы - да, турнига 160 мач и переходники. Припаять могу. Как раз себе жало для мелочи сделал к паяльнику.

Давайте уже решать с заказом.) Летать хочу. Я укладываюсь в 170 долларов если без платы и в 192 если с платой.

cylllka

Был в зале сегодня, посмотрел и немного полетал, пока народ после воллейбола собирался.
Мужика с которым договариваться нужно было небыло. Но вроде зал свободен будет. Позвонят на днях. До следующих выходных все решится.
Пока ждал когда доиграют в волейбол, решил в вестибюле полетать, отлетал 2 аккумалятора, решил зарядить, а… розеток нет =)
Когда народ доиграл, сняли сетку и попросили показать что за зверь летающий. Кум на соло минуту повисел (еще учится) а у меня аккумуляторы выдохлись, даже подняться не смог. Кум словил перехлест и упал, сломав шасси. Отдал мне свой аккумулятор, что бы я полетал. И тут я почувствовал, что такое полет в зале =) Квартира и вестибюль отдыхают. Народ собрался и смтрел с открытыми ртами. Упал 2 раза из за перехлеста, т.к. стоял флайбар укороченный только на пол сантиметра и на двойных расходах цепляет кабину. При этом на секунду теряется управление, этого хватило что бы влететь в стену. Обошлось без поломок.
Розетка в зале есть, но была отключена где то на щитовой. Нужно будет спросить потом где включается. Еще наверно сделаю для зарядника отдельную батарею аккумуляторов из 4х пальчиковых, что бы подключать к балансиру.

2 sashaNar - может на днях вечером поднеси плату, я ее потестю дома. Здесь самая дешевая плата по Киеву hotbox.com.ua/catalog/…/nine-eagles-87433.html

sashaNar

Да, я знаю что такое откорытое пространство.) На улице в полное безветрие летал. На следующих выходных смогу. Сколько они за зал просят?

Плату полюбому буду брать на ХС, если и буду.

cylllka
sashaNar:

Да, я знаю что такое откорытое пространство.) На улице в полное безветрие летал. На следующих выходных смогу. Сколько они за зал просят?

Мне на даче всегда ветер мешал, вроде и прикольно, но точности нет, борешься с ветром.
За зал где то по десятке наверо будет.

Skylion
sashaNar:

У меня накрылась правая серва.(((( Как ни крути - забивается вниз и жужжит. Лишней платки ни у кого нету? Дорогая, зараза… Еще 22 доллара - можем в лимит не влезть. Или посмотрел бы кто инвалида моего.
На следующих выходных смогу. НИ у кого ничего лишнего летающего не найдется если серву не сделаю?
Аккумы - да, турнига 160 мач и переходники. Припаять могу. Как раз себе жало для мелочи сделал к паяльнику.

Давайте уже решать с заказом.) Летать хочу. Я укладываюсь в 170 долларов если без платы и в 192 если с платой.

По заказу - давай составим список, т.к. Я хочу, как минимум, аккумы. На полетать - могу Команча (Лама) дать.

sashaNar

Вот, я в личку Саше писал уже:

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… - аппа
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… - зарядка
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… - самолетинка - тренер
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… - липы к ней, 2 шт.
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… - возможно пара серв в запас
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… - возможно - колеса, отсутствие шасси - несерьезно)
Вот аккумы к прошке и разьемы к ним:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… - мне 8 штук, вам по сколько?
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… - это надо всем.) По штуке.

Ну и вот все запчасти к Валкере, если кому надо: hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
И к прошке: hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i… - правда только к белой.>:-) Скорее всего возьму лыжи, мои все погнутые и с колхозными разъемами, контакт так себе.

Может быть возьму еще недорогой 2х баночный аккум, брату в машинку. Такой: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

cylllka

Нужно список за неделю составить. Я тоже буду брать аккумуляторы и … нужно прикинуть что еще. А то после полетов в зале пересмотрел потребности =)
Нужно:

  1. карточку активировать, а то я ею еще не пользовался.
    2 . составить полный список (ссылки)
  2. Перевести деньги на карточный счет, ну… и сделать заказ
Skylion
cylllka:

Я по квартире восьмерки и круги нарезаю, иногда воронки, но хочется быстрых красивых полетов. А то в основном сижу и модификациями занимаюсь

А у меня пока не получается, стремно в стену загнать - поэтому и хоцца в зал, потренироваться + получить советы бесплатные 😃

sashaNar:

мне 8 штук, вам по сколько?

Мне штук 5.

sashaNar:

это надо всем.) По штуке.

А проводов 2-3 (т.к. 1 на верт, второй на зарядное)

  • хвостовой винт и движку на хвост (как я понял - лучше комплект соловских взять)
  • ессно лыжи про запас
  • флайбар, для экспериментов.

Гуру, что еще нужно?

sashaNar

Проводов там 5 штук в упаковке. Хватит.) 3 на зарядку (у меня будет нормальный с балансиром зарядник), один на верт.
Флайбар не только для экспериментов, его реально сломать. Движки - да, соловские. Хвостовой винт - не знаю, у меня он как был так и стоит, это при том что я мотор менял. Еще стоит взять комплект винтиков и тяг на голову, винтики теряются а тяги истираются и даже отстреливаются в полете (был прецедент). Лыжи брать не буду, у меня они немного поломанные, больше всего пострадал разьем для аккумов но я все равно перехожу на мессеровское крепление. Возьмите запасной вал с головой, голова любит трескаться надвое, правда легко клеится. Но лучше раз и навсегда взять металл, правда на ХС его нет.
Люди, не хотите взять нормальные зарядки с балансиром? Пригодятся еще, да и аккумам здоровее. Я беру такой: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ввиду того что я перешерстил ХК вдоль и поперек могу помочь ссылками.

Забыл, еще возьму такие разьемы: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ХК перешел на них но старые мамы все равно повсюду остались.

sashaNar

О_о, вот тут летают на пенолетах, около Героев Днепра: maps.yandex.ru/?um=JQoXhNvmhWSi_lOYOgRXmBdOxAJfODE… Люди с моделки. Если не наложится с нашим залом то на выходных съезжу, посмотрю.
Кстати, это мое любимое место велопокатушек летом.)

sashaNar

Да, пожалуй возьму Аккуселл если влезет в нашу посылку по цене. Там вроде как лимит на 200 евров, потом ндс сдирают. Блок питания можно и у нас купить, к тому же у меня дома есть зарядное от ноута, которое редко используется, для начала сойдет. Но у него нет внешнего “размножителя” для балансировочных разьемов, к которому удобно подпаять контакты для однобаночников. Тогда надо брать разьемы для 3х или 4х баночных аккумов… Возьму таких, у меня как раз 3х баночники у самолета. Только мне 10 штук много, давайте делится.)

Skylion

Я еще созреваю на зарядку… мож в следующем заказе возьму.