Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2010)

foxof
roytman:

Э, дарагой, а че так мало?))) Вроде затвор щелкнул раз так 200.

художника обидеть может каждый 😦

и потом я щёлкал то в попытках выдержку поймать на лопасти…

это технические кадры 😃

pxkeeper:

Мои поздравления! Что б долго и ничего кроме ТО. 😃

Серега! А где занимательный рассказ о покосе ближайших деревьев и хрусте веток в перемешку с голосом пилота “Ой, ай, ая-яй…” и последующем марше через крапиву?

тут:
www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=433.390

в общем лосёнок готов к вылету 😃

капот правда полетел в помойку ввиду невозможности восстановления…

  • пришлось заменить хвостовой вал (на просвет была щель)

ниукого капота на LOGO 400 нет а??

Maxwell

Вот так - самое интересное - в хелиспб… А проводов там что, не было ? Сразу березки крошить 😉

foxof

по проводам ты у нас спец 😃

не хотел лишать лавров…

incomer

Теперь к нам и экологи нагрянут… Надо передислоцироваться на середину поля. Там и до проводов и до деревьев далеко

idimych

Так кто-нибудь морковку до трубопровода сделает))

oshirnin

Полетали! Для УХТы жизнь разделилась на два этапа: “до 37 полета” и “37 полет” 😃 Подробности последуют - не переключайтесь и не отходите от ваших радиоприемников 😃

pxkeeper

Полетали сегодня мегазачетно.

Супер-стаби УХТа сделала 9 вылетов, одну экстренную ротацию и уехала домой целенькой и чистенькой.

ЛОГО500 со сменой настроек попрежнему залетала отлично, но на 3 паке опять решила отрубится на тик-таке канопи вниз… Регуль сегодня как то работал вообще не понятно, к тому же видать я сбил у него настройки перед крайнем полетом. Участь ЛОГУ постигла таже - ротация, но все пока осталось целым. В виду не возможности все запрограммить нормально была отложена в сторонку.

Наконец то удалось побороть виляние хвоста на 3G, путем установки датчика на нижнюю площадку рамы на несколько подушек и притягивания сего бутерброда липучкой. Первые 5 паков - стареньких РИНО, отлетал в спокойном режиме, по 3 минутки каждый. Система показывала себя нормально. После первого пака только пришлось прибрать “чувственности” на хвостовой гире до 38%.
Последующие 5 паков были “зажигательными”.
Новые ЕМ35 показали себя с очень хорошей стороны. Уж я им дал проср…ся на сколько конечно умею… Но ничего у меня с ними не вышло. После полета хорошо теплые, без изменения геометрии. В общем пока могу о них только хорошо отозваться.
Далее настала очередь Турниджи 2600 30С. Паки достаточно новые тоже, отдают неплохие токи. Один пак улетал до горячего и сигарообразного состояния. Такое случилось впервые с ним 😃 Второй такой же отлетал на более щадящих оборотах и он уже прилетел в нормальном состоянии.
Ну и на последок отлетывал на РИНО 40С - режим щадящий. Все нормально, может небольшая припухлость и только.

Теперь по поводу самой системы 3G. Если сказать честно и на мой не особо профессиональный взгляд, то система работоспособная вполне. Ровно настолько, насколько работоспособен 780 гироскоп этой же фирмы. Если ее не загружать силовыми фигурами и большими оборотами то летает вполне адекватно. Но как только летаешь пожесче и с повышенными оборотами начинается дерготня. Напимер очень заметна на силовых остановках при тик-таке и вообще любых резких движениях стиков, что создает не очень приятное впечатление в целом. Еще один недостаток при активном полете - хвост срывает со страшной силой, на 180 и иногда более градусов. Такая же ерунда проскакивала и по элеватору один раз.
Как резюме можно использовать такую систему для тренировки петель, бочек, не быстрых воронок, восьмерок, ролов, флипов, пролетов различными боками и т.п., что можно летать размерянно и не спешно чисто для тренинга.

Ну вот, пока и все. Ждем отличных фото от Сергея.

foxof

дело было так:

Герой номер два - младший динозаврик 😃


и его вечно недовольный хозяин 😃

вроде всё скромно и прилично


летают - никого не трогают 😃

герой номер три - лосёнок (без капота ограничился тестовым пролётом для проверки качества ремонта)

Старший лосёнок порадовал 😃

на нём хорошо отрабатывать выдержку (чтобы лопасти полный круг делали)… думаю до зимы не получится, ибо из кадра просто сваливают 😦

но в свободном полёте (без всяких заморочек) тачка конечно радует! (где бы ещё бабла срубить на такую?)

а потом упал герой номер раз! Я так понял, что злобная акула просто обессилела от голода.

совместными усилиями была приведена в чувство

и начала барражировать в поисках жратвы!

иногда задумчиво посматривая на хозяина (я бы даже сказал - “Оскаливаясь на мясистого хозяина” 😃 )

а потом определилась всё же на жертве и начала жатву!


полноразмер: img-fotki.yandex.ru/get/…/0_2f137_69941b50_orig

полноразмер: img-fotki.yandex.ru/get/…/0_2f138_baff9a06_orig

заход

ххрясь!

полноразмер: img-fotki.yandex.ru/get/…/0_2f13a_57b0258f_orig

младший динозаврик, наблюдает свысока

принюхивается

а потом ххрясь!!

и отваливает удовлетворённый!

а что же LOGO 500 ?, спросите Вы…

Ощутив злые намерения хозяина, и не желаю опускаться со своей аристократической высоты до пожирания крапивы, она величаво ёбнулась как раз за той самой крапивой 😃 (без жертв)

Аплодисменты участникам!

полноразмер: img-fotki.yandex.ru/get/…/0_2f121_553acddb_orig

Maxwell

Сереж, exif не видать, выдержка какая ? это тот же минольтовский фикс ?

очень понравилось, даже несмотря на то, насколько жестоко рубили живую крапиву…😁

foxof

Макс, это другой минольтовский фикс 😃

200/2,8

выдержка маленькая… дырка то почти везде 2,8-3

idimych

Серёг, я как любитель интересуюсь, ты фото как-нибудь обрабатываешь? Или это оригиналы?

asymptote
roytman:

Народ, куплю корпус для одной из серв JR DS3400G/3500G/3517/3405. Срочно!

если еще актуально, подарю новый корпус для 3517, подъехать нужно на ленинский

foxof
idimych:

Серёг, я как любитель интересуюсь, ты фото как-нибудь обрабатываешь? Или это оригиналы?

хмм…

Дим, вообще то программу, в которой сделан снимок можно посмотреть в ексифе файла…
fotki.yandex.ru/users/gordeev-foxof/view/192804?pa…
вот тут например справа ссылка “Информация о снимке (EXIF)”
тыкаешь её и там внизу написано где это сделано.
я пользуюсь вот этом (в основном)
www.izone.ru/…/faststone-image-viewer-screen.htm
(там же можно скачать)

основная заморочка в обработке это не красота и всё такое (я ж не художник… а по цветам, так вообще дальтоник и потом на разных мониторах разный результат), а сортировка 😃
в этой проге это удобно делать…

а качество снимка на 90% зависит от оптики…

и тут я на коне, потому что только для соньки можно купить минолтовскую (как сразу просёк Макс) оптику.
во первых по качеству щаз такого не делают
а во вторых по цене получается в 7 раз дешевле кэнона и никона 😃

вот как то так

vns

примерно подо всем можно подписаться 😃
я правда олимпусовод, но на минольту снимал. правда естественно на пленку (так как пока не сони)

foxof

что то как то тихо 😦

где все затаились?

foxof

ну вот как то так…

сбежал с работы пораньше - футбол посмотреть…

мои на даче бесятся…

поговорить нескем 😦

а пить - жарко

roytman

Нихило ты пораньше сбежал футбол поглядеть. До 22:30 еще дохрена времени)))))))

foxof

ну так вот я полез в нэт то…

Илюха обещал капот привезти, да наш любимый коммерсант совсем забросил своих питомцев… 😦 нет капотов.

вот сижу - маюсь от безделья.