Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2010)

pxkeeper
shk:

пусть я сделаю 1 полет, но зато я пообщаюсь с людьми и поделюсь опытом… Узнаю для себя что-то новое…

Никита, вот это например для меня не подойдет! Объясню свою позицию. Для себя лично пришел к таким выводам - оптимальным для тренировок является полеты групой максимум 3 человека, при условии достаточного пространства на поле. Еще лучше, если будет всего 2 пилота на поле. Почему так? Да просто больше полетного времени я смогу отлетать, а чем больше я его отлетаю, тем больше практики, а как следствие и навыков получу. Т.е. каждый раз у меня нет такой задачи - приятно провести время с компанией (хотя это вовсе не значит, что я к этому как то плохо отношусь), у меня есть задача - научится управлять моделью. При этом казалось бы, почему тогда не летать одному? Тут есть такая вещь как безопастность. Вертолет штука опасная, не дай бог, что то случается, рядом будет кто-то кто сможет оказать какую то помощь или позвать на помощь. Т.е. получается, что мы совместно с колегой подстраховываем друг друга, ну и к тому же будет кому указать на твои ошибки в полете.

Например я люблю ездить летать к брату. Он живет в Зеленограде. Приезжаю, беру его и мы едем в окресные поля, где я полностью посвещаю время полетам, в небольших перерывах заодно общаясь с братом. Ему посмотреть прикольно, мне тоже прикольно, т.к. не нахожусь 1 на 1 с этой “мясорубкой”. В такие дни большей компании мне не нужно.

Еще одну причину могу назвать - если я отлетаю всего один пак за день, то у меня останется еще куча паков которые мне придется разрядить дома, а это время и бессмысленная потеря ресурса пака.

Но как я и говорил ранее, все это только приминительно ко мне. У других людей могут быть совершенно другие интересы, временные рамки и поставленные цели.

Плюс к этому, как и было сказано выше, у многих нет много времени на полеты из-за различных составляющих (работа, семья, личные дела), а полетать охото поэтому такие люди выбирают для себя оптимальное соотношение количества человек на поле, что бы хватило времени и для полетов и для какого то общения.

В большой же компании всего этого достичь просто невозможно, ввиду того, что народу много, летать нужно всем, много отвлекаешся на общение , летать толком не летаешь, а колбасишся - и дело тут не в личном отношении к людям вовсе. Я вполне дружественно отношусь ко всем, при обращении стараюсь помогать советом или делом.

Поэтому мне не понятно, почему меня кто то может осуждать за данный подход к занятиям хобби??? Очень непонятно! Вроде ничего предосудительного в этом нет. Плохо от того полетаю я в компании или без компании тоже никому стать не должно.

Другое дело, если просто охото хорошо провести время, пообщаться с колегами, обменятся опытом, поесть шашлыка - тогда конечно, большая компания самое оно и полеты как бы больше “предлог” для встречи. Тогда действительно не важно сколько полетов сделать, важно сколько палок шашлыка тебе удалось съесть 😁
Я не против всего этого, сам в летней период делаю переодические вылазки на разные поля к колегам по всей Москве (иногда даже посещаю по 3 поля за день) и со своей стороны никого за это никогда не осуждал и впредь осуждать не собираюсь - это личное дело каждого, как и с кем проводить время, даже в рамках данного хобби.

Еще раз отмечу, что ни я, ни кто либо из нашей компании никогда никого с поля не прогонял и ничего подобного сказать не хотели. Поля не наши и все имеют равные права на полеты на них.

Что зе касается “резинового поля” (вообще то речь была о хате) - тут вообще как то странно. Илья пригласил некоторых людей на дачу и естественно он не может позвать всех и вся кого знает - это же вполне очевидно. А уж кого ему позвать и в каком количестве - это решать именно ему, что тоже вполне очевидно.

Надеюсь теперь наши споры разрешатся? И мы прекратим кидаться бессмысленными обвинениями в сторону друг друга и на что то обижаться.

shk

Спасибо за понимание…
Полностью с вами согласен…
сорри если кого обидел…

human

Кирилл скажи мне, когда я с вами познакомился в Северном Чертаново (года два назад), Вы с теской так же ко мне отнеслись? (Мы приехали полетать, а тут нарисовался хрен с горы). Помоему не так! Хотя могу ошибаться.

aarc

Кирюха мощно задвинул! Респект! 😃

pxkeeper

Серег. Я вообще не понимаю о чем ты? Честно.

human
pxkeeper:

Серег. Я вообще не понимаю о чем ты? Честно.

Ладно забили 😉

incomer

Ну вот, Кирилл опять поехал моржевать 😦 . Отделяется от тусовки!

incomer

Прикольно! А что за камера, и главное- объектив. Прямо, рыбий глаз какой-то.

Опс, в названии ролика написано…

idimych

Камера не моя, со мной поделился коллега-планерист, за что ему огромное спасибо. Теперь задумался о приобретении своей. 😃

DVD
incomer:

Для баловства вполне достаточно вот этой

Не Илья… 720х480 разрешения - вчерашний день, такое разрешение - действительно баловство… У Димыча видно, что картинка HD (если можно так назвать картику с подобных гаджетов)
Видео прикольное, но вот всеж это не FPV а скорее видеорегистратор. Что радует - практически нет вибраций и тряски…
Дима, закрепляли камеру как?
По мне так эффект рыбьего глаза - не здорово! пусть меньше обзор ( оптимально до 120град) но без этих “выпуклостей”… эффект полета немного стирается, да через очки FPV с таким искривлением управлять не реально конечно…

incomer

Я же говорю- для БАЛОВСТВА достаточно. Вибрации нет- потому, что объектив-сверхширокоугольный. И FPV с таким летать невозможно, т.к. ориентироваться по картинке очень сложно- уж очень сильно искажается перспектива.

DVD
idimych:

Камера не моя, со мной поделился коллега-планерист, за что ему огромное спасибо. Теперь задумался о приобретении своей. 😃

Димыч, не бери такую;)

incomer:

Я же говорю- для БАЛОВСТВА достаточно…

Прости, не понял заложенную мысль😊

idimych

Какую не брать?) Я на GoPro нацелился, всё-таки HD в такой коробочке меня очень привлекает. И к Атому легко цеплять, в этот раз она была полужёстко к раме, вибраций никаких, супер.

DVD
idimych:

Какую не брать?) Я на GoPro нацелился, всё-таки HD в такой коробочке меня очень привлекает. И к Атому легко цеплять, в этот раз она была полужёстко к раме, вибраций никаких, супер.

Димыч, я про то, что если в перспективе, использовать на FPV то - она не подойдет из за такой оптики или там в комплекте другая есть? А то просмотр через стекляный шарик получается…

incomer

У нее по ТТХ- объектив один -угол обзора 170!!! градусов. Дверной глазок.

idimych

170 градусов - это для специального широкоугольного режима (1280*960), если снимать в обычном широкоформате (1280*720 или 1920*1080), то угол обзора 127 градусов и искажений гораздо меньше. Вот пример такого видео.

А есть ли альтернативы для этой камеры?