Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 1871

Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2010 до 30.06.2010)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Да еду я походу дела... Спал просто долго, опять сидел ковырял вертолет до ночи......

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да еду я походу дела... Спал просто долго, опять сидел ковырял вертолет до ночи...

2.  

лучше не ехать

отлетал все свои батареи на два круга заряжал...

пот ест глаза..

духатищща страшная..

Если зимой ныряли в машину чтобы погреться, то сегодня не вылазил из под кондиционера..

http://img-fotki.yandex.ru/get/4200/..._89130137_orig
    Последний раз редактировалось foxof; 26.06.2010 в 11:41.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А я тоже полетал в гордом одиночестве. Жара конечно страшная, пот льет, но леталось вполне себе.

Планирую поесть и забуриться на соловьиный, со своей марионеточной 500-ой.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Всем привет!

Первое место за Питером, второе тоже. Но зато третье место НАШЕ! )) Теплостан рулит

За мкад пустите?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Питерцы, гады, москалей засудили! Ну ладно уж, кружочек по МКАД, и домой!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Пустим... Конечно скрепя сердце, но пустить придется..

А вообще УРАААААААААААААААААААААА!!! Призовое место!!! Молодец!!! ТСхели - рулез. Олегыч - респект

Ждем с нетерпение повествование о поездке в подробностях и с фотографиями

Записей в дневнике
    3
    Еще раз поздравляю!!! Внутрь МКАД пустим конечно)

10.  

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Первое место за Питером, второе тоже. Но зато третье место НАШЕ! )) Теплостан рулит
    За мкад пустите?
    Но не дальше Садового А вообще поздравлямс

Записей в дневнике
    7
    Олег, поздравляю !!!!! Не посрамил теплостанскую тусовку.... Вот он, пример, как надо работать над собой !

Да уж! Молодец Олегыч. Поздравляю от всей души. Быстрее, выше, сильнее

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Вот мы С Олегычем и дома!

Три дня пролетели незаметно. Два дня в дороге и один день в гостеприимной компании питерских пилотов. Организация соревнований была на высшем уровне. Питерцы во главе с Сашей Сергиенко предусмотрели, похоже, все, что было возможно. Поле оборудовано сетками безопасности, площадкой для взлета, судейским навесом. Трибуны покрашены, для пилотов был выделен отдельный просторный домик, в котором были вода, чай, кофе, розетки 220В, столы для подготовки моделей. На улице тоже стояли столы и стулья для пилотов. Зрители располагались на отдельной трибуне. Само поле было по кругу обтянуто красной лентой и сеткой, чтобы зеваки не заходили в зону полетов. Были пропуска для машин пилотов, бейджи, папки с информаций о соревнованиях и многое другое. Всего и не перечислить.

В пятницу мы с Олегычем заехали на поле посмотреть, что там к чему и, по возможности, подлетнуть. Подлеты на 600-ке выявили пару технических косяков, которые мы в этот же вечер, к счастью, исправили.

В субботу техника не подводила, но подводила погода. Летали в короткие перерывы между дождями. Как выяснилось уже на месте, среди спортсменов проводили два тура. Первый - отборочный, из которого в финал выходят три пилота и снова летают свою программу. Это был небольшой сюрприз, так как утром я летал сет-маневры и фристайл как в последний раз. А под вечер, часа в 4, пришлось повторить программу еще раз. Но это и к лучшему, так как после первого выступления мне указали на пару ошибок в выполнении фигур, и во второй раз я попытался их исправить.

В итоге на первом месте Грудецкий Дмитрий. Его фристайл был великолепен и, пожалуй, с таким запросто можно было бы летать в экспертах. На втором Мартынюк Константин, который выступал на Трекс 450. Впрочем, это не помешало ему выполнить сет-маневры ровно и аккуратно, на высоте 1м над землей.

Результаты и немного фото есть на heli-spb в ветке посвященной соревнованиям: http://www.heli-spb.ru/forumheli/ind...topic=3056.315

Наши фотки выложим позже. Сейчас банально хочется отдохнуть.

Красавцы

Друзья, тут пришла мне любопытнейшая рассылка о продаже на хелипросе электро 600ки с 3G за USD 888 с бесплатной доставкой. http://www.helipross.com/index.php?d...oduct_id=32030 Я задумался о покупке... Паки - для начала соединю по 2 от 500ки. Зарядка и приемник есть. Да и паки на ХС уже не такие дорогие... Да и безфлайберный вертолет попробовать хотца. А тут еще и со скидками. Отговорите плиз, я страдаю уже все выходные

ЗЫ придется продать любимую 450ку и весь зоопарк запчастей

Цитата Сообщение от Serge_2E Посмотреть сообщение
    Отговорите плиз, я страдаю уже все выходные
    Страдай дальше

не будем отговаривать..

Записей в дневнике
    3
    По поводу 3G у Кирюхи спроси, какие у него впечатления)))

Записей в дневнике
    15
    цена хорошая, надо брать

3g всегда можно поменять

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    О, да! 3G супер летает... только я пока не поборол вибрации на датчике. Надеемся на новую прошивку.
    Кстати Димон есть же люди у которых все гуд - поэтому на меня особо не стоит оринтироваться.
    Серег - если хотса безфлайбарный, то бери В-Бар - он уже проверен массой людей и уж точно работает. 3G немного сыровата все же, хоть и работает. ИМХО

Записей в дневнике
    3
    Да я знаю, просто речь про то, что лучше взять проверенный вбар и забыть про проблемы.

Ну и еще есть скокум, который правда у нас пока никто на поле пробовал.

Вибар невибар... Я видел как летает Паша13 на 700ке с 3G. Нормально все у него. Тут же плюс в чем: 888 за ВСЕ сразу и с доставкой. А вибар блин, 13тр а к нему еще вертолет покупать придется.

Кирюха, у тебя 3G на бензиновом или электрическом врете?

В общем я все еще думаю... ;\

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    В общем я все еще думаю... ;\
    Серега, то, что вертолет с 3Г полетит, тем более 600 - сомнений нет. То, что 600 электро это проверенная машина, которая прослужит долго - тоже сомнений нет.

Из явных плюсов флайбарлесс - намного проще настраивать механику головы. Практически только выровнять тарелку, выставить шаги и убрать бабочку. Остальное (например фазинг и уводы на подъеме) компенсирует электроника.

Надо подумать с паками. В стоке это 6S вертолет, т.е. ты паки от 500 будешь подключать параллельно. Если однажды ты заметишь, что мощи не хватает, сможешь перейти на 12S, опять же на двух паках от 500. Это будет не особо сложно: регулятор HV, например Кастл, и мотор Скорпион из серии 4025. Весьма бюджетное и проверенное сочетание. Одно НО - ты сильно ограничен в выборе паков по весу, так как паки на носу, а для 3Г балансировку нарушать нельзя.

Дальше будет зависить от стиля и уровня пилотажа. Пока мы летали только на 3Г версии 2.0 на рексе 500. Флипы и роллы очень ровные - не придраться. Есть замечание по заторможенности на отклик по шагам, но это можно частично поправить более агрессивными лопастями типа Маньяк или Торсион (возможно EDGE). По циклику вроде ничего - реагирует быстро. Мы с Кирюхой нащупали глюк с рывком по элеватору на фигурах с тиктаком и работой хвостом.

Сейчас для 3Г вышла прошивка 2.1 и софт для настройки. Брать шнурок для программирования 3Г однозначно! Если все заявленное Алайном в новой прошивке - правда, то система обещает быть очень перспективной. Но тут надо смотреть, вдруг наврали

Дальше, если летать много, то тут уж считай стоимость владения, которая автоматом удваивается по сравнению с 500-кой из-за использования двух паков от 500. Если увеличивать парк паков то опять же встанет вопрос с их быстрой зарядкой. Вобщем, большой вертолет - больше расходы, как ни крути.

Что тут еще сказать. Ну думаю, вопрос места полетов ты решишь. на Соловьином все же страшновато такую дуру поднимать. Народу много там ходит в зоне полетов. Т.е., на мой взгляд, лучше выезжать за город.

Ндааа Олег, как всегда ты мастерски расставил все точки над Ё Пока летать на 600ке планирую в фоновом режиме, то есть по выходным и за городом. Хотя выбираюсь сейчас редко. В общем отдаю себе отчет, что TCO 600ки в два раза больше 500ки. с другой стороны два года назад китайские паки для 450ки стоили как сейчас для 500ки. Тенденция к удешевлению есть и ИМХО она не будет меняться.
    Наверное возьму. Соберу поиграюсь, подумаю насколько оно в стоке прикольно (а надеюсь будет прикольно). Там и решу что делать дальше. Сейчас скорее есть желание купить что-то новое, и как раз увидел предложение с хелипроса.

Сереж, кроме всего прочего нужно учесть, что в нашей тусовке потенциально продаются два вертолета с ви-баром...

лого 400 и лого 500

так что если вопрос в цене, то так будет глухо дешевле!

Это будет не особо сложно: регулятор HV, например Кастл, и мотор Скорпион из серии 4025.
    А еще, ходят слухи, очень хорошо работает моторчик Контроник Танго 45-07, как раз под 12S 600-ку, да и цена в 150 уй приятная (http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXVWC9&P=ML)

Олег, поздравляю с успешным выступлением на соревнованиях!

Цитата Сообщение от foxof Посмотреть сообщение
    Сереж, кроме всего прочего нужно учесть, что в нашей тусовке потенциально продаются два вертолета с ви-баром...

лого 400 и лого 500

так что если вопрос в цене, то так будет глухо дешевле!
    Наверное. Но к лого пока душа не тго... А 600ку уже года два как хочу. Но в 2008м брал 500ку, так как содержание 600ки тогда было зело дорогим.

В общем подумаю еще пару деньков. Может пройдет

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Олег, поздравляю с успешным выступлением на соревнованиях!
    Спасибо!

Про танго ничего не могу сказать.

На счет танго: долго думал над приобретением 600 электро на 12S и почитывал соотв ветку, пришел к выводу, что у скорпа валы слобоваты и kv гуляет, у контроника подобных проблем нет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Может пройдет
    Лучше брать и не мучаться. В крайнем случае тут продашь. Еще и наваришься. ;-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Лучше брать и не мучаться. В крайнем случае тут продашь. Еще и наваришься. ;-)
    +1

Да уж... А то, чот давненько я вертолетов не покупал

DVD
    DVD вне форума

Вот мы С Олегычем и дома! ....
    Всем привет! только вернулся -а тут такое!Парни вы молодцы! Олег ну тебе отдельный респект! Мы не сомневались, что займешь призовое место! С твоей методичностью и педантичностью в этом хобби равных нет точно- а третье место- эт случайность- просто город не тот и ехал долго вот и подустал
    Жаль что не довелось посетить с вами, хоть за компанию, сее замечательное событие! Молодец Олег! aarc - УРА!!! УРА!!! УРА!!!
    Теперь в Питере не по наслышке узнали о нашей дружной тусовке благодаря лучшему представителю RC Heli TC!
    Читаю как у нас всего много хорошего то произошло!эээх пропустил
    Ну да встречи на поле!!!шашлык, нашему победетелю, шашлык!

гыыЫЫ)))

зря ты такое в понедельник написал...

теперь всю неделю томицца

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Димка, спасибо! Мы старались!

В эти выходные опять еду в Питер, поэтому тусу на поле пропускаю

Записей в дневнике
    3
    Еще одни соревнования?))

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    А теперь несколько фотографий. Догадываюсь, что вы ждете фотки с ХелиМастерс, но с ними еще надо поколдовать.

А пока фотки с вручениями подарков Кирюхе и Лехе:

Кирюхина 500-ка побывала в передаче "Тачка на прокачку". Ее не только отремонтировали, но и проапгрейдили до флайбарлесс. Теперь на вертухе стоит система 3G от Align. (С нетерпением ждем шнурок для перепрошивки этого девайса... )

Вот как блок управления выглядит на модели.

Лехе дарили таинственный конверт.

В котором был спрятан универсальный подарочный сертификат

Записей в дневнике
    5
    Нет, морду питерцам поедет бить...

Записей в дневнике
    7
    А есть за что ?

Гм, они наверное еще и за Зенит болеют )))

Музыкой навеяло...Кто болеет за Зенит, у того всегда....

Записей в дневнике
    25
    Часа полтора назад приехали из Питера! Впечатлений масса. Отлетал на четвертое место из 20 участников! До третьего не хватило 0,2 балла... Теперь ждем Хелимастерс 2011!

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Вот и добрались до фоток с соревнований. Основаня масса у Олегыча, у меня начало и конец поездки. Итак, начало: Дорога на Питер.

МКАД в пятницу в 6 утра

Скоростной режим почти не превышаем!

Вырываемся из города все дальше и дальше

Московская область.

А вот уже и Тверская губерния

Олегыч бодр и весел!

Дорога огибает разрушенную церковь

Трафик спокойный. Идем хорошо.

Новгород обходим по окружной.

Окружная вокруг Новгорода из гадкого утенка превратилась в прекрасного лебедя. Не прошло и 10 лет..

Скорость почти совсем не превышаем

Ах! Широка страна моя родная!

Где-то под Новгородом остановились на большой пикник.

Отличное место для полетов! Расчехляем Рейва!

На звуки ротора слетелись любопытные местные бабочки.

Уже КАД вокруг Питера.

Тут вырабатываю электричество для наших паков. Возможно.

Продолжение следует...

Специально для Максвольта

Чудо инженерной мысли - вантовый мост над Невой.

А дальше было Токсово. Там мы лично познакомились с Алексом СР. Правда, ему в тот момент было не до нас - работы по подготовке поля шли полным ходом. Некоторые из москвичей уже были здесь. Мы подлетнули на Рейве, а затем я достал 600-ку и отлетал минут 5, настраивая движок и прилетываясь к полю. Затем появился Илья "Просто я", подлетнул на 700-ке. Дальше был прикол. Я попытался завести мотор чтоб подлетнуть еще раз - подкала нет. Перегорела свеча? С чего, непонятно. Выкручиваю - свеча совсем как новая. Пробую другую - тот же эффект. Внешний подкал нашелся у Игоря Куличика. Мотор завелся, но пока я ждал очереди и думал о причинах пропавшего подкала, обнаружил еще один момент: хвостовая серва не работала... Глушу мотор. Гира работает, хвост - нет. Уже прикидываю, как я буду летать завтра на 500-ке и размышляю о том, что техника тоже, по ходу, мандражирует. Второй подкал нашелся у Ильи, так что Игорю я его подкал отдал, и взял у него провод для зарядки подкала.

С Олегычем решаем ехать на ночлег и там разбираться с 600-кой. На месте обнаруживаем что внутри степдауна хвоста под термоусадкой отвалился плюсовой провод. О как! А подкал не работал потому, что внутри регулятора отвалился минусовой провод. Тихо фигеем и беремся за паяльник. Степдаун запаяли, регулятор оставили в покое, поскольку завестись можно было и с внешним, который к счастью, нормально зарядился и на завтра работал как часы.

Продолжение завтра.
    Последний раз редактировалось aarc; 29.06.2010 в 01:15.

Ээх, таки решил продавать свою 450ку вместе с запчастями, а их оооочень много ... Валы, балки, лопасти... Начал считать сколько же там всего и сбился. Завтра продолжу, сейчас спать охота

Закрытая тема