Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2010 до 30.06.2010)

pxkeeper

Похож на Джокера с Пилотажа 😃 Или наоборот Джокер на него похож… Модель самолета одна… У меня к сожалению шасси быстро вышли из строя 😦 поэтому так и не удалось нормально повзлетать/посажать его… Сейчас корпус треснул вдоль (бедняга весь уже клеен-переклеен), но вроде еще полетать можно.

human
pxkeeper:

Похож на Джокера с Пилотажа 😃 Или наоборот Джокер на него похож… Модель самолета одна… У меня к сожалению шасси быстро вышли из строя 😦 поэтому так и не удалось нормально повзлетать/посажать его… Сейчас корпус треснул вдоль (бедняга весь уже клеен-переклеен), но вроде еще полетать можно.

Это прототип Джокера ))). Корпус клеется, клей uhu por. Можно его укрепить углем, пруток 2-3мм.
31-ого наконец испытали паки из твоего акка (стихи), машинка круто едет и самое главное долго по времени 25-30мин. Спасибки

human

Народ в связи с увеличением автопарка модельного парка, встал вопрос покупки аккумуляторов. Хочется взять один типоразмер для самика и 450ки.

Короче что взять? По размеру подходят эти:

Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack
Minimum Capacity: 2200mAh
Configuration: 3S1P / 11.1v / 3Cell
Constant Discharge: 25C
Peak Discharge (10sec): 35C
Pack Weight: 188g
Pack Size: 105 x 33 x 24mm
Charge Plug: JST-XH
Discharge plug: XT60
$14.99

Rhino 2250mAh 3S 11.1v 25C Lipoly Pack
Capacity : 2250mAh
Constant discharge: 25C
Burst rate: 37C (15sec)
Configuration : 3S 11.1v
Pack size: 108x24x32mm
Weight : 190g
$18.99

ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 30C
Capacity: 2200mAh
Voltage: 3S1P / 3 Cell / 11.1v
Discharge: 30C Constant / 40C Burst
Weight: 190g (including wire, plug & shrink wrap)
Dimensions: 108x36x24mm
Balance Plug: JST-XH
$19.99

aarc

Я бы взял Rhino 2250mAh 3S 11.1v 25C Lipoly Pack, проверено. Flightmax точно не надо, тоже проверено, а вот Turnigy вроде как хвалят, но мне в руки не попадались.

human
aarc:

Я бы взял Rhino 2250mAh 3S 11.1v 25C Lipoly Pack, проверено. Flightmax точно не надо, тоже проверено, а вот Turnigy вроде как хвалят, но мне в руки не попадались.

А хватит 25с? Денис вроде на твоих флайтмаксах летает пока нормально.

pxkeeper
human:

А хватит 25с? Денис вроде на твоих флайтмаксах летает пока нормально.

Мне в общем то хватало… для такой цены паки очень гуд. Но можно посмотреть и 30С и 40С - такие есть, но уже по другим ценам… На самуль 25С точно достаточно будет, хотя конечно незнаю какой там двигатель у Вас…

oshirnin
aarc:

а вот Turnigy вроде как хвалят, но мне в руки не попадались.

Скоро попадутся. 😇 И не дай Бог они не оправдают своих “вроде как”! 😈

pxkeeper:

На самуль 25С точно достаточно будет, хотя конечно незнаю какой там двигатель у Вас…

На самуль 15С можно смело брать

human
pxkeeper:

Мне в общем то хватало… для такой цены паки очень гуд. Но можно посмотреть и 30С и 40С - такие есть, но уже по другим ценам… На самуль 25С точно достаточно будет, хотя конечно незнаю какой там двигатель у Вас…

30c - 40c по размеру не пройдут в самик, длинные очень.
Денис хочет поставить 13 пиньен, интересно будут акки 25с дуться или нет.

Может эти взять
Turnigy 2200mAh 3S 30C Lipo Pack
Minimum Capacity: 2200mAh
Configuration: 3S1P / 11.1v / 3Cell
Constant Discharge: 30C
Peak Discharge (10sec): 40C
Pack Weight: 207g
Pack Size: 117 x 34 x 24mm
Charge Plug: JST-XH
Discharge Plug: XT60
$16.99

pxkeeper

Я в таком случае беру разные и все… 😃

oshirnin

У меня 25С риньо на 450-м рексе с 13Т пиньоном. После полета холодные. Обороты около 3000 на роторе. Запас по току еще явно есть 😃

aarc
oshirnin:

У меня 25С риньо на 450-м рексе с 13Т пиньоном. После полета холодные. Обороты около 3000 на роторе. Запас по току еще явно есть 😃

Я летал как раз с 13Т и на скорпе-8. все было ок с паками Рино 25С, но Рино 30С летели повеселее. Флайтмакс 30С с этой силовой вел себя заметно слабее.

oshirnin

Мотор тоже 8-ка у меня. Ну полет поспокойнее канеш, чем у aarc’a 😃

human

Решил заказать разных.
Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack

Rhino 2250mAh 3S 11.1v 25C Lipoly Pack

pxkeeper

Пока погода не того, увлекаемся астрономией - фотографируем небесные тела. А т.к. видимое нормально у нас только одно тело, то его и фоткаем. Что получилось демонстрирую

pxkeeper

Сегодня была замечательная, безветренная погода. Не смотря на -15 леталось очень хорошо. С перерывом в 1 мин, можно было выстреливать паки прямо подряд, один за одним, что и было мною проделано. По приезду заметил ослабивший ремень на 500ке, но все таки это не стало помехой. Отлетал 5 паков с перерывами от 1 до 5 мин и 1 пак на самуле… На предпоследнем паке, на “Снейке” чуть не завалил 500ку, но все обошлось благополучно.
Самуль нормально летать не захотел. Так и не удалось его триммировать до состояния ровного полета, но несмотря на это в воздухе держался уверенно. В итоге засадил его в сугроб на посадке, но все цело.

Фото с места событий. Перед завершающем полетом.

idimych

Господа вертолётчики, никто завтра не хочет полетать с утра?

incomer

Может я соберусь, если не очень холожно будет. Если соберусь, то в 10 могу на калужской подхватить.
Решу по фактической погоде завтра.

aarc

я собираюсь завтра на складское с утра часам к 11. Ненадолго. Надо 600-ку проверить, да может еще 500-ку прихвачу.

incomer

Я тоже к 11 на складское подтянусь