Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2010 до 30.06.2010)

pxkeeper

День какой то хреновый 😃 Вертолеты все в дребезге, а протусил то всего час… оба вертолета рухнули на первом же полете.
По поводу огоньков на 600ке - вот так вот переносят алайновские паки на борт холод… Был абсолютно свежезаряженый пак… Хватает теперь на 1-2 полета, хотя на зарядке заливается ну совсем чуть-чуть около 600 мАч из 1900… сейчас если включить в тепле будут гореть уже 80% индикатора. Поэтому собственно и озаботился покупкой бортов - эти в утиль, а точнее выкинем в море 😉
Упал изза того что сточилась шестерня привода вала хвостового ротора. Изначально я думал на конические шестерни, бывают от мороза у них отлетают зубья и звук в полете был похожий - некий треск, но оказалось, что это маленькая прямая шестерня на валу который имеет сверху коническую. Т.е. та маленькая шестеренка которая крутится от зацепления с шестерней авторотации. Стала абсолютно лысой. Очень похоже на большой зазор между шестернями, НО он ведь не регулируется! Что особенно обидно, то что вчера я этот вертолет весь подтягивал, смотрел соединения и шестерни и ничего изношенного не увидел.

С 500ой вообще все банальнее… Застывшие наконечники тяг открутили шарик (сидевший на локтайте 😠) на цапфе основного ротора и он выпал. Так как вертолет находился в это время на маневре, то понятно, что там случилось с лопастью и освободившейся цапфой, полный БУМ. После падения проверил соединение, между шариком и наконечником - ходило достаточно туго на самом деле… Сейчас дома все в норме стало, но видимо нужно еще будет подразвернуть.
Хотя теперь все-равно 500ку на прикол, нет скорее всего всех нужных з/ч и основных лопастей. Поэтому стоять ей теперь долго.

Ко всему прочему в ЕМС потерялась моя посылка, что вообще меня сегодня окончательно добило 😃

RC=

Да, день отстойный… Даже на верте не полетал, только поднял на несколько секунд.

ALEX-64
pxkeeper:

Ко всему прочему в ЕМС потерялась моя посылка, что вообще меня сегодня окончательно добило

Да блин обидно! Я уверен что все разрешится в лучшую сторону!

KOV
idimych:

И вот если брать 500-ку от элайна, то встаёт вопрос, с валом или без?) Кто-то говорит что вал ненужен, а кто-то наоборот)

В роторе есть с рамой текстолитовой, что то там около 11000 без лопастей

Maxwell

Сейчас вернулся с женой из театра - дорога оставляет желать лучшего😠, к утру все заметет по самые бакенбарды.

А сегодня утром на глазах у изумленной публики я продолжил череду откровенно идиотских крашей. Вот что значит пренебрежение симулятором:(. Плюс к этому, восстанавливая последовательность событий - сервы все таки подстывают, или линки дубеют судя по реакции на стики ? И паки эти носорожьи похоже накрываются. В общем, будем решать проблему комплексно 😃!

А Атом уже восстановлен, осталось воткнуть основной вал, поставить на место голову и проверить углы. Наши руки - не для скуки 😃, хорошо, что закупки запчастей у меня весьма масштабные 😃

Grach
Maxwell:

Сейчас вернулся с женой из театра - дорога оставляет желать лучшего😠

Сейчас вернулся из загородной поездки. Туда, обратно. 160 км в один конец. Вот уж где дорога, так дорога 😉

incomer
Grach:

Сейчас вернулся из загородной поездки. Туда, обратно. 160 км в один конец. Вот уж где дорога, так дорога 😉

Не завидую. Я пока до Тушино добрался, чуть не поседел, уворачиваясь от гонщиков и кошёлок. Особенно одна была хороша на какой-то американской дрыне. Выехала на дорогу из двора и по газам, ее начало швырять из стороны в строну, но она девушка упорная- продолжала давить на газ, догоняя впереди идущую машину, размахивая задницей с амплитудой в 180 градусов. Потом, видимо обосравшись окончательно, резко дала по тормозам и так и осталась стоять, видимо, проветривая салон.😂

pxkeeper
incomer:

Особенно одна была хороша на какой-то американской дрыне.

Какая замечательная дама 😒
Никто не хочет в Щербинку скататься завтра…? Я как бы один вертолет восстановил, поэтому даст Бог полетаю нормально… Если уж будет совсем тепло, то в принципе можно и 90го попробовать запустить в небо 😊

incomer

Завтра с утра решусь. Если опять такой гадкий снег будет, как сегодня…

oshirnin
KOV:

Ну значит купили, до НГ был точно.

Наверное. Пользы - ноль, а плюс два поста в копилке 😅

Maxwell

Атом восстановлен. Думаю, а не поехать ли на поле…

human

Через пол часика, часик выдвигаемся в Щербинку. На складском аура мне не нравится ))), дальнее поле нас с меньшим счетом обыгрывало хотя оно рядом с кладбищем.

Serge_2E

Народ, киньте ссылкой как ехать на Щербинское поле!

human
Serge_2E:

Народ, киньте ссылкой как ехать на Щербинское поле!

maps.yandex.ru/?ll=37.523195%2C55.501070&z=16&l=sa…
Все очень просто, едешь до Щербинки по Подольской дороги, доезжаешь до Щербинки, первый светофор, указатель аэропорт Остафьево, проезжаешь переезд и едешь прямо, проезжаешь деревню, слева начинаются поля, поворачиваешь налево (дорога с металлическим ограждением как на трассах, едешь поней до знака крутой поворот налево, едешьпрямо, приехал. От перезда 3-4 км