Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2010 до 30.06.2010)

Maxwell

А есть за что ?

Гм, они наверное еще и за Зенит болеют )))

Serge_2E

Музыкой навеяло…Кто болеет за Зенит, у того всегда…😈

RC=

Часа полтора назад приехали из Питера! Впечатлений масса. Отлетал на четвертое место из 20 участников! До третьего не хватило 0,2 балла… Теперь ждем Хелимастерс 2011!

aarc

Вот и добрались до фоток с соревнований. Основаня масса у Олегыча, у меня начало и конец поездки. Итак, начало: Дорога на Питер.

МКАД в пятницу в 6 утра

Скоростной режим почти не превышаем! 😃

Вырываемся из города все дальше и дальше

Московская область.

А вот уже и Тверская губерния

Олегыч бодр и весел!

Дорога огибает разрушенную церковь

Трафик спокойный. Идем хорошо.

Новгород обходим по окружной.

Окружная вокруг Новгорода из гадкого утенка превратилась в прекрасного лебедя. Не прошло и 10 лет…

Скорость почти совсем не превышаем 😃

Ах! Широка страна моя родная!

Где-то под Новгородом остановились на большой пикник.

Отличное место для полетов! Расчехляем Рейва!

На звуки ротора слетелись любопытные местные бабочки.

Уже КАД вокруг Питера.

Тут вырабатываю электричество для наших паков. Возможно.

Продолжение следует…

Специально для Максвольта 😛

Чудо инженерной мысли - вантовый мост над Невой.

А дальше было Токсово. Там мы лично познакомились с Алексом СР. Правда, ему в тот момент было не до нас - работы по подготовке поля шли полным ходом. Некоторые из москвичей уже были здесь. Мы подлетнули на Рейве, а затем я достал 600-ку и отлетал минут 5, настраивая движок и прилетываясь к полю. Затем появился Илья “Просто я”, подлетнул на 700-ке. Дальше был прикол. Я попытался завести мотор чтоб подлетнуть еще раз - подкала нет. Перегорела свеча? С чего, непонятно. Выкручиваю - свеча совсем как новая. Пробую другую - тот же эффект. Внешний подкал нашелся у Игоря Куличика. Мотор завелся, но пока я ждал очереди и думал о причинах пропавшего подкала, обнаружил еще один момент: хвостовая серва не работала… Глушу мотор. Гира работает, хвост - нет. Уже прикидываю, как я буду летать завтра на 500-ке и размышляю о том, что техника тоже, по ходу, мандражирует. Второй подкал нашелся у Ильи, так что Игорю я его подкал отдал, и взял у него провод для зарядки подкала.

С Олегычем решаем ехать на ночлег и там разбираться с 600-кой. На месте обнаруживаем что внутри степдауна хвоста под термоусадкой отвалился плюсовой провод. О как! А подкал не работал потому, что внутри регулятора отвалился минусовой провод. Тихо фигеем и беремся за паяльник. Степдаун запаяли, регулятор оставили в покое, поскольку завестись можно было и с внешним, который к счастью, нормально зарядился и на завтра работал как часы.

Продолжение завтра.

Serge_2E

Ээх, таки решил продавать свою 450ку вместе с запчастями, а их оооочень много:) … Валы, балки, лопасти… Начал считать сколько же там всего и сбился. Завтра продолжу, сейчас спать охота 😃

Vitaliy#
Serge_2E:

Ээх, таки решил продавать свою 450ку вместе с запчастями, а их оооочень много:) … Валы, балки, лопасти… Начал считать сколько же там всего и сбился. Завтра продолжу, сейчас спать охота 😃

Огласите пожалуйста весь списсок.😛

roytman

Народ, куплю корпус для одной из серв JR DS3400G/3500G/3517/3405. Срочно!

ALEX-64
aarc:

Скоростной режим почти не превышаем!

Самое главное не получить писем счастья,обратно ехал аккуратно ну а туда явно косячил!Надо было успеть к началу соревнований и не пропустить все самое интересное!Надо было просто забить на работу в пятницу и ехать спокойно.Все равно впечатлений масса,фоток не делал так как в основном болел,причем за всех наших,но скажу я вам Питерская школа наступает на пятки,да же матерые ЭКСПЕРТЫ не скрывали своих эмоций о том какие пилоты подрастают в Питере!Очень рад за Дениса Мосолова,МОЛОДЕЦ занять 4 место среди 20 участников это очень большой достойный результат!Поздравляем!Ну и от всей ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ОЛЕГА С ПРИЗОВЫМ МЕСТОМ!!!

human
ALEX-64:

Очень рад за Дениса Мосолова,МОЛОДЕЦ занять 4 место среди 20 участников это очень большой достойный результат!Поздравляем!Ну и от всей ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ОЛЕГА С ПРИЗОВЫМ МЕСТОМ!!!

Молодец Дениска, летал очень красиво. Разница в 2 десятых балла - это мелочь.
Обидно конечно, но ничего.

Zont
RC=:

Часа полтора назад приехали из Питера! Впечатлений масса. Отлетал на четвертое место из 20 участников! До третьего не хватило 0,2 балла… Теперь ждем Хелимастерс 2011!

Денис, это супер! Молодец! Поздравляю! В 11-м ждем тебя во главе списка призеров 😃

Serge_2E
human:

Молодец Дениска, летал очень красиво. Разница в 2 десятых балла - это мелочь.
Обидно конечно, но ничего.

Да уж. Очень приятно что наши друзья по тусе делаю настолько ощутимые успехи! Дениска - так держать 😃

incomer

Денис, поздравляю! Главное не расстривайся, а сделай выводы- где были ошибки. И на следущий год еще раз удиви всех!

ALEX-64

Ошибки сделал не он а два МУ-КА которые только потом поняли что Денис не включил IDLE!Но во всяком случае я сразу понял что оборотов явно не хватает но в руках была камера и орать было поздно!Все равно Денис ты Молодец!А вот два Дяди ЛОШАРЫ!

aarc
RC=:

Часа полтора назад приехали из Питера! Впечатлений масса. Отлетал на четвертое место из 20 участников! До третьего не хватило 0,2 балла… Теперь ждем Хелимастерс 2011!

Денис, молодец что принял участие в соревнованиях! Это хороший опыт. На сл. год выступать будет уже намного легче, уже будешь знать что к чему. По-моему, в новички тебе уже нет смысла заявляться - скучно будет тренировать простые фигуры целый год. Надо готовиться к спортсменам. А тут что надо: база и еще раз база. Уметь летать ровно. Ровные пролеты, ровные круги и восьмерки в нормале и, по возможности, в инверте, кабиной и хвостом вперед. Пируэты. Вот на это хорошо бы потратить этот сезон. А в сл. сезоне начать нарабатывать фигуры для соревнований, попутно продолжая работать над базой.

human
ALEX-64:

Ошибки сделал не он а два МУ-КА которые только потом поняли что Денис не включил IDLE!Но во всяком случае я сразу понял что оборотов явно не хватает но в руках была камера и орать было поздно!Все равно Денис ты Молодец!А вот два Дяди ЛОШАРЫ!

Он без айдла отлетал лучще по очкам 😉 10,6
А с айдлом 9,6
Еще заходы на фигуру он не делал, а надо было. На ошибках учаться.

P.S Парням с Теплостановской тусы бурно аплодировали Олегу за блайд стоп и ратации на рэйве, а Денсу за супер петлю во все поле, идеально ровную )))

AlexSr
aarc:

Денис, молодец что принял участие в соревнованиях! Это хороший опыт. На сл. год выступать будет уже намного легче, уже будешь знать что к чему

Поддержу Олега!
Дениска - молодца!
Уже сам факт выхода в финал - это победа!

Из “косяков” явных :

  • отсутствие опыта как у пилота так и у его “каллера”!
    Много раз заострял внимание на то, КАК делаются фигуры (вход/выход) и когда даётся команда “начало/конец фигуры”.
    Эти мелкие ошибки приводят судей в замешательство - как и что судить? 😃

  • высота. Типичная и самая распространённая ошибка. Не абсолютное её значение, а её постоянство. Незначительные провалы мы в расчёт не брали. Но - надо приучать себя на ВСЕХ полётах: если это пролёт, то он должен идти НА ОДНОЙ ВЫСОТЕ. Довести до полного автоматизма. И никаких “подскоков” и провалов, нырков перед петлёй или разворотом на горке и т.п.
    Надо признать новичкам было тяжело - поднялся ветер с очень приличными порывами! Но, это спорт - и условия одинаковы для всех.

И опять же, Олег прав! Поработай этот сезон над “базой”. Не гонись за сложными фигурами. Тогда - уже не будет никаких ощютимых проблем с сет-манёвром!

И ждём в следующем году! 😃

RC=

Всем спасибо! Я в следуйщий год буду летать только в спортсменах! И буду летать на 600-ке по совету Detonator’a.

oshirnin

Как показала практика этого года, 600-й класс - не панацея.

ALEX-64

Чем размер больше тем модель стабильней,это правило не кто не отменял!А то что показала практика это вопрос мастерства пилота который и на табуретке слетал бы!Парень из Питера который занял первое место в спортсменах в парке имеет только мини титан и 500 ти рекс,а летал почему то на 600 ке как я понял предоставленной на соревнования КРЕТОВЫМ Алексеем!Да и эксперты не выеживались!

pxkeeper

Размер модели не так уж важен мне кажется! Более важно упорство, постоянство и желание совершенствоваться.