Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

pxkeeper
incomer:

Кто не прорвется через королевскую охрану, милости просим ко мне на дачу.

А мне понравилось носиться вдоль нескольких садовых участков на верте…

Brio

А как же безопасность при полетах???

Я вот думаю, может в Питер сгонять на недельке? Там как раз в Пилотаже нужные мне шестеренки продаются 😃

incomer

Это там не садовые участки, а огороды местных колхозников. Видимо pxkeeper понравилось нагонять в них страху, а так, в 20 метрах впереди поле непаханное 300*300 метров.

Brio

Вот скоко надо летать на симе, чтоб потом летать в реале?
Как понять?

Расскажите из личного опыта 😃

pxkeeper
Brio:

Вот скоко надо летать на симе, чтоб потом летать в реале?

Это очень индивидуально. У каждого процесс обучаемости разный… Изначально рекомендуют до 300 часов налетать в симе перед первыми полетами. Я летал в районе 50, больше терпения не хватило. А вообще чем больше, тем лучше.

Brio

Мне, лично, в аэрофлае как-то пространства не хватает. Висеть, носом, инверт - это все нормально. Петли - нормально. А вот горки, развороты в далике - все это как-то не правильно так. Чуть дальше отлетаешь и модель нифига не видно уже. Мне кажется это нереалистично там сделано

pxkeeper
Brio:

Мне, лично, в аэрофлае как-то пространства не хватает. Висеть, носом, инверт - это все нормально. Петли - нормально. А вот горки, развороты в далике - все это как-то не правильно так. Чуть дальше отлетаешь и модель нифига не видно уже. Мне кажется это нереалистично там сделано

А с чего такой выбор симулятора обусловлен? Я могу тебя снабдить симом нормальным, если сговоримся.

incomer

У меня Phoenix. Отлетал в нем часов 50. Каждую неделю стараюсь 1.5-2 часа набрать. В нем колесико мыши повернешь- и камера наехала. Очень удобно. Есть еще “Бинокль”, когда уж совсем далеко отпустишь. Кстати сегодня обновление скачалось- прибавился Belt CP. Попробывал- как на нем люди летают?! Нифига не управляется на силовых фигурах. То хвост сорвет, то с ротоом чего-то странное, как будто на ноже срывается вниз.

Brio

pxkeeper, мой выбор обусловлен исключительно ценой 😉
На вторичном рынке мне он дешего достался 😁

Феникс и рефлекс безусловно круче, но дороже.

incomer, использование таких приблуд как приближение также снижает реалистичность, нет?

Kirrr

Я вообще симулятор купил, через полгода, как летать начал 😃 Просидел в нём всего примерно 40 часов-скучно. Щас буду заставлять себя хотя бы минут по 15-20 в день летать. (тоже феникс)

Brio

Просто некоторым дано, а некоторым нет 😦

У меня вот пальцы на руках дрожжат, когда я пытаюсь че-нить в полете сделать. Постоянно страх присутствует, что че-то не так пойдет и кранты вертушке!

А вот в симе такого нет. Там получается почти все 😃
Так что помимо сима надо как-то еще психологический баръер преодолевать

pxkeeper
Brio:

pxkeeper, мой выбор обусловлен исключительно ценой

Вот это и печально 😦

Brio:

У меня вот пальцы на руках дрожжат, когда я пытаюсь че-нить в полете сделать. Постоянно страх присутствует, что че-то не так пойдет и кранты вертушке!

Боишься падать - не падай… Наберись терпения, составь график тренировок и методично подходи к этому. Разбей сложные для тебя фигуры (конечно с пиро-флипа наверное не стоит начинать) на простые составляющие и тренируй их до автоматизма, когда они будут получаться хотя бы 9 раз из 10. Далее начни простые соединять в более сложные и так далее. Потом переходи к более сложным фигурам с тем же подходом. Времени уйдет скорее всего больше, за то количество крашей ты сократишь до минимума и база умений будет отработанна гораздо лучше чем когда обучаешься импровезированно.

incomer
Brio:

Феникс и рефлекс безусловно круче, но дороже.

incomer, использование таких приблуд как приближение также снижает реалистичность, нет?

Phoenix бывает на распродажах по 100 долларов. Да и здесь в барахолке кто-то продавал.
Реалистичности не снижает, просто работает как зум у любой камеры. Есть в Phoenix спортивный зал. Очень полезно именно в нем летать. Ограничение в пространстве заставляет крутить вертолет рядом с собой, а не отпускать его в дальние страны.

pxkeeper

Други мои, возможно это не ново для кого то, но только сегодня открыл для себя эту методу. Все сработало на 5 баллов, поэтому спешу поделиться…

Начну с небольшого вступления… Нередко бывает, после сборки вертолета при настройке углов выходит, что они разные в отрицательных и положительных шагах. Знакомая ситуация 😉 ? Иногда даже на неприличную я бы сказал разницу 😁 Ну так, вот. Метода в следующем. Включаем вертолет (лучше при этом отключить мотоустановку, если это электричка и если нет отдельного борта на приемник). Берем одну лопасть, вешаем на нее угломер. Кривую в полетном режиме “нормал” делаем от 0 до 100 (или от -100 до 100, если у вас другая аппа) Т.е. должна по графику получиться кривая под углом 45 градусов. Соответственно перед этим мы смотрим, что тарелка на всем протяжении хода ходит ровно.

Далее доводим стик до крайней верхней точки (максимальные положительные углы) и угломером измеряем угол… для примера у меня получилось 8 градусов.

Доводим стик до крайней нижней точки (максимальные отрицательные углы) и измеряем угол… у меня было 14 градусов.

Путем не хитрых вычислений получаем нужный нам максимальный угол в крайних точках хода тарелки. Складываем верхний и нижний угол, тем самым получаем общий доступный угол в обе стороны от нуля и делим его на два (две стороны от нуля - отрицательные углы и положительные углы). В моем случае получили 8+14=22/2=11

Стик у нас остался на нижней позиции, борт включен. Тягой делаем на лопасти отрицательный угол 11 градусов.

После переводим стик до центра и измеряем угол. У меня сам по себе образовался 0 градусов, что собственно и ожидалось. Измеряем верхний угол, у меня 11 градусов, что собственно и требовалось.

Далее, ставим стик обратно в центр (на 0 градусов) и не выключая борта меряем угол на второй лопасти, если он отличаеться от 0 градусов тягами поправляем.

Вуаля, углы настроены 😉 Занимает времени по минимуму.

На данном этапе у меня все завершилось, т.к. вертолет безфлайбарный, а если он имеет сервоось, то нам необходимо сделать следующее - выровнить качалки микшеров в горизонталь (если конечно они уже не горизонтальны). Для этого, не выключая борта и оставляя стик шага в центре, постоянно контролируя, что бы угол на лопости оставался в 0 градусов, тягами выравниваем качалки в горизонталь. Так же с контролем нуля поступаем со второй лопастью. Подравниваем тем же методом качалки в микшере флайбара.

Углы настроены 😉

roytman
incomer:

Phoenix бывает на распродажах по 100 долларов. Да и здесь в барахолке кто-то продавал.
Реалистичности не снижает, просто работает как зум у любой камеры. Есть в Phoenix спортивный зал. Очень полезно именно в нем летать. Ограничение в пространстве заставляет крутить вертолет рядом с собой, а не отпускать его в дальние страны.

Чет я на феникс ни разу распродажи не видел(( Поделитесь сайтом плиз, где они бывают.

human
pxkeeper:

А с чего такой выбор симулятора обусловлен? Я могу тебя снабдить симом нормальным, если сговоримся.

Нас с Дэном снабди, договоримся )))

DVD
pxkeeper:

Вуаля, углы настроены 😉 Занимает времени по минимуму.
😉

Ну, вообщем -то, в общих чертах… делал тоже самое по сути…уверен, что многие приходят к такому же способу;)

  1. начало - девственно-прямые кривые питча!!!
    2.все качалки -тяги- взаимно перпендикулярны- как в мануале…
  2. стик в ноль(в смысле середина)- на лопасти ноль…-если не ноль крутим тяги до нуля лопасти…
    вот и все… при правильно настроенной механике ход в плюс в минус будет одинаков…
aarc
pxkeeper:

Други мои, возможно это не ново для кого то, но только сегодня открыл для себя эту методу. Все сработало на 5 баллов, поэтому спешу поделиться…

Действую примерно так же, но двигаюсь по голове снизу вверх, от тарелки к цапфам. Но для начала проверяю, что длина линков от серв к тарелке совпадает с инструкцией. Для пущей важности проверяю, что среднее положение тарелки на валу соответствует среднему положению стика шага. Дальше ровняю нижние и верхние миксеры в горизонт при среднем положении стика шага, ну а углы лопастей подравниваю тягами по инструкции по устранению бабочки (для разных вертолетов немного способ устранения бабочки немного отличается, но в целом идея одна и таже: изменить угол атаки одной лопасти относительно другой). При выравнивании миксеров и шагов сразу кручу качалки на равное кол-во оборотов на каждой стороне головы. Обычно после этого бабочка если и есть, то правится 1-2 оборотами тяги.

Хороших полетов 😃

incomer:

Да вот, и без скидок не дорого www.heliguy.com/Flight-Simula...ght-simulator/

Дешевле только б/у 😃 Свой феникс брал на квике, но там та же цена, что и на хелигае: $111.

Grach
Brio:

Вот скоко надо летать на симе, чтоб потом летать в реале?
Расскажите из личного опыта 😃

А как обстоят дела в реале? страшно вообще верт поднимать или делать фигуры?
Если первое, то в симуляторе нужно главным образом отрабатывать висение. Всеми возможными сторонами. Мне это понравилось делать так: ставлю упражнение с шариками и лопаю их сначала хвостом к себе, потом боками, кабиной. Затем можно поворачиваться (один левым боком, другой правым, и т.п.) Все то же самое для инверта. Считаю сторону отработанной, когда получается свободно щелкать шары, разговаривая с женой 😉