Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

pxkeeper

А я сегодня отлетал таки 13 паков на вертах… Вот, так то! Пока ехал был дождь, но приехав на место обнаружил, что дождя и следа нету… Отлетал на Боровке все 13 паков, один за одним, заняло около 2 часов времени… В результате так не одна капля во время полетов на меня не упала… Так, что зря вы все перепугались плохой погоды… К сожалению долетав последний пак на ЛОГО, обнаружил, что в полете разобралась тарелка 😦 Что теперь делать незнаю даже, чуть позже фото выложу… Как при этом летал верт не представляю, может уже после посадки разобралась?

Maxwell

Уважаемые сэры, давайте сначала дождемся утра и определим, какую погоду нам послал Господь ! Ибо коли разверзнутся хляби небесные, о полетах можно и не базарить, поелику некомфортно ! 😛

Утром разберемся, созвонимся и т.д. Илья легенду проезда до складского поля вывесил, если что;)

aarc
pxkeeper:

обнаружил, что в полете разобралась тарелка

Склеить обратно и не ломать себе голову. У меня на Esky Honey Bee тоже такая фигня случалась. Капля циакрина решила вопрос.

Maxwell:

Уважаемые сэры, давайте сначала дождемся утра

Утро вечера, конечно, мудренее, но климатических катаклизмов на завтра не обещают.

incomer
aarc:

Утро вечера, конечно, мудренее, но климатических катаклизмов на завтра не обещают.

Только “небольшой дождь весь день”😦

Igor_Nack

Тарелку для полетов зимой нужно аккуратненько промазать циакрином, это правильно. Это уже старая проблема. Я забыл тебе сказать, Кирилл. Температурный коэффициент расширения разный. В новых swashplate изменили конструкцию и теперь есть болт, который зажимает подшипник swashplate. Хотя первый вариант мне больше нравиться.

incomer
Igor_Nack:

Тарелку для полетов зимой нужно аккуратненько промазать циакрином, это правильно.

А как промазать-то? Снаружи? И дать затечь? Или разобрать? Не хочется попасть на такое… Tor прочел пост Andru на heli-spb www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=1683.0 -он вообще еще и сервы при этом сломал…

Maxwell

Ну что, телепузики, отыграем свое ? Кто летает ?

Kirrr

Щас завтракаю и поеду наверное на новое поле.

з.ы. Я вот смотрю по карте-там и по полю дорожка идёт…

Maxwell

ОК, встречаемся на складском поле где-то в 11 - 11-30. Всем изучать легенду, см. пост Ильи incomer’a.

incomer
Kirrr:

Щас завтракаю и поеду наверное на новое поле.

Такая же фигня 😃

incomer

Осторожнее на Калужском после пересечения с МКАД. Вчера меня там мусор с лазерным радаром и камерой поймал. Почти за километр, кинооператор хренов, выцепил.

Я на месте. Солнце, поле, вертолет… Завидуйте!

Maxwell

Только что я вручил себе премию Дарвина за самый тупой краш 😊

При взлете не заметил на земле проволоку. Атом зацепился задней частью шасси и при подъеме - крен на хвост и верт идет на меня. Я прыгаю в сторону, за спиной дорога и могут быть машины. Вытянуть вверх просто испугался. Завал на бок… БУМ !

Подошел охранник с обломком лопасти в руках и вежливо спросил: “Вам это больше не нужно ?” Обломок лопасти усвистел метров на десять…

Еще не дефектовал, так что приговорчика еще нет. Ну лопасти ясно, что дальше - посмотрим 😃

А поле очень подходящее, перспективное. Машины на асфальте, взлетать можно метрах в десяти - пятнадцати от поля. Илье спасибо за разведку и ее плоды.

Grach
Maxwell:

При взлете не заметил на земле проволоку.

Что-то новое поле слишком много сегодня призвало вертолетов в жертву 😦

Maxwell:

А поле очень подходящее, перспективное. Машины на асфальте, взлетать можно метрах в десяти - пятнадцати от поля. Илье спасибо за разведку и ее плоды.

Это все замечательно, но нет того уюта, как на “дальнем”.

incomer
Grach:

Что-то новое поле слишком много сегодня призвало вертолетов в жертву 😦

Обмавать новоселье надо было, а так , конечно, только жертвоприношением можно снискать благосклонность поля.

Grach:

Это все замечательно, но нет того уюта, как на “дальнем”.

Зато без грязюки. А в следующий раз шашлычок замутим- с сразу уют появится.

P.S. Я думал тут уже фоторепортаж выложен…

aarc
Grach:

А поле очень подходящее, перспективное.

Точно подмечено 😃 Сегодня уже засеяли поле озимыми обломаками лопастей:
Комплект лопастей 325мм с Хоббисити закопал Кирр, его 450-ку сдуло резкими порывами ветра. Парочку лопастей 425мм 3DPro с Хелидиректа закопал Макс, о чем он уже выше рассказал, и парочка Радиксов 350мм от Куртиса зарыта мной лично 😃 И что самое обидное, зарыл лопасти по технической причине, в полете на Рейве срезало шестерни привода ХР, вертолет закрутило, пытался выровнять, но земля уже была близко. Щелкнул холдом и вертолет шлепнулся почти боком, воткнув одну лопасть на 10 см в сыру землю. В остальном отделался легким испугом, даже основная шестерня цела. Ну валы и слегка гнутая балка в утиль, остальное выяснится при переборке.

Само место полетов приятно порадовало наличием асфальтированной парковки на обочине дороги. До ВПП надо сделать не более 20 шагов через бурьян и по полю, что не напрягает совершенно. Места для полетов достаточно для одновременного запуска пары вертолетов, если летать без особого размаха.

Илья Инкомер и Илья Просто Я отлетали без происшествий, рвали воздух лопастями на радость зрителей, которых сегодня было человека четыре из разряда “случайных зевак” в том числе и охрана от ближайших ворот.

Заезжал Алексей (Grach), провел небольшую фотосессию и уехал дальше по своим делам, остави диск с фотографиями прошлых полетушек. Диск у меня. подумаю, как бы расшарить на всю тусовку. Скорее всего выложу на народ.ру или похожий сервис.

Полеты и настроение периодически подмачивал дождик. Ловили куски голубого неба, но и из него почему-то тоже капало, совсем не кстати, прямо поперек полетов. Намокло все и вертолеты и аппаратура и сумки и открытые багажники. Теперь вертолетную технику надо обязательно определить на просушку в теплое и сухое помещение!

Всем, кто не участвовал сегодня, желаю на следующие выходные обязательно заехать на это поле и увидеть все своими глазами, и, конечно, полетать.

До встречи на полях.

Grach
  1. Люди …

в зоне подготовки:

вот смотри, если эта загогулина отклоняется сюда, тадыть эта вот хрень тянется сюда и …

на полосе препятствий:

на старте

Ну еще чуть-чуть… Ну пожалуйста…

Смотрите, что у меня есть

  1. … и вертолеты

всепогодный атом.

камуфляжик не подходит.

Mikado, natürlich

и, конечно же, аляйн.

Снова прилетали копиисты

Kirrr

Да поле хорошее, хоть и кровожадное 😈 Ехать значительно ближе, чем до “дальнего”. Один только минус;больше двух вертов сразу не поднимешь. Но вот на лето будет самое то: вдоль поля идёт дорожка до самого водоёма и пролеска-отличное место для шашлычков и полетушек. Илье респект 😃.

О, пока писал, фотки выложили-спасибо добрый человек.

DVD
aarc:

Всем, кто не участвовал сегодня, желаю на следующие выходные обязательно заехать на это поле и увидеть все своими глазами, и, конечно, полетать.
До встречи на полях.

Обязательно! Парковка на асфальте:)да еще, судя по всему, отсутствие гадящих, проносящихся мимо машин (как на соловьином и нашем старом поле)
А я так и не доехал😵…вчерашние посиделки с возливанием не прошли бесследно- проснулся только в 11… то да се в Ашан съездил уже третий час…пакостнозакапавший дождик окончательно развеял желание ехать на поле, подразумевая, что с трех часов уже смеркается… в след выхи выбирусь!

pxkeeper

Какой раз мы это слышим? 😁 Я тоже вот пропустил, но по уважительной причине, хотя с удовольствием полетал бы лучше… На следующих планирую быть в строю, только не понятно пока с чем, все требует ремонта… а вроде и не падал %)