Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

incomer
idimych:

Итак, ни у кого случайно нету главной (самой последней, там где выходной вал) шестерни для пилотаж 06МР или хайтека 65-го?

Я по методу Kirrra rcopen.com/forum/f65/topic134285 ремонтировал неоднократно. Поэтому и осталась одна новая.

idimych

{RC}, я думаю завтра на поле расскажу, сейчас очень лениво печатать))

Brio, incomer, спасибо, буду пробовать.)

Kirrr

Brio вернулся.
А чего амнистия, что ли в честь дня Конституции ? 😂

Я всё таки в Щербинку поеду…

RC=
Kirrr:

Я всё таки в Щербинку поеду…

Лиж бы не с нами и не на складском 😁

aarc

я завтра в пролете. постараюсь быть в вск.

Maxwell

Начал подготовку к бесчеловечному эксперименту в области стоматологии 😃 - работает ли футабовский 520-й гироскоп при -8, и если работает - то как ?

Иду по графику, где то к 10-30 на поле (складском).

Maxwell

Утро. -7. Безветрие. Птички и прочие красоты природы. Ставлю первый пак, начтнается раскрутка ротора, легкий треск - ротор останавливается. Пляски с бубном - накрылась обгонка, а именно - покрошилась пара пластин пластикового сепаратора. Мать, мать, мать…

А так все хорошо было 😦

aarc

печально, а запасная обгонка есть или, может от рекса 500 подойдет?

Maxwell

Победю… Нет ! Побежду я любую беду ! © Винни-Пух. 😃

Олег, все ок ! Оказалось, что в припадке хомячьего чувства - “А вдруг ШО ! А у мене этого нема !” я обгонку раньше заказал. Уже смонтировал весь узел после небольшого шаманства. Дело в том, что обгонка в обойме подпирается еще двумя подшипниками с обеих сторон , так что - нагрев - демонтаж - нагрев-монтаж, и все снова хорошо. Но вот конструкция обгонки с пластиковым сепаратором мне категорически не нравится. Кстити, а как у Т-Рекса 500 с этим делом ? Размер обгонки - 10 х 14 х 12. Как я понимаю у Трекса тот же размерчик.

И мне не нравится то, что я не понимаю, почему это произошло.😠

И еще вопрос - силиконовой смазки в спрее обгонке хватит ? Или графитка ?

incomer

Полетали сегодня отлично! Главное- солнце. Штиль, легкий морозец. Правда, от холода, то ли гира подмерзала, то ли механика- хвост иногда немного, градусов на 15-20, сворачивало на силовых фигурах. Погреешь верт в машине- все нормально, а два полета подряд- на втором полете начинает поддуривать. В остальном все ОК, у меня… Сочувствую Максиму и Дмитрию- их прерванным полетам. Но хоть потусовались! В отличие от некоторых!

Maxwell
incomer:

Сочувствую Максиму и Дмитрию- их прерванным полетам. Но хоть потусовались!

Потусовались хорошо ! И радует,то мой полет был прерван еще на земле, ибо если все это произошло бы в воздухе …

На коммонсенсе скидки, в т.ч. 25 % на Бантам. Медитирую на BC8DX. Заманчиво.

idimych

Классный денёк!) Жаль только у Максима накрылась обгонка, а я проворонил выбитый зуб в промежуточной шестерне… Ну хоть повисел на рексике))
Пока заливается видео полёта Ильи (Просто я!), выложу несколько фото.
Лого 500

Ещё Лого 500

И семейное фото😁

roytman
Maxwell:

Потусовались хорошо ! И радует,то мой полет был прерван еще на земле, ибо если все это произошло бы в воздухе …

На коммонсенсе скидки, в т.ч. 25 % на Бантам. Медитирую на BC8DX. Заманчиво.

А что за коммонсенс? Можно ссылочку?

Kirrr
incomer:

Полетали сегодня отлично! В отличие от некоторых!

Ну мы тоже не за грибами ходили: rcopen.com/forum/f66/topic130587/428 😝 Хотя если честно, на обратной дороге тоже стандартная пробка была от МКАДа и до Янгеля…

incomer

Да вот www.commonsenserc.com . Весь почтовый ящик своими новостями забили уже, демоны. У них давеча распродажа Атомов была по 250 уев за карбоновый кит с лопостями и силовой. Теперь все остальное распродают.😃

pxkeeper

Господа! Хотел бы узнать, как там с дорогой на обратном пути? Не ломится ли народ гурьбой в МЕГУ?

Не съездить ли нам на дальнее поле завтра?

idimych:

Обещанное видео

Прикольно. Особенно когда снег с земли взлетает - красиво.

RC=
pxkeeper:

Прикольно. Особенно когда снег с земли взлетает - красиво.

Я на последнем паке когда висел тоже так делал, надо довольно низко подлетать

idimych:

Обещанное видео

Ухахахахх))))) Я там на заднем плане летаю)))))))))))

idimych
pxkeeper:

Господа! Хотел бы узнать, как там с дорогой на обратном пути? Не ломится ли народ гурьбой в МЕГУ?

Народ куда только не ломится… Вообщем пробки есть.