Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

human
pxkeeper:

Не во что! Вообще то это шутка была, ну да ладно 😉

Фигня 😉, просто насроение вчера совсем хреновое было, мало того, что такую тусню и прекрасную погоду пропустили, так еще и Дениса забанили.
Сейчас вроде разбанили 😁

Grach:

Сегодня решил выложить больше фотографий

Прикольные фоты!

RC=
human:

Сейчас вроде разбанили

Да уж… Я думал всё 😃 Но нарушения почему то не убрали!!!
Grach, спасибо за фотки! Хоть увидел что у вас там было))

DVD

Наконец то, первый раз за два месяца, полетал по человечи😲…реанимированная 450ка с новым хвостом от "спорт"а таки полетела. Мое представление что гира “из ума выжила”- оказалось ошибочным. Замена привода ХР все расставило на свои места - многое зависит от правильной механики.
Погода была сказочная, чего нельзя сказать о раскисшем съезде на поле…
На самом поле- просто аншлаг! Много новых лиц! Становится веселее! Количество одновременно летающих вертолетов доходило до 5ти одновременно!
Я, в выделенной сторонке для “висюнов” бодро отлетал 10 паков, и поняв, что “все напрочь забыл” ретировался по домашним делам…а нового пульта так и нет…А шашлык, блин, был соленый:)

oshirnin

Димон, любой шашлык приготовленный твоими реками в твоем же мангале - сказочный! 😃

Кирюха, выложи фотку, где я тащу 450-ку на растерзание…

aarc
Grach:

Сегодня решил выложить больше фотографий

Алексей, фотографии, как всегда - супер! 😃 Очень удачно пойманы моменты! Особенно удачно зрители получились.

Я же, с вашего позволения, немного побухчу. Думаю, все заметили, как в самый разгар полетов, когда в небе было 4 вертолета, на поле вышла группка праздно гуляющих местных: мама с дочкой и их папаша. Они, совершенно не смущаясь, пошли в летную зону и прошли под всеми(!) летающими(!) вертолетами(!). При этом наши бравые пилоты не только не придприняли попыток сесть или увести вертолет от людей, но некоторые, особо рьяные, продолжили низко в инверте летать у них над головами! По-моему этот инцидент нельзя оставить без внимания.

Конечно, зеваки, зашедшие на поле - не правы, они могли безопастно пройти через линию питстопа и продолжить прогулку, но они то люди неподготовленные, они просто могут не понимать все опасности, которую представляет летающий вертолет, да и поле у нас стихийное, ничем не размеченное. Мы примерно представляем, где у нас полетные зоны, а они - НЕТ.

Я считаю, что при возникновении такой ситуации надо увести вертолет от людей, совершить посадку и подождать, пока люди пройдут. Полет над головами это один из самых первых и выжных запретов в нашем хобби. Только подумайте что будет, если вертолет по какой-то причине, механической или электрической, или от ошибки пилота, приземлится на голову человеку… Думаю, после такого происшествия неприятности и испорченный летный день - гарантированы. Это как на дороге: можно, типа, упереться рогом, не пропустить и затем 3 часа оформлять ДТП с ГАИ и долго чинить машину, а можно обождать 10 секунд и целым поехать дальше. Разница, думаю, заметна.

И еще, если с вами на поле приехали зрители, попросите их оставаться в зоне подготовки к полетам, не приближаться к летной зоне. В идеале, от зоны подготовки до зоны полетов должно быть около 30 метров. И в этом промежутке кроме пилотов никого не должно быть. Это важно исключительно для безопасности самих зрителей.

Пожалуйста, подумайте об этом, и давайте впредь не допускать подобного.

Serge_2E

Пацаны, кто знает где правильно покупать Т коннекторы? Посмотрел запас, а мамы кончаются:). На Хоббисити искал и не нашел… Может не туда смотрел!?

RC=
aarc:

При этом наши бравые пилоты не только не придприняли попыток сесть или увести вертолет от людей, но некоторые, особо рьяные, продолжили низко в инверте летать у них над головами! По-моему этот инцидент нельзя оставить без внимания.

В инверте?! Да их так поубивать можно!!!

Лёшич

Спасибо за фотки. Действительно полёты прошли просто суперски. Проводы бабьего лета состоялись на все 100%. Такого аншлага я ещё не видел. Небо не простаивало ни секунды, постоянно кто-то летал, либо тут либо там…
То чинно парящие планеры, то тарахтящие пилотажки или броуновское движение пенолётов на том конце поля, то безуспешно штурмующий стратосферу верт у Ф3Цшников и конечно же наши вертолёты 😋.(вот оно преимущество 2.4 в действии 😉).
Сам же отлетав 8 паков, всё же принёс жертву вертолётному богу комплект лопастей, валов и шестерён. Ну с кем не бывает… 😉

pxkeeper

Нельзя всегда быть тем кто уступает дорогу иначе так и останешься на всю жизнь козлом отпущения. Да и просто надоело уже, чем больше уступаешь, тем больше становиться тех кому нужно уступить.

oshirnin:

Кирюха, выложи фотку, где я тащу 450-ку на растерзание…

Фотик был не мой, поэтому сам ничего выложить не могу.

Grach
oshirnin:

Кирюха, выложи фотку, где я тащу 450-ку на растерзание…

Это скорее ко мне просьба.
Что-то я такой фотки не припомню. Посмотрю вечером еще раз.

oshirnin
Serge_2E:

На Хоббисити искал и не нашел… Может не туда смотрел!?

Двоечник, Хоббисити их уже пару месяцев не продает - лицензионная политика …

p.s. Кирюхо летая над головами не прав однозначно. Следеющий раз раз за нарушения заставим дрова колоть для мангала…

pxkeeper

Я чет не понял!!! Я не прав, а я между прочим не один в это время летал, но это ладно… Ч ж вы такие умные и говорливые и правильные, не пошли и не объяснили мужчине, что так делать не нужно было? Как будто так все и должно было быть, а на меня накинулись - не прав, не должен… я че взлетел и полетел в сторону народа? НЕТ!.. я летал, народу на меня накласть было и он шел, даже не по тропинке и не желал уступать мне, а т.е. относится ко мне и моему отдыху без уважения… Я таких уважать тоже не буду!!! На этом дискуссию думаю стоит прекратить… Между прочим, я достаточно быстро отлетел от него.
К тому же я умею уступать когда это необходимо… летая на Соловьином я например всегда людей пропускаю, которые гуляют в парке и идут по тропинкам к нему ведущим… Так, что не нужно…

oshirnin

Дык мы сами же под твой вертолет не лезли 😃

pxkeeper

😃 ладно, поищу новое место для полетов…

Serge_2E
oshirnin:

Двоечник, Хоббисити их уже пару месяцев не продает - лицензионная политика …

А чО за политика такая?😮 И где покупать? На ebay видел, но тама дохуа денег.

pxkeeper
Serge_2E:

А чО за политика такая?😮 И где покупать? На ebay видел, но тама дохуа денег.

Найти можно Серега, я сам видал в каких то магазинах, но цены уже конечно не такие гуманные… и продаются по паре папа-мама… здесь например

Serge_2E
pxkeeper:

Найти можно Серега, я сам видал в каких то магазинах, но цены уже конечно не такие гуманные… и продаются по паре папа-мама… здесь например

афигеть… на ebay 10 пар около USD 5. Так я думал что дорого…😵

Кстати нашел прикольную шнягу cgi.ebay.com/DEANS-Style-T-Plug-Parallel-Double-Ad…

в общем заказал 10 пар (и нафига мне папы?) за 14 австралийских долларов.

aarc
pxkeeper:

Я чет не понял???!!!

Согласен, что виноваты не только пилоты, но и те, кто стояли в питстопе, я в том числе, что не побежал зевак этих остановить. Но хочу обратить внимание, на то, что случайные люди отвечают только за себя, а пилот еще и за свой вертолет. Короче, этот случай - урок на будущее; хорошо, если кто-то его запомнит.

Serge_2E:

афигеть… на ebay 10 пар около USD 5. Так я думал что дорого…

Серега, не все Т-коннекторы одинаково полезны 😉 бывают такие, которые запаять проблематично, так как изолятор плавится.

pxkeeper

На самом деле, я сначала хотел было в сторону улететь, но вспомнив, что мы достаточно ограниченны были пространством бокового полета, не стал этого делать… Да и вообще поведение людей в тот момент меня крайне возмутило… Пусть я рисковал, тут согласен, что оно того не стоит и себе дороже выйдет, но иногда это уходит на второй план.

Kirrr

Я считаю, что во всём М.С. виноват-приезжал, а поле ленточками не ограничил, как он в прошлом году на Теплаке сделал. Вот все и ходят где попало… 😂

oshirnin

Направо летать точно не нада - там я висел 😃

pxkeeper:

Я понимаешь ли 2 часа утром заряжал для тебя паки, привез их для торжественного вручения, а ты не приехал…

Кирюх, предлагаю ему вместе с акками вручить счет за потраченные киловатт-часы… 😈