Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

Serge_2E
oshirnin:

Двоечник, Хоббисити их уже пару месяцев не продает - лицензионная политика …

А чО за политика такая?😮 И где покупать? На ebay видел, но тама дохуа денег.

pxkeeper
Serge_2E:

А чО за политика такая?😮 И где покупать? На ebay видел, но тама дохуа денег.

Найти можно Серега, я сам видал в каких то магазинах, но цены уже конечно не такие гуманные… и продаются по паре папа-мама… здесь например

Serge_2E
pxkeeper:

Найти можно Серега, я сам видал в каких то магазинах, но цены уже конечно не такие гуманные… и продаются по паре папа-мама… здесь например

афигеть… на ebay 10 пар около USD 5. Так я думал что дорого…😵

Кстати нашел прикольную шнягу cgi.ebay.com/DEANS-Style-T-Plug-Parallel-Double-Ad…

в общем заказал 10 пар (и нафига мне папы?) за 14 австралийских долларов.

aarc
pxkeeper:

Я чет не понял???!!!

Согласен, что виноваты не только пилоты, но и те, кто стояли в питстопе, я в том числе, что не побежал зевак этих остановить. Но хочу обратить внимание, на то, что случайные люди отвечают только за себя, а пилот еще и за свой вертолет. Короче, этот случай - урок на будущее; хорошо, если кто-то его запомнит.

Serge_2E:

афигеть… на ebay 10 пар около USD 5. Так я думал что дорого…

Серега, не все Т-коннекторы одинаково полезны 😉 бывают такие, которые запаять проблематично, так как изолятор плавится.

pxkeeper

На самом деле, я сначала хотел было в сторону улететь, но вспомнив, что мы достаточно ограниченны были пространством бокового полета, не стал этого делать… Да и вообще поведение людей в тот момент меня крайне возмутило… Пусть я рисковал, тут согласен, что оно того не стоит и себе дороже выйдет, но иногда это уходит на второй план.

Kirrr

Я считаю, что во всём М.С. виноват-приезжал, а поле ленточками не ограничил, как он в прошлом году на Теплаке сделал. Вот все и ходят где попало… 😂

oshirnin

Направо летать точно не нада - там я висел 😃

pxkeeper:

Я понимаешь ли 2 часа утром заряжал для тебя паки, привез их для торжественного вручения, а ты не приехал…

Кирюх, предлагаю ему вместе с акками вручить счет за потраченные киловатт-часы… 😈

pxkeeper
oshirnin:

Кирюх, предлагаю ему вместе с акками вручить счет за потраченные киловатт-часы…

Пожалуй стоит 😉

Brio
Serge_2E:

Пацаны, кто знает где правильно покупать Т коннекторы? Посмотрел запас, а мамы кончаются:). На Хоббисити искал и не нашел… Может не туда смотрел!?

Проблем не составит купить в ПИЛОТАЖе 😉

Serge_2E
Brio:

Проблем не составит купить в ПИЛОТАЖе 😉

Небюджетно там. Кроме этого у меня старые динсы рифленые а эти гладкие 😃

DVD

😊Серега! А у тебя разьем “папа” Т- образный е? Один штука надо

М_С
Serge_2E:

Пацаны, кто знает где правильно покупать Т коннекторы? Посмотрел запас, а мамы кончаются:). На Хоббисити искал и не нашел… Может не туда смотрел!?

Мам есть штук 10. Отдам задаром, так как не нужны 😃

Kirrr:

Я считаю, что во всём М.С. виноват-приезжал, а поле ленточками не ограничил, как он в прошлом году на Теплаке сделал. Вот все и ходят где попало… 😂

Адназначна!
Кстати, остатки теплостанопольской ленты были отданы DVD… 😒

Brio

Serge_2E, вот повезло то как! Халява какая перепала 😉

М.С., тут не лента нужна а колючая проволока. Если будет лента, то людей это еще больше привлечет. А так проволока под напряжением самое оно 😉

А если серьезно, то меня лично пугает тот факт, что многие люди реально вплотную подходят с детьми к летающим вертам. И еще подстрекают детей “Иди, мол погляди поближе и спроси у дяди как это так летает”.

Я бы своего отпрыска близко бы не подпустил к этой летающей смерти!

Кстати, какой щас срок за причинение тяжких телесный по неосторожности?

Grach
Brio:

Я бы своего отпрыска близко бы не подпустил к этой летающей смерти!

Разница в том, что ты осознаешь эту опасность, а для зевак это просто игрушка, которая может попасть в кого-то исключительно по злому умыслу управляющего.

Brio

Подскажите пожалуйста. Я планирую на работу брать верт и оставлять в машине паки, чтоб потом после работы пока светло летать.

Как вы думаете, если хранить заряженный ЛиПоли в ящичке фирменном от TREX 450,то в случае самопроизвольного возгорания он хоть как-то защитит машину ? 😃

Или тачка сгорит? 😦

DVD
Brio:

Кстати, какой щас срок за причинение тяжких телесный по неосторожности?

Щас нет понятия телесных повреждений- есть понятие вред здоровью…
Это как повезет…если в нашем случае верт упал на голову и прломил череп-то (касательно для нашего хобби выделено шрифтом)

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

  1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности-
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Если еще и убило то

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

  1. Причинение смерти по неосторожности -
    наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

  2. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ну а если кто то скажет что из хулганских побуждений специально спикировал вертом на голову то могут инкриминировать части

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

  1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройствотермин,или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
    наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
  2. Те же деяния, совершенные:
    д) из хулиганских побуждений;
    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Ни чего хорошего короче…

Kirrr

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего,

Ну до этого думаю не дойдёт-мы же не звери всё-таки.

з.ы. А так сегодня читал-охреневал просто: rcopen.com/blogs/28661/7446

DVD
Kirrr:

з.ы. А так сегодня читал-охреневал просто: rcopen.com/blogs/28661/7446

Да- не шуточки у нас хобби…хотя на мотоциклах носиться поопаснее будет…

Brio

КИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!
Это просто ужасно. С этой ссылокй нужно было хотя бы до завтра потерпеть 😦
Я теперь спать точно не буду 😦
ППЦ

DVD, у меня знакомый на веле упал головой об бардюр. Итог - реанимация, несколько недель комы, тинановая пластина 3х5 в голове 😦. Опасность везде. Особенно если без шлема , то есть не соблюдая технику безопасности.

А с вертолетами это все особенно опасно 😦

pxkeeper:

Пожалуй стоит 😉

У меня таких мелких денег нет 😉

pxkeeper

В общем складываем вертолеты, а точнее продаем все, покупаем книги, стулья и на природу будем ходить массово читать… Только не на машинах чур ездить - это тоже опасно жутко, не так давно случай был нехороший, некоторые даже видели… Так, что, пешочком, очень не спешно выходим из квартир по лестнице на улицу, оглядываемся, потом заходим обратно в подъезд… Повторяем два три раза… Далее ооооочччееень аккуратно и оооочень медленно двигаемся на место встречи, как говорится два шага вперед один назад… не забываем постоянно озираться в поисках приближающихся ТС и если таковые имеются, срочно предпринимаем попытку удалиться на как можно большее расстояние, только тоже ооооочччеееень осторожно. Стулья лучше не таскать с собой и книги тоже, мало ли чего, перевесят, запутаемся в них… договариваемся с женами пусть привозят на место… Все, добрались, сидим читаем… После успешного дня таким же макаров возвращаемся домой…