Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

Grach
pxkeeper:

Увидел по ссылке только одно местечко. Что-то не так смотрел?
По существу: На фотке выглядит как обрабатываемое поле. Вряд ли там будут рады тусовке хелиманьяков.

pxkeeper
Grach:

Увидел по ссылке только одно местечко. Что-то не так смотрел?
По существу: На фотке выглядит как обрабатываемое поле. Вряд ли там будут рады тусовке хелиманьяков.

Там если масштаб уменьшить, можно разглядеть несколько смыкающихся полей… И не факт, что там что то обрабатывают, могут и просто траву собирать как на поле ТС и то не каждый год… Вот поэтому я и говорю, что пока не съездим и не посмотрим, судить по снимкам со спутника можно весьма приблизительно.

Grach
pxkeeper:

Вот поэтому я и говорю, что пока не съездим и не посмотрим, судить по снимкам со спутника можно весьма приблизительно.

Конечно, никто и не спорит. Просто высказал предположение.
Видимо, наш съезд всем порядком поднадоел. тоже потихоньку провожу разведывательную работу 😉

Справедливости ради надо заметить, что “дальнее” поле на фотке выглядит точно так же 😉

pxkeeper
Grach:

Видимо, наш съезд всем порядком поднадоел. тоже потихоньку провожу разведывательную работу

Да уж… Вот дилемма то образовалась, где летать? Было бы лето, куда не шло, хоть тепло, можно и от авто отойти, хотя смотрю все-таки люди пользуют их для зарядки паков… А тут грядут холода… Эх был бы не далеко, где то домик или сарайчик с печкой, что б топить можно было… Выходишь из него теплого и перед тобой поле, летай не хочу… Отлетал и снова в тепло, чайку попить с бутербродами, а то и посерьезнее чего. Потом заправил бак или поменял аккумулятор и снова в поле… Красотища… Вечером посидели у буржуйки, по обсуждали вопросы тематические, смотришь время, ага - пробки рассосались, можно и домой ехать…

Zont
pxkeeper:

Вот местечки есть. Но опять же, это по расстоянию практически как поле на “Ивановском…”. Единственно, возможно с заездом там будет лучше, но нужно разведывать… А так, если где то спиной к лесу встать, то с виду вроде ничего.

Я бы тогда предложил вот это:

maps.yandex.ru/?um=ti4JC_78hbs1QGUKhTqB1U0g82zKlKV…

Съезд с дороги нормальный, находится незначительно дальше предложенного Вами, места там полно, поле не засеивается, но травка покошена.

pxkeeper
Zont:

Я бы тогда предложил вот это:

А домик там есть? 😒
А по существу, да, выглядит не плохо, но опять же нужна разведка… Тут еще такое дело, что б народу постороннего таскалось поменьше… по моему это тоже важно… опять же разведка нам поможет? 😉

RC=
pxkeeper:

но опять же нужна разведка…

Чтож, ждёмс выходных

Grach
pxkeeper:

смотришь время, ага - пробки рассосались

Тогда уж - смотришь Яндекс. Т. е. домик нужен с интернетом. Заодно и совместные заказы делать 😁

pxkeeper
Grach:

Тогда уж - смотришь Яндекс. Т. е. домик нужен с интернетом. Заодно и совместные заказы делать 😁

Т.е. сводится все к тому, что домик нужен многоэтажный и многоквартирный, с коммуникациями, отоплением и прочими прелестями… Что б можно было перевезти семьи туда, а заодно на цокольном этаже разместить парочку модельных магазинов с з/ч всегда в наличии и по ценам заграницы 😆

Zont
pxkeeper:

А домик там есть? 😒
А по существу, да, выглядит не плохо, но опять же нужна разведка… Тут еще такое дело, что б народу постороннего таскалось поменьше… по моему это тоже важно… опять же разведка нам поможет? 😉

Домика там нет 😦

Разведку проводил лично (правд я не летал еще тогда), да, люди там ИНОГДА бывают, они там, если и бывают, то на самолетах-вертолетах летают, последний раз были замечены… окло 2 месяцев назад. По дороге рядом с полем машинки ездют часто, но от нее можно спокойно отъехать на дважды безопасное расстояние. Зевак замечено не было, так же как и машин, проезжающих вдоль точки высадки.

pxkeeper
Zont:

По дороге рядом с полем машинки ездют часто, но от нее можно спокойно отъехать на дважды безопасное расстояние.

Ну тогда ждем реакции остального народа…

Zont
pxkeeper:

Т.е. сводится все к тому, что домик нужен многоэтажный и многоквартирный, с коммуникациями, отоплением и прочими прелестями… Что б можно было перевезти семьи туда, а заодно на цокольном этаже разместить парочку модельных магазинов с з/ч всегда в наличии и по ценам заграницы 😆

Ога-Ога, а еще с одной стороны поле с обогревом, а с другой красивое озеро (ну вдруг кому захочется с воды полетать, больше толку от озер не бывает), а так же пару колодцев с топливом для ДВСок 😃 И солнце что б всегда светило со спины и нежно пригревало 😃 +за углом дома (совсем рядом) небольшая кафешка со своим загоном хрюшек, но это так, на обед-завтрак-ужин 😃

pxkeeper
Zont:

И солнце что б всегда светило со спины и нежно пригревало

Видать нам придется покинуть “Землю”… 😂😂😂

Zont
pxkeeper:

Видать нам придется покинуть “Землю”… 😂😂😂

Ну тоже вариант 😃

А если серьезно, то место, которое я предложил, если не понравится народу, как площадка на эти выходные - сгоняю туда, сделаю фотографий. Надеюсь камеру к тому времени мне вернутъ 😃

Grach
pxkeeper:

Т.е. сводится все к тому, что домик нужен многоэтажный и многоквартирный

Между прочим, что-то в этой идее есть. Коттеджный поселок для моделистов.

RC=

Мы может тоже съездием туда на выходных

Zont
Grach:

Между прочим, что-то в этой идее есть. Коттеджный поселок для моделистов.

Только вот “аншлаг” по выходным в небе окло этого поселка может быстро надоесть 😦

RC=
Grach:

Коттеджный поселок для моделистов.

Коттеджный поселок немного не то)) Нужно всем моделистам в ветке RC Heli Теплый Стан скинуться, купить землю и построить домик 😃

Zont
RC=:

Коттеджный поселок немного не то)) Нужно всем моделистам в ветке RC Heli Теплый Стан скинуться, купить землю и построить домик 😃

Боюсь нехило придется скидываться, с учетом цен на землю в подмосковье 😦

Grach
Zont:

Только вот “аншлаг” по выходным в небе окло этого поселка может быстро надоесть 😦

Строгие ограничения по времени полетов, особенно что касается ДВС. Так же не завдодить ДВС при неблагоприятном ветре. Проштрафившийся покупает бутыль топлива в общее пользование 😃
А если серьезно, то шутки это конечно. Если жить рядом, то высока вероятность возникновения бытовых конфликтов. Нафига это нужно дружной тусовке?

pxkeeper
RC=:

Нужно всем моделистам в ветке RC Heli Теплый Стан скинуться

Идея хорошая, но чувствую Human’у придется две части нести 😅 и он этого не одобрит 😉