Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

ALEX-64

Огромное спасибо за фотки, я сижу и медитирую… до краша оставалось 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0обидно блин!

pxkeeper

Господа! Спешу Вас “обрадовать” - фотограф я никудышный… Все фотографии в основном очень темные… Получились эдакие силуэты (особенно с темными канопи) на фоне чего то светлого ибо небом это назвать сложно… Причем использовались разные настройки, как автоматические, так и полу- , но все равно результат не впечатляет особо.

Что заметил, те фото на которых много неба темнее и “зернистее”, которые с участками “суши” выглядят гораздо лучше… Может с экспозамером поколдовать чего? Спецы, в общем жду советов.

То, что отобрал выкладываю. Можете закидать меня помидорами за такие фотки. Сразу извиняюсь за размер, не смог оставить 3ххх на 2ххх, очень уж инет у меня медленный. Поэтому немного подкоректировав и покадрировав превратил их в 500 на ХХХ, что бы проще было залить на сайт и на форуме корректно отображались.

Grach

2 pxkeeper:
Ага, словил ограничение форума по кол-ву фотографий в одном сообщении? 😉

pxkeeper
Grach:

2 pxkeeper:
Ага, словил ограничение форума по кол-ву фотографий в одном сообщении? 😉

Я нет, не словил, знаю, что только 20 можно… но если размер превышает 500 пикселей будет миниатюра 😉

Kirrr

Сегодня опять счёт 3:0 в пользу поля 😦 Я даже летать не стал.
Завтра во сколько начинаем ?

ALEX-64

Я всегда за ничью! Причем всухую, даешь 0:0! Поле все равно не победить!Такова наша участь!

Сегодня звонили ребята с Щербинки летают на новом месте с бетонки машин нет т.к затачивалась под стройку которую заморозили maps.yandex.ru/?um=1J80v7GBmHVi-ikNgRM8URwiXMeyeKY…

roytman

Ну что же, рекс с вбаром собран, пришлось повозиться с проводкой, проводов много больно из-за этих саттелитов, но все-таки к полетам, вернее к настройке в поле, верт готов. Вес без паков - 1390 грамм.

P.S. Кто-нибудь может сказать вес флайбарной версии 500 ЕСП?

ALEX-64

Я так понял что это с паками Flying weight: 1700g инфа с эсприт моделс но я могу ошибаться!

human
pxkeeper:

Что заметил, те фото на которых много неба темнее и “зернистее”, которые с участками “суши” выглядят гораздо лучше… Может с экспозамером поколдовать чего? Спецы, в общем жду советов.

У всех так, автоматике тяжело на таком нефоне правильную экспозицию поставить.
Есть несеколько вариантов

  • Попробуй точечный экспозамер, иногда помогает
  • Экспокоррекция +1 или даже больше
  • Ну и в ручном режиме )))

А зерно это света не хватает и аппарат чувствительность поднимает, стекло такое. Не парься зато все четко.

aarc
roytman:

Кто-нибудь может сказать вес флайбарной версии 500 ЕСП?

у меня 1475г

pxkeeper
human:

Не парься зато все четко.

Да я тож думаю нормально, парочка да есть нормальных кадров… в общем я не разочаровался, но учится еще нужно конечно… бесит еще, что вечно ракурс не очень хороший беру… а так все гуд…

Завтра как, летаешь? Может тебе скрестить Нексус и 600й и сделать летающую машинку 😉

human
pxkeeper:

Да я тож думаю нормально, парочка да есть нормальных кадров… в общем я не разочаровался, но учится еще нужно конечно… бесит еще, что вечно ракурс не очень хороший беру… а так все гуд…

Завтра как, летаешь? Может тебе скрестить Нексус и 600й и сделать летающую машинку 😉

Завтра мы не летаем, у Дениса бассейн, а нексус с 600кой это идея )))

roytman
aarc:

у меня 1475г

Спасибо, Олег. Мда, не так уж и много я выиграл((

aarc
human:

А зерно это света не хватает и аппарат чувствительность поднимает, стекло такое.

А это не от ISO разве зерна появляются? поставить ISO 100 или 200 и не будет этого мусора. Ну… с высоты своей мыльницы размышляю.

roytman:

Спасибо, Олег. Мда, не так уж и много я выиграл((

Копейка рубль бережет. 😃 Плюс поставить легкие гиперионовские паки и будет неплохо. Если уложишься в 1700г, будет отличный результат. Кстати, скорпион грамм на 30-40 легче штатного мотора.

roytman

Гиперионовские паки дорогие блин, но парочку заказать можно будет. Скорпион… Паки ест он кокретно((

incomer
Kirrr:

Сегодня опять счёт 3:0 в пользу поля 😦

Кирилл, Алексей, а кто третьим был? Или миникраш Игоря посчитали?

Kirrr
ALEX-64:

Я всегда за ничью! Причем всухую, даешь 0:0! Поле все равно не победить!Такова наша участь!

Сегодня звонили ребята с Щербинки летают на новом месте

Везунчик ты однако: rcopen.com/forum/f22/topic64311/522 😵

Я кстати с удовольствием бы в Щербинку поехал…

Ну да третий краш Игоря, правда я его не видел.

incomer

[QUOTE=pxkeeper;1592107] Может с экспозамером поколдовать чего? Спецы, в общем жду советов.

ИМХО, в таких условиях освещения, надо подобрать экспозицию ( или по серой карте, или опытным путем), поставить ручной режим и шлепать кадры. Осввещение, практически одинаковое, изменение диафрагмы в одну ступень, в зависимости от положения зума, сильного влияния не окажет.

DVD

завтра планирую быть! летаем в коммунарке как понял?

Kirrr
DVD:

завтра планирую быть! летаем в коммунарке как понял?

На ней, привозите побольше вертолётов… 😅