Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

roytman

Ну что же, рекс с вбаром собран, пришлось повозиться с проводкой, проводов много больно из-за этих саттелитов, но все-таки к полетам, вернее к настройке в поле, верт готов. Вес без паков - 1390 грамм.

P.S. Кто-нибудь может сказать вес флайбарной версии 500 ЕСП?

ALEX-64

Я так понял что это с паками Flying weight: 1700g инфа с эсприт моделс но я могу ошибаться!

human
pxkeeper:

Что заметил, те фото на которых много неба темнее и “зернистее”, которые с участками “суши” выглядят гораздо лучше… Может с экспозамером поколдовать чего? Спецы, в общем жду советов.

У всех так, автоматике тяжело на таком нефоне правильную экспозицию поставить.
Есть несеколько вариантов

  • Попробуй точечный экспозамер, иногда помогает
  • Экспокоррекция +1 или даже больше
  • Ну и в ручном режиме )))

А зерно это света не хватает и аппарат чувствительность поднимает, стекло такое. Не парься зато все четко.

aarc
roytman:

Кто-нибудь может сказать вес флайбарной версии 500 ЕСП?

у меня 1475г

pxkeeper
human:

Не парься зато все четко.

Да я тож думаю нормально, парочка да есть нормальных кадров… в общем я не разочаровался, но учится еще нужно конечно… бесит еще, что вечно ракурс не очень хороший беру… а так все гуд…

Завтра как, летаешь? Может тебе скрестить Нексус и 600й и сделать летающую машинку 😉

human
pxkeeper:

Да я тож думаю нормально, парочка да есть нормальных кадров… в общем я не разочаровался, но учится еще нужно конечно… бесит еще, что вечно ракурс не очень хороший беру… а так все гуд…

Завтра как, летаешь? Может тебе скрестить Нексус и 600й и сделать летающую машинку 😉

Завтра мы не летаем, у Дениса бассейн, а нексус с 600кой это идея )))

roytman
aarc:

у меня 1475г

Спасибо, Олег. Мда, не так уж и много я выиграл((

aarc
human:

А зерно это света не хватает и аппарат чувствительность поднимает, стекло такое.

А это не от ISO разве зерна появляются? поставить ISO 100 или 200 и не будет этого мусора. Ну… с высоты своей мыльницы размышляю.

roytman:

Спасибо, Олег. Мда, не так уж и много я выиграл((

Копейка рубль бережет. 😃 Плюс поставить легкие гиперионовские паки и будет неплохо. Если уложишься в 1700г, будет отличный результат. Кстати, скорпион грамм на 30-40 легче штатного мотора.

roytman

Гиперионовские паки дорогие блин, но парочку заказать можно будет. Скорпион… Паки ест он кокретно((

incomer
Kirrr:

Сегодня опять счёт 3:0 в пользу поля 😦

Кирилл, Алексей, а кто третьим был? Или миникраш Игоря посчитали?

Kirrr
ALEX-64:

Я всегда за ничью! Причем всухую, даешь 0:0! Поле все равно не победить!Такова наша участь!

Сегодня звонили ребята с Щербинки летают на новом месте

Везунчик ты однако: rcopen.com/forum/f22/topic64311/522 😵

Я кстати с удовольствием бы в Щербинку поехал…

Ну да третий краш Игоря, правда я его не видел.

incomer

[QUOTE=pxkeeper;1592107] Может с экспозамером поколдовать чего? Спецы, в общем жду советов.

ИМХО, в таких условиях освещения, надо подобрать экспозицию ( или по серой карте, или опытным путем), поставить ручной режим и шлепать кадры. Осввещение, практически одинаковое, изменение диафрагмы в одну ступень, в зависимости от положения зума, сильного влияния не окажет.

DVD

завтра планирую быть! летаем в коммунарке как понял?

Kirrr
DVD:

завтра планирую быть! летаем в коммунарке как понял?

На ней, привозите побольше вертолётов… 😅

human
aarc:

А это не от ISO разве зерна появляются? поставить ISO 100 или 200 и не будет этого мусора. Ну… с высоты своей мыльницы размышляю.

Под изменением чувствительности я это и имел ввиду. Только при таких ФР (300*1,6=480) будет очень сложно снимать с рук мазня будет. При диафрагме 6,5 выдержка будет слишком длинная.

incomer:

ИМХО, в таких условиях освещения, надо подобрать экспозицию ( или по серой карте, или опытным путем), поставить ручной режим и шлепать кадры. Осввещение, практически одинаковое, изменение диафрагмы в одну ступень, в зависимости от положения зума, сильного влияния не окажет.

При изменении диафрагмы на одну ступень количество подействовавшего на фотоматериал света изменится вдвое. )))

incomer
human:

Под изменением чувствительности я это и имел ввиду. Только на таких ФР (300*1,6=480) и диафрагме 6,5 у него выдержка будет слишком длинная и мазьня будет.

При изменении диафрагмы на одну ступень количество подействовавшего на фотоматериал света изменится вдвое. )))

Вы думаете я не знаю этого?😃
Я говорил о конкретных вчерашних условия освещения. Понятно, что добиться хороших кадров было практически не возможно, поэтому надо выбирать из двух зол меньшее. Одну ступень промаха по свету можно легко вытянуть, тем более, что кадр сохраняется в RAW.

P.S. Где-то встречал замечательную старинную памятку для агентов ЦРУ- какую экспозицию надо ставить при разных конкретных условиях освещения😁. Там всего 5-6 пунктов было. Так что они не особо парились.

human
incomer:

Вы думаете я не знаю этого?😃
Я говорил о конкретных вчерашних условия освещения. Понятно, что добиться хороших кадров было практически не возможно, поэтому надо выбирать из двух зол меньшее. Одну ступень промаха по свету можно легко вытянуть, тем более, что кадр сохраняется в RAW.

Я поэтому в CR2 все снимаю, потом берем Adobe Photoshop Lightroom и имеем счастье, только вот с зерном (шумами) засада. Я пробовал сравнивать снимки в помещении при iso 400, 800, 1600, 3200 при 400, 800 30ка кэнон с Сигмой 18-50/2,8 практически не мусорит, а вот уже 1600 и 3200 там нормальная помойка (зато снимать можно без вспышки).
Но опять же все зависит от того, что мы хотим увидеть на выходе и от наличия нормального освещения, поэтому выбираем золотую середину.

incomer:

P.S. Где-то встречал замечательную старинную памятку для агентов ЦРУ- какую экспозицию надо ставить при разных конкретных условиях освещения😁. Там всего 5-6 пунктов было. Так что они не особо парились.

Памятку в студию

idimych

Отвсиел сегодня пару паков на рексе на пяточке рядом с домом. Жаль места там мало, кроме как на повисеть и сделать несколько пируетов места не хватает. Что я могу сказать?) Не вертолёт, а просто сказка после кинга, приёмистый, управляемый. Жаль темнеет быстро надо было пораньше выходить. В конце второго пака видел практически только два огонька на сателлите и приёмнике, а так же огонёк на гире.

З.Ы. Надо получать права, чтобы регулярно ездить на поле)) Тем более драндулет есть)) Но вот с правами что делать, не знаю…

RC=

Судя по твоим ощущениям, твой брат будет учится на кинге 😂

Кстати, что за паки? Я тут по ощущениям после FlightMax на Рино верт ведет себя реще

idimych

Паки рино 1750 20С, знаю что маленькие))) Нормальные рино 2150 25С едут вместе с учебными лопастями)

З.Ы. Не, лучше ему учиться на рексе) постабильнее он как-то, главное не делать “маховых” движений стиками. А себе я 500-ку хочу. Или хорька 550. Пока вот никак выбрать не могу(