Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

Grach
human:

а когда стиком то вибрация, довольно внушительная, че за фигня?!

Вибрация вибрации рознь. Трогать нада 😁
У меня тоже 610е на перекосе. Жужжат, конечно. Но вроде в пределах разумного.

pxkeeper
human:

Теперь походу возник еще вопрос, когда машинки работают по корпусу идет вибрация, это у всех так??? Машинки 610, с отключнной электроникой двигаю тарелку вверх, вниз вибрации нет, а когда стиком то вибрация, довольно внушительная, че за фигня?!

Нужно было брать 8717 потому, что!!! 😁 А по существу - возможно цифра себя так проявляет, хотя на своих не замечал… может просто внимания не обращал.

aarc

Серега, не слушай этих алигархов, им всегда 8717 подавай… Если ты про то, что машинки зудят при движении, так это нормально. Когда стоят на месте и постоянно пищат, тоже нормально.

pavlenty13

Добрый вечер.Я наверное не в тему,но хотелось-бы задать вопрос.
Кто-нибудь знает как настроить гиру 520,а то ни как не могу найти инструкцию на русском языке

human
Grach:

Вибрация вибрации рознь. Трогать нада 😁
У меня тоже 610е на перекосе. Жужжат, конечно. Но вроде в пределах разумного.

Жужжание меня не напрягает, меня напрягает вибрация при движении причем вся рама дрожит.

pxkeeper:

Нужно было брать 8717 потому, что!!! 😁 А по существу - возможно цифра себя так проявляет, хотя на своих не замечал… может просто внимания не обращал.

Не заметить сложно, в моем случае. Те что стояли s3151 тоже цифровые, только так себя не вели, не было вибрации.

aarc:

Серега, не слушай этих алигархов, им всегда 8717 подавай… Если ты про то, что машинки зудят при движении, так это нормально. Когда стоят на месте и постоянно пищат, тоже нормально.

То что они зудят это фигня, реальная вибрация при движении тарелки.

Что за не пруха, просто руки опускаются (((

Grach
pavlenty13:

Кто-нибудь знает как настроить гиру 520

А какой момент не понятен? Всю инструкцию конспектировать довольно долго 😉

В кратце так:
По меню передвигаемся длинными нажатиями на кнопку. Появление фиолетового свечения подтверждает переход к следующей опции. Выбрать следующее значение опции - короткое нажатие. Подтверждение выбора - еще короткое нажатие. Все подтверждается цветом и режимами мигания светодиода.
Первую опцию (тип сервы) настраиваем с отключенной сервой. Затем ее включаем и всё остальное с ней.
Далее я бы проверил положение качалки на серве. Для этого идем в 3й параметр настройки гироскопа и он выдает на серву центр. Ставим правильно качалку, но линк к ней не цепляем.
Тут же в 3м параметре по максимуму зажимаем лимиты (почти до появления красного индикатора для обоих сторон) и только после этого надеваем линк на серву.
Теперь можно проверить/настроить реверс канала газа и реверс гироскопа (2й параметр) и увеличить лимиты до требуемого значения (снова 3й параметр).

roytman
human:

Жужжание меня не напрягает, меня напрягает вибрация при движении причем вся рама дрожит.

Не заметить сложно, в моем случае. Те что стояли s3151 тоже цифровые, только так себя не вели, не было вибрации.

То что они зудят это фигня, реальная вибрация при движении тарелки.

Что за не пруха, просто руки опускаются (((

Я может и тупое предположение сделаю, но, проверь, все ли наконечники тяг свободно крутятся на шариках, ничего не заедает? Просто было похожее на прошке…

Grach
human:

То что они зудят это фигня, реальная вибрация при движении тарелки.

Если линки снять к тарелке вибрация остаётся?

human:

Что за не пруха, просто руки опускаются (((

Это бывает. Надо отложить в сторону. Потом придет вдохновение и все получится 😉

Kirrr

Во тоже самое хотел посоветовать: включать их по одной и слушать/осязать, может тяги отцепить… 😃

Никто не знает, как движёк алайновский от 450ки разбирается ? Никаких винтиков нет…

human
roytman:

Я может и тупое предположение сделаю, но, проверь, все ли наконечники тяг свободно крутятся на шариках, ничего не заедает? Просто было похожее на прошке…

Все свободно.
Левелер аж подпрыгивает когда тарелка перемещается (((

incomer
human:

Жужжание меня не напрягает, меня напрягает вибрация при движении причем вся рама дрожит.

Не заметить сложно, в моем случае. Те что стояли s3151 тоже цифровые, только так себя не вели, не было вибрации.

То что они зудят это фигня, реальная вибрация при движении тарелки.

Что за не пруха, просто руки опускаются (((

Питание от борта или БЕКа? Может с током что-то не то? У меня похожая фигня на блске251, правда, тольков режиме настройки вибара-звук такой, как-будто половины зубов нет, из настройки выходишь-работает тихо и нежно😁.

human
incomer:

Питание от борта или БЕКа? Может с током что-то не то? У меня похожая фигня на блске251, правда, тольков режиме настройки вибара-звук такой, как-будто половины зубов нет, из настройки выходишь-работает тихо и нежно😁.

Питание от Элайновского регулятора 2 в 1, а насчет зубодробилки это точно подмечено.

Олег позвонил успокоил, вроде это нормально для 610тых. Настроение верулось продолжаю собирать )))

pxkeeper

Не как Серега в полет собирается на выходных? Ждем, ждем с нетерпением… давненько не полетывал…

aarc

Я думаю, что это нормально. у меня на 610 сервах левелер тоже прыгает на тарелке при изменении коллективного шага.

Кстати, стоят сервы с половинками резинок, между рамой и корпусом резинок нет.

human
pxkeeper:

Не как Серега в полет собирается на выходных? Ждем, ждем с нетерпением… давненько не полетывал…

Такими тэмпами я чувствую, что в эти выхи ничего не получится )))

aarc:

Кстати, стоят сервы с половинками резинок, между рамой и корпусом резинок нет.

И у меня так же, серва к раме без резинки.

RC=

Кстати возник вопрос… Изменяется ли поведение вертолета, если у него лопатка флайбара смотрит в другую сторону

aarc

для иллюстрации: полрезинки срезано, поэтому между рамой и сервой ее нет, а между карбоновой накладкой и корпусом сервы есть:

иначе на 610 ушки ломает. Может и на других сервах тоже 😉

pxkeeper
human:

И у меня так же, серва к раме без резинки.

aarc:

полрезинки срезано, поэтому между рабой и сервой ее нет, а между карбоновой накладкой и корпусом сервы есть:

Господа, да это извращение просто какое то… у меня резинки стоят целиком и как то по другому вертолет из-за этого не летает. Объясните зачем Вы так делаете?

RC=:

Изменяется ли поведение вертолета, если у него лопатка флайбара смотрит в другую сторону

Изменится - в худшую сторону… Но возможно ты этого пока не заметишь 😉 Впрочем как и я 😵

Motorhead_in_therion
RC=:

Изменяется ли поведение вертолета, если у него лопатка флайбара смотрит в другую сторону

Изменится в сторону “бешенства” по циклику, т.к. ЦТ серволопатки в данном случае сместиться сильно назад, не говоря уже о нарушении аэродинамики из-за “новой” формы серволопатки.

pxkeeper
Motorhead_in_therion:

зменится в сторону “бешенства” по циклику

У нас на поле были случаи, что народ прилетал со свернутыми лопатками или одной свернутой… Насколько я помню говорили, что в воздухе ничего заметно не было по поведению…

Motorhead_in_therion
pxkeeper:

воздухе ничего заметно не было по поведению…

быть может, но не зря же некоторые производители делают по 2-3 варианта накручивания лопаток, причем чем больше выступает передняя кромка - тем более “веселым” считается вертолет. Пендосы в этом плане - не дураки, и никаким маркетингом тут пахнуть не может. Вот велосити к новому сезону соберу - там и попробую) (там как раз 2 варианта данной опции) а на 500ке эксперименты ставить не хочу от греха.